Europa League - 2018/ 2019 - cuartos
Jugado
2
_
0
  • Emirates Stadium
  • Alberto Undiano Mallenco
  • 1º Parte
  • 15'
  • 30'
  • 2º Parte
  • 60'
  • 75'
  • 90'
Arsenal

15' A. Ramsey

25' Autogol

Napoli

47' E. Hysaj

Arsenal vs Napoli - Jueves 11/Abril/2019 2:00 PM - Europa League - 2018/ 2019 - cuartos

Narración

  • Los jugadores se retiran. El partido ha terminado.

  • Suena el silbato del árbitro y acaba el partido en sus 90 minutos.

  • F. Ruiz es reemplazado por A. Ounas (Napoli).

  • Se retiraL. Insigne y A. Younes (Napoli) ingresa al campo de juego.

  • L. Torreira es reemplazado por M. Elneny (Arsenal).

  • Se retiraM. Özil y H. Mkhitaryan (Arsenal) ingresa al campo de juego.

  • A. Lacazette es reemplazado por A. Iwobi (Arsenal).

  • D. Mertens es reemplazado por A. Milik (Napoli).

  • E. Hysaj (Napoli) se lleva la tarjeta amarilla luego de esa acción.

  • Suena el silbato de Alberto Undiano Mallenco y se incia la segunda mitad.

  • Se acabó el primer tiempo. Los jugadores se retiran al descanso.

  • 2-0 Y gol!!!!!!! Autogol manda el balón al fondo de las mallas.

  • 1-0 A. Ramsey (Arsenal) le gana al arquero.

  • Alberto Undiano Mallenco toca el silbato y arranca el partido.

  • Será un duro encuentro. Ambos equipos han ganado 1 partidos de los últimos 3 disputados.

  • Napoli ganó el último partido disputado entre los dos equipos, marcando 2 gol(es).

  • El último partido jugado entre Arsenal y CSKA Moskva fue un empate, ambos equipos marcaron 2 gol(es).

  • El último partido jugado entre Napoli y VfL Wolfsburg fue un empate, ambos equipos marcaron 2 gol(es).

  • Arsenal ha jugado 2 partidos antes de este encuentro, ganando 1, perdiendo 0 y empatando 1.

  • En los últimos 2 partidos Napoli ganó 1, perdió 0 y empató 1.

  • Falta poco para el inicio del partido en el estadio Emirates Stadium. Estamos a pocos minutos del puntapié inicial.

  • Gol A. Ramsey Arsenal 1-0
  • Gol Autogol Arsenal 2-0
  • Tarjeta Amarilla E. Hysaj Napoli
  • A. Milik entra por D. Mertens Napoli
  • H. Mkhitaryan entra por M. Özil Arsenal
  • A. Iwobi entra por A. Lacazette Arsenal
  • M. Elneny entra por L. Torreira Arsenal
  • A. Younes entra por L. Insigne Napoli
  • A. Ounas entra por F. Ruiz Napoli
Arsenal
-
Napoli
  • 2
  • 0
  • 0
  • 7
  • 6
  • 42
  • 8
  • 16
  • 2
  • Goles
  • Tarjetas Amarillas
  • Tarjetas Rojas
  • Tiros al Arco
  • Tiros Fuera
  • Posesión
  • Tiros de Esquina
  • Faltas
  • Fueras de Juego
  • 0
  • 1
  • 0
  • 2
  • 6
  • 58
  • 9
  • 5
  • 7
  • Fase de grupos

    • Jueves, 3 Octubre 2019
        Grupo A
      F91 DudelangeF91 DudelangeF91 Dudelange
      FK KarabakhFK KarabakhFK Karabakh
      Jugado
      SevillaSevillaSevilla
      APOEL NicosiaApoel N.APOEL Nicosia
      Jugado
        Grupo B
      FC LuganoFC LuganoFC Lugano
      Dynamo KyivDynamoDynamo Kyiv
      Jugado
      Malmö FFMalmö FFMalmö FF
      FC KøbenhavnFC KøbenhavnFC København
      Jugado
        Grupo C
      KrasnodarKrasnodarKrasnodar
      GetafeGetafeGetafe
      Jugado
      TrabzonsporTrabzonsporTrabzonspor
      BaselBaselBasel
      Jugado
  • Fase 3

