Copa Libertadores - 2019 - Grupo 4
Jugado
  • 1º Parte
  • 15'
  • 30'
  • 2º Parte
  • 60'
  • 75'
  • 90'
Flamengo

9' Everton Ribeiro

53' G. Cuéllar

68' Gabriel Barbosa

81' F. Uribe

Liga de Quito

51' J. Intriago

15' R. Aguirre

92' C. Martínez Borja

Narración

  • El partido ha terminado. Los jugadores se retiran del campo.

  • Suena el silbato del árbitro y acaba el partido en sus 90 minutos.

  • 3-1 C. Martínez Borja (Liga de Quito) anota en el penal.

  • Se retiraRene y M. Trauco (Flamengo) ingresa al campo de juego.

  • G. Cuéllar es reemplazado por G. De Arrascaeta (Flamengo).

  • Bruno Henrique es reemplazado por F. Uribe (Flamengo).

  • 3-0 F. Uribe (Flamengo) metió un gol.

  • Se retiraR. Aguirre y C. Martínez Borja (Liga de Quito) ingresa al campo de juego.

  • Hay un cambio. J. Murillo (Liga de Quito) ingresa en lugar de J. Intriago.

  • 2-0 Gabriel Barbosa (Flamengo) metió un gol.

  • Se retiraJ. Ayoví y J. Angulo Medina (Liga de Quito) ingresa al campo de juego.

  • G. Cuéllar (Flamengo) es amonestado y el árbitro le saca la tarjeta amarilla.

  • El árbitro saca tarjeta amarilla a J. Intriago (Liga de Quito).

  • Los equipos están de nuevo en el campo y el juez inicia el segundo tiempo.

  • Se acabó el primer tiempo. Los jugadores se retiran al descanso.

  • R. Aguirre (Liga de Quito) es amonestado por el árbitro y se lleva la tarjeta amarilla.

  • 1-0 Everton Ribeiro (Flamengo) metió un gol.

  • Gol Everton Ribeiro Flamengo 1-0
  • Tarjeta Amarilla R. Aguirre Liga de Quito
  • Tarjeta Amarilla J. Intriago Liga de Quito
  • Tarjeta Amarilla G. Cuéllar Flamengo
  • J. Angulo Medina entra por J. Ayoví Liga de Quito
  • Gol Gabriel Barbosa Flamengo 2-0
  • J. Murillo entra por J. Intriago Liga de Quito
  • Gol F. Uribe Flamengo 3-0
  • F. Uribe entra por Bruno Henrique Flamengo
  • C. Martínez Borja entra por R. Aguirre Liga de Quito
  • G. De Arrascaeta entra por G. Cuéllar Flamengo
  • M. Trauco entra por Rene Flamengo
  • Gol C. Martínez Borja Liga de Quito 3-1
Flamengo
-
Liga de Quito
  • 3
  • 1
  • 0
  • 6
  • 8
  • 69
  • 4
  • 14
  • 2
  • Goles
  • Tarjetas Amarillas
  • Tarjetas Rojas
  • Tiros al Arco
  • Tiros Fuera
  • Posesión
  • Tiros de Esquina
  • Faltas
  • Fueras de Juego
  • 1
  • 2
  • 0
  • 2
  • 3
  • 31
  • 1
  • 10
  • 0
  • Fase Grupos

    • Miércoles, 13 Marzo 2019
        Grupo 1
      River PlateRiver PlateRiver Plate
      PalestinoPalestinoPalestino
      Jugado
        Grupo 4
      FlamengoFlamengoFlamengo
      Liga de QuitoLiga de QuitoLiga de Quito
      Jugado
        Grupo 8
      Universidad CatólicaUniversidad CatólicaU. Católica
      Rosario CentralRosario CentralRosario Central
      Jugado
    • Jueves, 14 Marzo 2019
        Grupo 2
      EmelecEmelecEmelec
      HuracánHuracánHuracán
      Jugado
        Grupo 4
      PeñarolPeñarolPeñarol
      San José OruroSan JoséSan José Oruro
      Jugado
        Grupo 7
      Atlético ParanaenseAtlético ParanaenseAtlético Paranaense
      Jorge WilstermannWilstermannJorge Wilstermann
      Jugado
  • Grupo 1

    PosEquipoPJDGPts
    1 Internacional 2 +36
    2 River Plate 2 +02
    3 Palestino 2-11
    4 Alianza Lima 2-21
  • Grupo 2

    PosEquipoPJDGPts
    1 Cruzeiro 1 +13
    2 Emelec 2 +02
    3 D. Lara 1 +01
    4 Huracán 2-11
  • Grupo 3

    PosEquipoPJDGPts
    1 U. de Concepción 2 +14
    2 Godoy Cruz 2 +02
    3 Olimpia 2 +02
    4 Cristal 2-11
  • Grupo 4

    PosEquipoPJDGPts
    1 Flamengo 2 +36
    2 Peñarol 2 +23
    3 Liga de Quito 2 +03
    4 San José 2-50
  • Grupo 5

    PosEquipoPJDGPts
    1 Cerro Porteño 2 +26
    2 Nacional 2 +26
    3 Zamora 2-20
    4 Atlético Mineiro 2-20
  • Grupo 6

    PosEquipoPJDGPts
    1 Palmeiras 2 +56
    2 San Lorenzo 2 +14
    3 Melgar 2-31
    4 Junior 2-30
  • Grupo 7

    PosEquipoPJDGPts
    1 Boca Juniors 2 +34
    2 Atlético Paranaense 2 +33
    3 Tolima 2-23
    4 Wilstermann 2-41
  • Grupo 8

    PosEquipoPJDGPts
    1 Libertad 2 +46
    2 U. Católica 2-23
    3 Rosario Central 2-11
    4 Grêmio 2-11
Posición
Jugador (Equipo)
Goles
1A. Martínez (Libertad)5
2P. Rubio (Universidad de Concepción)4
2Ricardo Oliveira (Atlético Mineiro)4
3R. Ordóñez (Delfín SC)3
3C. Garcés (Delfín SC)3
4M. Rabuñal (Defensor Sporting)2
4J. Pereyra Díaz (Bolívar)2
4L. Jiménez (Palestino)2
4J. Ramírez (Talleres de Córdoba)2
4A. Navarro (Defensor Sporting)2
Powered by Score24