Asamblea Departamental - Partido Cambio Radical - Paratebueno (La Naguaya) (Cundinamarca) - Elecciones Regionales 2019

Resultados Elecciones Regionales 2019

ASAMBLEA DEPARTAMENTAL

Elecciones Regionales - Octubre 27 de 2019

* Datos suministrados por la Registraduría Nacional del Estado Civil de Colombia

Boletín: 70
Boletín Departamental: 17
Fecha Boletín: 27 de Octubre de 2019
Hora Boletín: 08:58:00 pm
Departamento: CUNDINAMARCA
Municipio: PARATEBUENO (LA NAGUAYA)
Ver votación departamental
Mesas instaladas: 23
Mesas informadas: 23 100.00 % 100.00 %
Potencial sufragantes: 7,078
Votos no marcados: 434 8.34 %
Votos nulos: 138 2.65 %
Total sufragantes: 5,201 73.48 %
ASAMBLEA DEPARTAMENTAL
Partido Total Votos Porc. de votación
PARTIDO CAMBIO RADICALPARTIDO CAMBIO RADICAL 1,365 29.48 %
Ver votación de todos los partidos
Partido
PARTIDO CAMBIO RADICAL
Votos: 1,365 Porc: 29.48 %
Ver todos los partidos
Votación por candidatos
Candidato Votos Porc. de Votación
51 EDGAR YESID MAYORGA MANCERA EDGAR YESID MAYORGA MANCERA 648 13.99 %
53 LUIS AROLDO ULLOA LINARES LUIS AROLDO ULLOA LINARES 385 8.31 %
52 JOSE RUEDA AVELLANEDA JOSE RUEDA AVELLANEDA 102 2.20 %
66 NANCY PATRICIA VENEGAS GUALTEROS NANCY PATRICIA VENEGAS GUALTEROS 64 1.38 %
00 PARTIDO CAMBIO RADICAL PARTIDO CAMBIO RADICAL 50 1.08 %
55 ANA ELIANA GARCIA MONROY ANA ELIANA GARCIA MONROY 22 0.47 %
60 JOSE NICOLAS GOMEZ MEDINA JOSE NICOLAS GOMEZ MEDINA 21 0.45 %
54 ROBERTO ENRIQUE QUIJANO BOLIVAR ROBERTO ENRIQUE QUIJANO BOLIVAR 14 0.30 %
56 JUAN PABLO CAÑON NIÑO JUAN PABLO CAÑON NIÑO 12 0.25 %
57 DAVID HERNANDEZ CASTRO DAVID HERNANDEZ CASTRO 9 0.19 %
64 LUZ MARINA CARDENAS RICO LUZ MARINA CARDENAS RICO 9 0.19 %
63 NUMAEL AUGUSTO GONZALEZ SALGUERO NUMAEL AUGUSTO GONZALEZ SALGUERO 7 0.15 %
59 ANA MARIA HENAO SALAZAR ANA MARIA HENAO SALAZAR 6 0.12 %
61 LUZ AMANDA GARCIA GRACIA LUZ AMANDA GARCIA GRACIA 6 0.12 %
58 JORGE HUMBERTO GARCES BETANCUR JORGE HUMBERTO GARCES BETANCUR 4 0.08 %
62 DIEGO ALFONSO GOMEZ RATIVA DIEGO ALFONSO GOMEZ RATIVA 4 0.08 %
65 VICTOR MANUEL BARAHONA ARIZA VICTOR MANUEL BARAHONA ARIZA 2 0.04 %
Votación por candidatos

51
EDGAR YESID MAYORGA MANCERA
Votos: 648 Porc: 13.99 %

53
LUIS AROLDO ULLOA LINARES
Votos: 385 Porc: 8.31 %

52
JOSE RUEDA AVELLANEDA
Votos: 102 Porc: 2.20 %

66
NANCY PATRICIA VENEGAS GUALTEROS
Votos: 64 Porc: 1.38 %

00
PARTIDO CAMBIO RADICAL
Votos: 50 Porc: 1.08 %

55
ANA ELIANA GARCIA MONROY
Votos: 22 Porc: 0.47 %

60
JOSE NICOLAS GOMEZ MEDINA
Votos: 21 Porc: 0.45 %

54
ROBERTO ENRIQUE QUIJANO BOLIVAR
Votos: 14 Porc: 0.30 %

56
JUAN PABLO CAÑON NIÑO
Votos: 12 Porc: 0.25 %

57
DAVID HERNANDEZ CASTRO
Votos: 9 Porc: 0.19 %

64
LUZ MARINA CARDENAS RICO
Votos: 9 Porc: 0.19 %

63
NUMAEL AUGUSTO GONZALEZ SALGUERO
Votos: 7 Porc: 0.15 %

59
ANA MARIA HENAO SALAZAR
Votos: 6 Porc: 0.12 %

61
LUZ AMANDA GARCIA GRACIA
Votos: 6 Porc: 0.12 %

58
JORGE HUMBERTO GARCES BETANCUR
Votos: 4 Porc: 0.08 %

62
DIEGO ALFONSO GOMEZ RATIVA
Votos: 4 Porc: 0.08 %

65
VICTOR MANUEL BARAHONA ARIZA
Votos: 2 Porc: 0.04 %