Actualización: Vie, 17 / Feb / 2017 9:25 am
Viernes, 17 / Feb / 2017
Media: 5

Vuelta a Andalucía: Transmisión EN VIVO tercera etapa

La Vuelta a Andalucía tendrá la contrarreloj en su tercera etapa y esta es la posición en la que saldrán Rigoberto Urán y Winner Anacona

Vuelta a Andalucía: Transmisión EN VIVO tercera etapa
Foto: Instagram Winner Anacona

Rigoberto Urán y Winner Anacona estarán en la contrarreloj de la tercera de la Vuelta a Andalucía o Ruta del Sol, que actualmente lidera Alberto Contador. Colombia espera hacer un buen papel el día de hoy

Puedes leer: Nairo Quintana: ¿Cuánto gana usted si apuesta por él?

Puedes ver la transmisión EN VIVO de la tercera etapa, haciendo click ACÁ o siguiendo la transmisión desde acá:

Orden de salida (los horarios de Colombia inician a las 10:00 am)
1º 152 SVESHNIKOV, Kirill GAZ 14:00:00
2º 154 MAIKIN, Roman GAZ 14:01:00
3º 193 UDONDO, Gotzon EUS 14:02:00
4º 32 BRÄNDLE, Matthias TFS 14:03:00
5º 176 VAN BREUSSEGEM, Elias VWC 14:04:00
6º 204 ROBREDO, Alvaro BBH 14:05:00
7º 133 BIALOBLOCKI, Marcin CCC 14:06:00
8º 196 OLABERRIA, Pello EUS 14:07:00
9º 174 BILLE, Gaetan VWC 14:08:00
10º 95 PETIT, Adrien DEN 14:09:00
11º 172 CORDEEL, Sander VWC 14:10:00
12º 205 LOPEZ, Daniel BBH 14:11:00
13º 143 DE VRIES, Berden RNL 14:12:00
14º 36 IRIZAR, Markel TFS 14:13:00
15º 175 KRUOPIS, Aidis VWC 14:14:00
16º 113 MCNALLY, Mark WGG 14:15:00
17º 194 GONZALEZ, Adrian EUS 14:16:00
18º 54 LE BON, Johan FDJ 14:17:00
19º 123 HOFSTETTER, Hugo COF 14:18:00
20º 72 ARASHIRO, Yukiya TBM 14:19:00
21º 2 ANACONA, Winner A. MOV 14:20:00
22º 161 POLS, Ruben SVB 14:21:00
23º 3 ARCAS, Jorge MOV 14:22:00
24º 107 RUBIO, Diego CJR 14:23:00
25º 124 LEMOINE, Cyril COF 14:24:00
26º 26 VAN DER SANDE, Tosh LTS 14:25:00
27º 131 GROßSCHARTNER, Felix CCC 14:26:00
28º 91 COQUARD, Bryan DEN 14:27:00
29º 76 NIBALI, Antonio TBM 14:28:00
30º 195 GONZALEZ, Aitor EUS 14:29:00
31º 65 KEIZER, Martijn TLJ 14:30:00
32º 167 PLANCKAERT, Edward SVB 14:31:00
33º 127 SENECHAL, Florian COF 14:32:00
34º 186 SAGIV, Guy ICA 14:33:00
35º 177 VERGAERDE, Otto VWC 14:34:00
36º 114 MEURISSE, Xandro WGG 14:35:00
37º 93 GENE, Yohann DEN 14:36:00
38º 157 ZAKARIN, Aydar GAZ 14:37:00
39º 62 CAMPENAERTS, Victor TLJ 14:38:00
40º 144 KREDER, Raymond RNL 14:39:00
41º 187 TUREK, Daniel ICA 14:40:00
42º 24 HOFLAND, Moreno LTS 14:41:00
43º 145 LIGTHART, Pim RNL 14:42:00
44º 12 KNEES, Christian SKY 14:43:00
45º 52 BONNET, William FDJ 14:44:00
46º 162 WALLAYS, Jens SVB 14:45:00
47º 182 DÍAZ, José Manuel ICA 14:46:00
48º 94 MORICE, Julien DEN 14:47:00
49º 53 HOELGAARD, Daniel FDJ 14:48:00
50º 155 SOLOMENNIKOV, Andrei GAZ 14:49:00
51º 151 KOZONTCHUK, Dmitriy GAZ 14:50:00
52º 181 VAN WINDEN, Dennis ICA 14:51:00
53º 116 VAN MELSEN, Kevin WGG 14:52:00
54º 185 RÄIM, Mihkel ICA 14:53:00
55º 66 TANKINK, Bram TLJ 14:54:00
56º 74 GARCIA, Ivan TBM 14:55:00
57º 165 FARAZIJN, Maxime SVB 14:56:00
58º 77 NOVAK, Domen TBM 14:57:00
59º 7 SUTHERLAND, Rory MOV 14:58:00
60º 21 WELLENS, Tim LTS 14:59:00
