Liga Postobón I
Jugado
3
_
0
  • Palogrande
  • Oscar Gómez
  • 1º Parte
  • 15'
  • 30'
  • 2º Parte
  • 60'
  • 75'
  • 90'
Once Caldas

70' M. Piedrahita

41' G. Culma

49' J. Izquierdo

62' J. Izquierdo

Deportes Tolima

54' N. Palacios

54' J. Hurtado

72' Ó. Villarreal

Narración

  • El partido ha terminado. Los jugadores se retiran del campo.

  • Sí señores. El juez indica el final del segundo tiempo.

  • Se retiraC. Arias y C. Palacios Santos (ONC) ingresa al campo de juego.

  • P. Pérez es reemplazado por D. Hernández (ONC).

  • Ó. Villarreal (TOL) es amonestado y el árbitro le saca la tarjeta amarilla.

  • M. Piedrahita (ONC) es amonestado por el árbitro y se lleva la tarjeta amarilla.

  • G. Culma es reemplazado por J. Arango (ONC).

  • 3-0 J. Izquierdo (ONC) metió un gol.

  • C. Amaya es reemplazado por Ó. Villarreal (TOL).

  • Se retiraJ. Hurtado y B. Bonilla (TOL) ingresa al campo de juego.

  • J. Hurtado (TOL) es amonestado y el árbitro le saca la tarjeta amarilla.

  • El árbitro saca tarjeta amarilla a N. Palacios (TOL).

  • 2-0 J. Izquierdo (ONC) mete el balón al fondo del arco.

  • Los equipos están de nuevo en el campo y el juez inicia el segundo tiempo.

  • El árbitro indica que ha llegado el medio tiempo.

  • 1-0 Y gol!!!!!!! G. Culma (ONC) manda el balón al fondo de las mallas.

  • R. Aponzá es reemplazado por J. Cano (TOL).

  • El árbitro Oscar Gómez anuncia el inicio del juego.

  • Pronto empezará el partido en Palogrande!!

  • J. Cano entra por R. Aponzá TOL
  • Gol G. Culma ONC 1-0
  • Gol J. Izquierdo ONC 2-0
  • Tarjeta Amarilla J. Hurtado TOL
  • Tarjeta Amarilla N. Palacios TOL
  • B. Bonilla entra por J. Hurtado TOL
  • Ó. Villarreal entra por C. Amaya TOL
  • Gol J. Izquierdo ONC 3-0
  • J. Arango entra por G. Culma ONC
  • Tarjeta Amarilla M. Piedrahita ONC
  • Tarjeta Amarilla Ó. Villarreal TOL
  • D. Hernández entra por P. Pérez ONC
  • C. Palacios Santos entra por C. Arias ONC
  • 3
  • 1
  • 0
  • Goles
  • Tarjetas Amarillas
  • Tarjetas Rojas
  • 0
  • 3
  • 0

Resultados en Línea

  • Jueves, 19 Octubre 2017

    • Liga Europa
      •   Fase de Grupos - Grupo A
        AstanaAstana
        Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv
        ½ tiempo
      •   Fase de Grupos - Grupo G
        Hapoel Be'er ShevaHapoel Be'er Sheva
        Steaua BucurestiSteaua Bucuresti
        Por jugar
      •   Fase de Grupos - Grupo I
        Torku KonyasporKON
        Red Bull SalzburgRed Bull Salzburg
        Por jugar
        MarseilleMarseille
        Vitória GuimarãesVitória Guimarães
        Por jugar
      •   Fase de Grupos - Grupo K
        Zulte-WaregemZulte-Waregem
        VitesseVitesse
        Por jugar
      •   Fase de Grupos - Grupo L
        Zenit St.PetersburgoZenit
        RosenborgRosenborg
        Por jugar
Powered by Score24