Copa Libertadores - 2019 - Grupo 1
Jugado
0
_
0
  • Antonio Vespucio Liberti
  • Alexis Herrera
  • 1º Parte
  • 15'
  • 30'
  • 2º Parte
  • 60'
  • 75'
  • 90'
River Plate

1' J. Pinola

Palestino

22' G. Soto

90' L. Passerini

35' L. Jiménez

Narración

  • Los jugadores se retiran. El partido ha terminado.

  • Suena el silbato del árbitro y acaba el partido en sus 90 minutos.

  • L. Passerini (Palestino) se lleva la tarjeta amarilla luego de esa acción.

  • Hay un cambio. D. Rosende (Palestino) ingresa en lugar de R. Gutiérrez.

  • C. Cortés es reemplazado por E. Guerrero (Palestino).

  • L. Ponzio es reemplazado por I. Scocco (River Plate).

  • Se retiraL. Pratto y M. Suárez (River Plate) ingresa al campo de juego.

  • J. Quintero es reemplazado por C. Ferreira (River Plate).

  • Empieza el segundo tiempo.

  • El árbitro indica que ha llegado el medio tiempo.

  • L. Jiménez (Palestino) es amonestado.

  • G. Soto (Palestino) es amonestado por el árbitro y se lleva la tarjeta amarilla.

  • J. Pinola (River Plate) se lleva la tarjeta amarilla luego de esa acción.

  • El partido está en progreso.

  • Tarjeta Amarilla J. Pinola River Plate
  • Tarjeta Amarilla G. Soto Palestino
  • Tarjeta Amarilla L. Jiménez Palestino
  • M. Suárez entra por L. Pratto River Plate
  • C. Ferreira entra por J. Quintero River Plate
  • I. Scocco entra por L. Ponzio River Plate
  • E. Guerrero entra por C. Cortés Palestino
  • D. Rosende entra por R. Gutiérrez Palestino
  • Tarjeta Amarilla L. Passerini Palestino
River Plate
-
Palestino
  • 0
  • 1
  • 0
  • 5
  • 12
  • 58
  • 9
  • 17
  • 1
  • Goles
  • Tarjetas Amarillas
  • Tarjetas Rojas
  • Tiros al Arco
  • Tiros Fuera
  • Posesión
  • Tiros de Esquina
  • Faltas
  • Fueras de Juego
  • 0
  • 3
  • 0
  • 2
  • 7
  • 42
  • 6
  • 20
  • 1
  • Fase Grupos

    • Miércoles, 13 Marzo 2019
        Grupo 1
      River PlateRiver PlateRiver Plate
      PalestinoPalestinoPalestino
      Jugado
        Grupo 4
      FlamengoFlamengoFlamengo
      Liga de QuitoLiga de QuitoLiga de Quito
      Jugado
        Grupo 8
      Universidad CatólicaUniversidad CatólicaU. Católica
      Rosario CentralRosario CentralRosario Central
      Jugado
    • Jueves, 14 Marzo 2019
        Grupo 2
      EmelecEmelecEmelec
      HuracánHuracánHuracán
      Jugado
        Grupo 4
      PeñarolPeñarolPeñarol
      San José OruroSan JoséSan José Oruro
      Jugado
        Grupo 7
      Atlético ParanaenseAtlético ParanaenseAtlético Paranaense
      Jorge WilstermannWilstermannJorge Wilstermann
      Jugado
  • Grupo 1

    PosEquipoPJDGPts
    1 Internacional 2 +36
    2 River Plate 2 +02
    3 Palestino 2-11
    4 Alianza Lima 2-21
  • Grupo 2

    PosEquipoPJDGPts
    1 Cruzeiro 1 +13
    2 Emelec 2 +02
    3 D. Lara 1 +01
    4 Huracán 2-11
  • Grupo 3

    PosEquipoPJDGPts
    1 U. de Concepción 2 +14
    2 Godoy Cruz 2 +02
    3 Olimpia 2 +02
    4 Cristal 2-11
  • Grupo 4

    PosEquipoPJDGPts
    1 Flamengo 2 +36
    2 Peñarol 2 +23
    3 Liga de Quito 2 +03
    4 San José 2-50
  • Grupo 5

    PosEquipoPJDGPts
    1 Cerro Porteño 2 +26
    2 Nacional 2 +26
    3 Zamora 2-20
    4 Atlético Mineiro 2-20
  • Grupo 6

    PosEquipoPJDGPts
    1 Palmeiras 2 +56
    2 San Lorenzo 2 +14
    3 Melgar 2-31
    4 Junior 2-30
  • Grupo 7

    PosEquipoPJDGPts
    1 Boca Juniors 2 +34
    2 Atlético Paranaense 2 +33
    3 Tolima 2-23
    4 Wilstermann 2-41
  • Grupo 8

    PosEquipoPJDGPts
    1 Libertad 2 +46
    2 U. Católica 2-23
    3 Rosario Central 2-11
    4 Grêmio 2-11
Posición
Jugador (Equipo)
Goles
1A. Martínez (Libertad)5
2P. Rubio (Universidad de Concepción)4
2Ricardo Oliveira (Atlético Mineiro)4
3R. Ordóñez (Delfín SC)3
3C. Garcés (Delfín SC)3
4M. Rabuñal (Defensor Sporting)2
4J. Pereyra Díaz (Bolívar)2
4L. Jiménez (Palestino)2
4J. Ramírez (Talleres de Córdoba)2
4A. Navarro (Defensor Sporting)2
Powered by Score24