61º 92 BOUDAT, Thomas DEN 15:00:00
62º 97 TULIK, Angelo DEN 15:01:00
63º 201 CUBERO, Jorge BBH 15:02:00
64º 111 BAUGNIES, Jérôme WGG 15:03:00
65º 207 SALAS, Ibai BBH 15:04:00
66º 11 KIRYIENKA, Vasil SKY 15:05:00
67º 46 KOREN, Kristijan CDT 15:06:00
68º 86 PREIDLER, Georg SUN 15:07:00
69º 135 PATERSKI, Maciej CCC 15:08:00
70º 45 BROWN, Nathan CDT 15:09:00
71º 44 CLARKE, Simon CDT 15:10:00
72º 197 TXOPERENA, Beñat EUS 15:11:00
73º 41 ROLLAND, Pierre CDT 15:12:00
74º 61 VAN DEN BROECK, Jurgen TLJ 15:13:00
75º 183 LEMUS DAVILA, Luis E. ICA 15:14:00
76º 103 MOLINA, Antonio CJR 15:15:00
77º 156 VOROBYEV, Anton GAZ 15:16:00
78º 82 FRÖHLINGER, Johannes SUN 15:17:00
79º 171 DEVOLDER, Stijn VWC 15:18:00
80º 35 HERNANDEZ, Jesus TFS 15:19:00
81º 104 IRISARRI, Jon CJR 15:20:00
82º 164 DELTOMBE, Kevin SVB 15:21:00
83º 83 HAGA, Chad SUN 15:22:00
84º 102 ARANBURU, Alexander CJR 15:23:00
85º 203 MERINO, Igor BBH 15:24:00
86º 14 LOPEZ, David SKY 15:25:00
87º 55 LUDVIGSSON, Tobias FDJ 15:26:00
88º 136 PLUCINSKI, Leszek CCC 15:27:00
89º 173 DUIJN, Huub VWC 15:28:00
90º 25 MARCZYNSKI, Tomasz LTS 15:29:00
91º 122 COUSIN, Jerome COF 15:30:00
92º 166 LIETAER, Eliot SVB 15:31:00
93º 56 MORABITO, Steve FDJ 15:32:00
94º 184 NEILANDS, Krists ICA 15:33:00
95º 142 BUDDING, Martijn RNL 15:34:00
96º 5 IZAGIRRE, Gorka MOV 15:35:00
97º 134 OWSIAN, Lukasz CCC 15:36:00
98º 34 FELLINE, Fabio TFS 15:37:00
99º 37 ZUBELDIA, Haimar TFS 15:38:00
100º 43 CARTHY, Hugh CDT 15:39:00
101º 6 SOLER, Marc MOV 15:40:00
102º 147 VAN DER LIJKE, Nick RNL 15:41:00
103º 4 DE LA PARTE, Víctor MOV 15:42:00
104º 126 ROSSETTO, Stéphane COF 15:43:00
105º 121 NAVARRO, Daniel COF 15:44:00
106º 106 SAEZ, Hector CJR 15:45:00
107º 132 HIRT, Jan CCC 15:46:00
108º 22 DE BUYST, Jasper LTS 15:47:00
109º 96 SICARD, Romain DEN 15:48:00
110º 192 BIZKARRA, Mikel EUS 15:49:00
111º 125 BONNAFOND, Guillaume COF 15:50:00
112º 67 TOLHOEK, Antwan TLJ 15:51:00
113º 115 MINNAARD, Marco WGG 15:52:00
114º 137 SCHLEGEL, Michal CCC 15:53:00
115º 202 BELDA, David BBH 15:54:00
116º 146 RIESEBEEK, Oscar RNL 15:55:00
117º 87 TEN DAM, Laurens SUN 15:56:00
118º 63 CLEMENT, Stef TLJ 15:57:00
119º 191 BRAVO, Garikoitz EUS 15:58:00
120º 33 CARDOSO, André TFS 15:59:00
121º 84 LUNKE, Sindre Skjøstad SUN 16:00:00
122º 23 DE CLERCQ, Bart LTS 16:01:00
123º 153 FIRSANOV, Sergey GAZ 16:02:00
124º 85 OOMEN, Sam SUN 16:03:00
125º 105 PRADES, Eduard CJR 16:04:00
126º 27 VANENDERT, Jelle LTS 16:05:00
127º 64 DE TIER, Floris TLJ 16:06:00
128º 15 NIEVE, Mikel SKY 16:07:00
129º 75 MORENO, Javier TBM 16:08:00
130º 73 CINK, Ondrej TBM 16:09:00
131º 81 BARGUIL, Warren SUN 16:10:00
132º 141 WEENING, Pieter RNL 16:12:00
133º 47 URAN, Rigoberto CDT 16:14:00
134º 57 REICHENBACH, Sébastien FDJ 16:16:00
135º 13 LANDA, Mikel SKY 16:18:00
136º 16 POELS, Wout SKY 16:20:00
137º 17 ROSA, Diego SKY 16:22:00
138º 71 IZAGUIRRE, Jon TBM 16:24:00
139º1 VALVERDE, Alejandro MOV 16:26:00
140º 51 PINOT, Thibaut FDJ 16:28:00
141º 31 CONTADOR, Alberto TFS 16:30:00

Te puede interesar

Colombia.com

Media: