INICIO PÁGINA PRINCIPALE-MAILCHATFOROSBUSCADORPOSTALESCOMPRAS; Tienda VirtualAMIGOS Y CONTACTOSTVRADIO
Fútbol - Colombia.com
Fútbol
Tabla de Local
Hexagonal A
PosEquipoPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Valledupar F.C532052+311
2Atlético Junior531175+210
3Real Cartagena5221129+38
4Atlético de la Sabana51316606
5Unión Magdalena512267-15
6Barranquilla F.C.511368-24
Hexagonal B
PosEquipoPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Atlético Nacional5311102+810
2Itagüí Ditaires530263+39
3Envigado F.C.522175+28
4Independiente Medellín522165+18
5Once Caldas521285+37
6Deportivo Rionegro5203411-76
Hexagonal C
PosEquipoPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Cúcuta Deportivo5410133+1013
2Boyacá Chicó Fútbol Club5302105+59
3Atlético Bucaramanga530285+39
4Alianza Petrolera5221126+68
5Real Santander520398+16
6Patriotas F.C520367-16
Hexagonal D
PosEquipoPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Independiente Santa Fe431093+610
2Equidad Seguros531165+110
3Millonarios5221107+38
4Bogotá F.C.521257-27
5Centauros513178-16
6Academía de Bogotá613247-36
Hexagonal E
PosEquipoPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Deportivo Cali5320144+1011
2Cortuluá531195+410
3América de Cali5230124+89
4Deportivo Pasto523064+29
5Pacífico FC522185+38
6Depor F.C.521287+17
Hexagonal F
PosEquipoPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1Atlético Huila5410112+913
2Deportes Tolima5410125+713
3Deportivo Pereira541092+713
4Deportes Quindío5401123+912
5Expreso Rojo50507705
6Juventud Girardot5113511-64
PJ=Partidos Jugados; PG=Partidos Ganados; PE=Partidos Empatados; PP=Partidos Perdidos;
GF: Goles a Favor; GC: Goles en Contra; DIF=Diferencia de Goles; PTS=Puntos
Publicidad
Publicidad
Publicidad