CONCEJO MUNICIPAL
Elecciones Regionales - Octubre 25 de 2015
* Datos suministrados por la Registraduría Nacional del Estado Civil de Colombia
Boletín: 26 | |
Fecha Boletín: | 25 de Octubre de 2015 |
Hora Boletín: | 08:47:15 pm |
Departamento: | HUILA |
Municipio: | GARZON |
Mesas instaladas: | 138 | |||
Mesas informadas: | 136 | 98.55 % | ||
Potencial sufragantes: | 51,238 | |||
Votos no marcados: | 1,054 | 3.48 % | ||
Votos nulos: | 1,079 | 3.56 % | ||
Total sufragantes: | 30,260 | 59.05 % |
Partido | Total Votos | Porc. de votación | Posibles Curules | |
PARTIDO POLO DEMOCRÁTICO ALTERNATIVO | 1,495 | 5.31 % | 0 | |
Ver votación de todos los partidos |
Partido | ||
PARTIDO POLO DEMOCRÁTICO ALTERNATIVO | ||
Votos: 1,495 | Porc: 5.31 % | |
Posibles Curules: 0 | ||
Ver todos los partidos |
Votación por candidatos | |||||
---|---|---|---|---|---|
Candidato | Votos | Porc. de Votación | |||
01 | RICARDO BUENDIA LOSADA | 512 | 1.82 % | ||
15 | MARCOS URRIAGO YUCUMA | 241 | 0.85 % | ||
14 | DIDIER OCTAVIO CEDIEL BENAVIDES | 190 | 0.67 % | ||
11 | MARTHA MATILDE SUAREZ ZAMBRANO | 126 | 0.44 % | ||
03 | LIDA MILENA MONTEALEGRE VALENZUELA | 92 | 0.32 % | ||
00 | PARTIDO POLO DEMOCRÁTICO ALTERNATIVO | 89 | 0.31 % | ||
08 | JOSE IRNET RUBIO PEREZ | 46 | 0.16 % | ||
12 | JESUS ANTONIO MANRIQUE GALINDO | 42 | 0.14 % | ||
04 | NORMA ESPERANZA QUIROZ | 27 | 0.09 % | ||
10 | CLEMENCIA BENAVIDEZ CAMPOS | 27 | 0.09 % | ||
13 | BIBIANA MARCELA GUTIERREZ SALAZAR | 26 | 0.09 % | ||
09 | JOSE SALVADOR QUIÑONES ESTACIO | 23 | 0.08 % | ||
05 | ELSY CAMACHO BUSTOS | 18 | 0.06 % | ||
06 | REVOCADO (A) | 15 | 0.05 % | ||
02 | LUIS ERNESTO FERNANDEZ AVILES | 14 | 0.04 % | ||
07 | JULIAN ANDRES CABRERA PARRA | 7 | 0.02 % |
Votación por candidatos | ||
---|---|---|
01 |
RICARDO BUENDIA LOSADA | |
Votos: 512 | Porc: 1.82 % | |
15 |
MARCOS URRIAGO YUCUMA | |
Votos: 241 | Porc: 0.85 % | |
14 |
DIDIER OCTAVIO CEDIEL BENAVIDES | |
Votos: 190 | Porc: 0.67 % | |
11 |
MARTHA MATILDE SUAREZ ZAMBRANO | |
Votos: 126 | Porc: 0.44 % | |
03 |
LIDA MILENA MONTEALEGRE VALENZUELA | |
Votos: 92 | Porc: 0.32 % | |
00 |
PARTIDO POLO DEMOCRÁTICO ALTERNATIVO | |
Votos: 89 | Porc: 0.31 % | |
08 |
JOSE IRNET RUBIO PEREZ | |
Votos: 46 | Porc: 0.16 % | |
12 |
JESUS ANTONIO MANRIQUE GALINDO | |
Votos: 42 | Porc: 0.14 % | |
04 |
NORMA ESPERANZA QUIROZ | |
Votos: 27 | Porc: 0.09 % | |
10 |
CLEMENCIA BENAVIDEZ CAMPOS | |
Votos: 27 | Porc: 0.09 % | |
13 |
BIBIANA MARCELA GUTIERREZ SALAZAR | |
Votos: 26 | Porc: 0.09 % | |
09 |
JOSE SALVADOR QUIÑONES ESTACIO | |
Votos: 23 | Porc: 0.08 % | |
05 |
ELSY CAMACHO BUSTOS | |
Votos: 18 | Porc: 0.06 % | |
06 |
REVOCADO (A) | |
Votos: 15 | Porc: 0.05 % | |
02 |
LUIS ERNESTO FERNANDEZ AVILES | |
Votos: 14 | Porc: 0.04 % | |
07 |
JULIAN ANDRES CABRERA PARRA | |
Votos: 7 | Porc: 0.02 % | |