Europa League - 2018/ 2019 - Fase de grupo
Jugado
  • 1º Parte
  • 15'
  • 30'
  • 2º Parte
  • 60'
  • 75'
  • 90'
AEK Larnaka

56' H. Hevel

FC Zürich

78' P. Jagne

84' P. Jagne

50' V. Palsson

28' H. Kryeziu

61' B. Kololli

AEK Larnaka vs FC Zürich - Jueves 20/Septiembre/2018 2:00 PM - Europa League - 2018/ 2019 - Fase de grupo

Narración

  • Tarjeta Amarilla H. Kryeziu Zürich
  • Tarjeta Amarilla V. Palsson Zürich
  • Tarjeta Amarilla H. Hevel AEK Larnaka
  • Gol B. Kololli Zürich 0-1
  • Tarjeta Amarilla P. Jagne Zürich
  • Tarjeta Roja P. Jagne Zürich
AEK Larnaka
-
FC Zürich
  • 0
  • 1
  • 0
  • Goles
  • Tarjetas Amarillas
  • Tarjetas Rojas
  • 1
  • 3
  • 1
  • Fase de grupos

    • Jueves, 3 Octubre 2019
        Grupo A
      F91 DudelangeF91 DudelangeF91 Dudelange
      FK KarabakhFK KarabakhFK Karabakh
      Jugado
      SevillaSevillaSevilla
      APOEL NicosiaApoel N.APOEL Nicosia
      Jugado
        Grupo B
      FC LuganoFC LuganoFC Lugano
      Dynamo KyivDynamoDynamo Kyiv
      Jugado
      Malmö FFMalmö FFMalmö FF
      FC KøbenhavnFC KøbenhavnFC København
      Jugado
        Grupo C
      KrasnodarKrasnodarKrasnodar
      GetafeGetafeGetafe
      Jugado
      TrabzonsporTrabzonsporTrabzonspor
      BaselBaselBasel
      Jugado
  • Fase 3

    PosEquipoPJDGPts
    1 Vitória G. 2 +96
    2 PFC Ludogorets 2 +96
    3 Astana 2 +86
    4 Wolverhampton 2 +86
    5 Eintracht Frankfurt 2 +66
    6 Espanyol 2 +66
    7 Sporting Braga 2 +46
    8 Glasgow Rangers 2 +46
    9 Rij 2 +46
    10 APOL 2 +36
    11 Slovan Bratislava 2 +36
    12 F91 Dudelange 2 +36
    13 Spartak 2 +26
    14 Linfield 2 +26
    15 SUD 2 +26
    16 Strasbourg 2 +26
    17 Torino 2 +54
    18 Feyenoord 2 +44
    19 AZ 2 +44
    20 GNT 2 +34
    21 Hapoel Be'er Sheva 2 +24
    22 AEK 2 +24
    23 Legia Warszawa 2 +24
    24 BYTA 2 +14
    25 Trabzonspor 2 +14
    26 AIK 2 +14
    27 Bate Borisov 2 +14
    28 ZAR 2 +14
    29 Steaua Bucuresti 2 +14
    30 PSV Eindhoven 2 +14
    31 Malmö FF 2 +23
    32 FCA 2 +13
    33 Partizan Beograd 2 +13
    34 Aris 2 +03
    35 Molde 2 +03
    36 ANT 2 +03
    37 FC Viktoria Plzen 2 +03
    38 YEN 2-13
    39 SAB 2-13
    40 Zrinj 2-23
    41 FC Caramba/Dinamo 2 +02
    42 HJK 2 +02
    43 PFC Neftchi 2-11
    44 Sparta Prag 2-11
    45 Sheriff 2-11
    46 CSKAS 2-11
    47 Srv 2-11
    48 Haugesund 2-11
    49 MBOL 2-11
    50 NOR 2-21
    51 CSU Craiova 2-21
    52 Atromitos 2-21
    53 AEK 2-31
    54 FC Dinamo Tbilisi 2-41
    55 Illchv 2-41
    56 Shakhtior Soligorsk 2-51
    57 FC Thun 2-20
    58 FK Sutjeska 2-20
    59 Maccabi Tel Aviv 2-20
    60 LOKOP 2-20
    61 Austria Wien 2-30
    62 Nomme Kalju 2-30
    63 Dundalk 2-30
    64 MDTJ 2-40
    65 BIF 2-40
    66 Aberdeen 2-40
    67 FC Luzern 2-60
    68 FC Vaduz 2-60
    69 Valletta 2-80
    70 FC Pyunik Jerevan 2-80
    71 FK Ventspils 2-90
    72 The New Saints 2-90
  • Playoffs

