CONCEJO MUNICIPAL
Elecciones Regionales - Octubre 27 de 2019
* Datos suministrados por la Registraduría Nacional del Estado Civil de Colombia
Boletín: 68 | |
Boletín Departamental: | 27 |
Fecha Boletín: | 27 de Octubre de 2019 |
Hora Boletín: | 10:31:00 pm |
Departamento: | CUNDINAMARCA |
Municipio: | FUSAGASUGA |
Mesas instaladas: | 302 | |||
Mesas informadas: | 302 | 100.00 % | ||
Potencial sufragantes: | 106,357 | |||
Votos no marcados: | 2,660 | 4.28 % | ||
Votos nulos: | 1,760 | 2.83 % | ||
Total sufragantes: | 62,095 | 58.38 % |
Partido | Total Votos | Porc. de votación | Posibles Curules | |
PARTIDO DE REIVINDICACIÓN ÉTNICA "PRE" | 353 | 0.61 % | 0 | |
Ver votación de todos los partidos |
Partido | ||
PARTIDO DE REIVINDICACIÓN ÉTNICA "PRE" | ||
Votos: 353 | Porc: 0.61 % | |
Posibles Curules: 0 | ||
Ver todos los partidos |
Votación por candidatos | |||||
---|---|---|---|---|---|
Candidato | Votos | Porc. de Votación | |||
17 | ARNULFO NICOLAS RUGE RODRIGUEZ | 65 | 0.11 % | ||
05 | DANNY LYNN ROJAS ESPINOSA | 51 | 0.08 % | ||
07 | JOHN ARTURO MARULANDA MOLINA | 49 | 0.08 % | ||
15 | JUAN DAVID SOCHA MUÑOZ | 35 | 0.06 % | ||
01 | LEIDY MARITZA JIMENEZ MOLINA | 25 | 0.04 % | ||
00 | PARTIDO DE REIVINDICACIÓN ÉTNICA "PRE" | 23 | 0.03 % | ||
02 | MARIA XIMENA RAMIREZ MONTEALEGRE | 21 | 0.03 % | ||
04 | JAIRO BEDOYA GOMEZ | 21 | 0.03 % | ||
10 | CARLOS ANDRES GACHARNA BENAVIDES | 17 | 0.02 % | ||
06 | CARLOS ANDRES CERQUERA PERDOMO | 13 | 0.02 % | ||
16 | JOSE LUIS ZORRILLA PACHON | 12 | 0.02 % | ||
08 | ELKIN DARIO RIOS AMADOR | 6 | 0.01 % | ||
03 | SANDRA MILENA MELO MARTINEZ | 3 | 0.01 % | ||
09 | FREDY ALEXANDER CASTELLANOS TURRIAGO | 3 | 0.01 % | ||
11 | SINDY MILENA PARDO ZAMBRANO | 3 | 0.01 % | ||
12 | FABIO ENRIQUE PARRA VELASQUEZ | 3 | 0.01 % | ||
14 | NESTOR GUIDO LATTKE CASTELLANOS | 3 | 0.01 % |
Votación por candidatos | ||
---|---|---|
17 |
ARNULFO NICOLAS RUGE RODRIGUEZ | |
Votos: 65 | Porc: 0.11 % | |
05 |
DANNY LYNN ROJAS ESPINOSA | |
Votos: 51 | Porc: 0.08 % | |
07 |
JOHN ARTURO MARULANDA MOLINA | |
Votos: 49 | Porc: 0.08 % | |
15 |
JUAN DAVID SOCHA MUÑOZ | |
Votos: 35 | Porc: 0.06 % | |
01 |
LEIDY MARITZA JIMENEZ MOLINA | |
Votos: 25 | Porc: 0.04 % | |
00 |
PARTIDO DE REIVINDICACIÓN ÉTNICA "PRE" | |
Votos: 23 | Porc: 0.03 % | |
02 |
MARIA XIMENA RAMIREZ MONTEALEGRE | |
Votos: 21 | Porc: 0.03 % | |
04 |
JAIRO BEDOYA GOMEZ | |
Votos: 21 | Porc: 0.03 % | |
10 |
CARLOS ANDRES GACHARNA BENAVIDES | |
Votos: 17 | Porc: 0.02 % | |
06 |
CARLOS ANDRES CERQUERA PERDOMO | |
Votos: 13 | Porc: 0.02 % | |
16 |
JOSE LUIS ZORRILLA PACHON | |
Votos: 12 | Porc: 0.02 % | |
08 |
ELKIN DARIO RIOS AMADOR | |
Votos: 6 | Porc: 0.01 % | |
03 |
SANDRA MILENA MELO MARTINEZ | |
Votos: 3 | Porc: 0.01 % | |
09 |
FREDY ALEXANDER CASTELLANOS TURRIAGO | |
Votos: 3 | Porc: 0.01 % | |
11 |
SINDY MILENA PARDO ZAMBRANO | |
Votos: 3 | Porc: 0.01 % | |
12 |
FABIO ENRIQUE PARRA VELASQUEZ | |
Votos: 3 | Porc: 0.01 % | |
14 |
NESTOR GUIDO LATTKE CASTELLANOS | |
Votos: 3 | Porc: 0.01 % | |