    PosEquipoPJDGPts
    1 PSV Eindhoven 2 +76
    2 Feyenoord 2 +66
    3 Celtic 2 +56
    4 Malmö FF 2 +46
    5 Wolverhampton 2 +26
    6 Sporting Braga 2 +26
    7 Espanyol 2 +24
    8 Ferencváros 2 +24
    9 GNT 2 +14
    10 Partizan Beograd 2 +14
    11 Vitória G. 2 +14
    12 Glasgow Rangers 2 +14
    13 Eintracht Frankfurt 2 +23
    14 FC København 2 +13
    15 Astana 2 +13
    16 FK Karabakh 2 +03
    17 Linfield 2 +03
    18 PAOK 2 +03
    19 AEK 2 +03
    20 Trabzonspor 2 +03
    21 F91 Dudelange 2 +03
    22 Slovan Bratislava 2 +03
    23 FCA 2 +03
    24 Bate Borisov 2-13
    25 FC Caramba/Dinamo 2-13
    26 Strasbourg 2-23
    27 PFC Ludogorets 2 +02
    28 ANT 2 +02
    29 Maribor 2 +02
    30 AZ 2 +02
    31 Molde 2-11
    32 Rij 2-11
    33 Legia Warszawa 2-11
    34 Steaua Bucuresti 2-11
    35 ZAR 2-21
    36 SUD 2-21
    37 Torino 2-20
    38 Spartak 2-20
    39 BYTA 2-40
    40 AIK 2-50
    41 Hapoel Be'er Sheva 2-60
    42 APOL 2-70
  • Grupo A

    PosEquipoPJDGPts
    1 Sevilla 2 +46
    2 F91 Dudelange 2-23
    3 FK Karabakh 2 +03
    4 Apoel N. 2-20
  • Grupo B

    PosEquipoPJDGPts
    1 FC København 2 +14
    2 Dynamo 2 +14
    3 FC Lugano 2-11
    4 Malmö FF 2-11
  • Grupo C

    PosEquipoPJDGPts
    1 Getafe 2 +26
    2 Basel 2 +54
    3 Trabzonspor 2-11
    4 Krasnodar 2-60
  • Grupo E

    PosEquipoPJDGPts
    1 Celtic 2 +24
    2 CFR Cluj 2-13
    3 Lazio 2 +03
    4 Rennes 2-11
  • Grupo F

    PosEquipoPJDGPts
    1 Arsenal 2 +76
    2 Eintracht Frankfurt 2-23
    3 Standard 2-23
    4 Vitória G. 2-30
  • Grupo G

    PosEquipoPJDGPts
    1 Young Boys 2 +03
    2 FC Porto 2-13
    3 Feyenoord 2 +13
    4 Glasgow Rangers 2 +03
  • Grupo H

    PosEquipoPJDGPts
    1 PFC Ludogorets 2 +76
    2 Espanyol 2 +24
    3 Ferencváros 2-31
    4 CSKA 2-60
  • Grupo I

    PosEquipoPJDGPts
    1 GNT 2 +14
    2 VfL Wolfsburg 2 +24
    3 Saint Etienne 2-11
    4 PFC Olexandria 2-21
  • Grupo J

    PosEquipoPJDGPts
    1 AS Roma 2 +44
    2 RZ Pellets WAC 2 +44
    3 Basaksehir 2-41
    4 Borussia Mönchengladbach 2-41
  • Grupo K

    PosEquipoPJDGPts
    1 Sporting Braga 2 +14
    2 Slovan Bratislava 2 +24
    3 Wolverhampton 2 +03
    4 Besiktas 2-30
  • Grupo L

    PosEquipoPJDGPts
    1 Partizan Beograd 2 +14
    2 Manchester U 2 +14
    3 AZ 2 +02
    4 Astana 2-20
Posición
Jugador (Equipo)
Goles
1Á. Rodríguez (Getafe)3
1D. Malen (PSV Eindhoven)3
1A. Sporar (Slovan Bratislava)3
1C. Keseru (PFC Ludogorets)3
2R. Forster (PFC Ludogorets)2
2G. Martinelli (Arsenal)2
2M. Leitgeb (RZ Pellets WAC)2
2B. Natcho (Partizan Beograd)2
2A. Pavlovic (APOEL Nicosia)2
2A. Bernier (F91 Dudelange)2
Powered by Score24