    PosEquipoPJDGPts
    1 Vitória G. 2 +96
    2 PFC Ludogorets 2 +96
    3 Astana 2 +86
    4 Wolverhampton 2 +86
    5 Eintracht Frankfurt 2 +66
    6 Espanyol 2 +66
    7 Sporting Braga 2 +46
    8 Glasgow Rangers 2 +46
    9 Rij 2 +46
    10 APOL 2 +36
    11 Slovan Bratislava 2 +36
    12 F91 Dudelange 2 +36
    13 Spartak 2 +26
    14 Linfield 2 +26
    15 SUD 2 +26
    16 Strasbourg 2 +26
    17 Torino 2 +54
    18 Feyenoord 2 +44
    19 AZ 2 +44
    20 GNT 2 +34
    21 Hapoel Be'er Sheva 2 +24
    22 AEK 2 +24
    23 Legia Warszawa 2 +24
    24 BYTA 2 +14
    25 Trabzonspor 2 +14
    26 AIK 2 +14
    27 Bate Borisov 2 +14
    28 ZAR 2 +14
    29 Steaua Bucuresti 2 +14
    30 PSV Eindhoven 2 +14
    31 Malmö FF 2 +23
    32 FCA 2 +13
    33 Partizan Beograd 2 +13
    34 Aris 2 +03
    35 Molde 2 +03
    36 ANT 2 +03
    37 FC Viktoria Plzen 2 +03
    38 YEN 2-13
    39 SAB 2-13
    40 Zrinj 2-23
    41 FC Caramba/Dinamo 2 +02
    42 HJK 2 +02
    43 PFC Neftchi 2-11
    44 Sparta Prag 2-11
    45 Sheriff 2-11
    46 CSKAS 2-11
    47 Srv 2-11
    48 Haugesund 2-11
    49 MBOL 2-11
    50 NOR 2-21
    51 CSU Craiova 2-21
    52 Atromitos 2-21
    53 AEK 2-31
    54 FC Dinamo Tbilisi 2-41
    55 Illchv 2-41
    56 Shakhtior Soligorsk 2-51
    57 FC Thun 2-20
    58 FK Sutjeska 2-20
    59 Maccabi Tel Aviv 2-20
    60 LOKOP 2-20
    61 Austria Wien 2-30
    62 Nomme Kalju 2-30
    63 Dundalk 2-30
    64 MDTJ 2-40
    65 BIF 2-40
    66 Aberdeen 2-40
    67 FC Luzern 2-60
    68 FC Vaduz 2-60
    69 Valletta 2-80
    70 FC Pyunik Jerevan 2-80
    71 FK Ventspils 2-90
    72 The New Saints 2-90
  • Playoffs

    PosEquipoPJDGPts
    1 PSV Eindhoven 2 +76
    2 Feyenoord 2 +66
    3 Celtic 2 +56
    4 Malmö FF 2 +46
    5 Wolverhampton 2 +26
    6 Sporting Braga 2 +26
    7 Espanyol 2 +24
    8 Ferencváros 2 +24
    9 GNT 2 +14
    10 Partizan Beograd 2 +14
    11 Vitória G. 2 +14
    12 Glasgow Rangers 2 +14
    13 Eintracht Frankfurt 2 +23
    14 FC København 2 +13
    15 Astana 2 +13
    16 FK Karabakh 2 +03
    17 Linfield 2 +03
    18 PAOK 2 +03
    19 AEK 2 +03
    20 Trabzonspor 2 +03
    21 F91 Dudelange 2 +03
    22 Slovan Bratislava 2 +03
    23 FCA 2 +03
    24 Bate Borisov 2-13
    25 FC Caramba/Dinamo 2-13
    26 Strasbourg 2-23
    27 PFC Ludogorets 2 +02
    28 ANT 2 +02
    29 Maribor 2 +02
    30 AZ 2 +02
    31 Molde 2-11
    32 Rij 2-11
    33 Legia Warszawa 2-11
    34 Steaua Bucuresti 2-11
    35 ZAR 2-21
    36 SUD 2-21
    37 Torino 2-20
    38 Spartak 2-20
    39 BYTA 2-40
    40 AIK 2-50
    41 Hapoel Be'er Sheva 2-60
    42 APOL 2-70
  • Grupo A

    PosEquipoPJDGPts
    1 Sevilla 2 +46
    2 F91 Dudelange 2-23
    3 FK Karabakh 2 +03
    4 Apoel N. 2-20
  • Grupo B

    PosEquipoPJDGPts
    1 FC København 2 +14
    2 Dynamo 2 +14
    3 FC Lugano 2-11
    4 Malmö FF 2-11
  • Grupo C

    PosEquipoPJDGPts
    1 Getafe 2 +26
    2 Basel 2 +54
    3 Trabzonspor 2-11
    4 Krasnodar 2-60
  • Grupo E

    PosEquipoPJDGPts
    1 Celtic 2 +24
    2 CFR Cluj 2-13
    3 Lazio 2 +03
    4 Rennes 2-11
  • Grupo F

    PosEquipoPJDGPts
    1 Arsenal 2 +76
    2 Eintracht Frankfurt 2-23
    3 Standard 2-23
    4 Vitória G. 2-30
  • Grupo G

    PosEquipoPJDGPts
    1 Young Boys 2 +03
    2 FC Porto 2-13
    3 Feyenoord 2 +13
    4 Glasgow Rangers 2 +03
  • Grupo H

    PosEquipoPJDGPts
    1 PFC Ludogorets 2 +76
    2 Espanyol 2 +24
    3 Ferencváros 2-31
    4 CSKA 2-60
  • Grupo I

    PosEquipoPJDGPts
    1 GNT 2 +14
    2 VfL Wolfsburg 2 +24
    3 Saint Etienne 2-11
    4 PFC Olexandria 2-21
  • Grupo J

    PosEquipoPJDGPts
    1 AS Roma 2 +44
    2 RZ Pellets WAC 2 +44
    3 Basaksehir 2-41
    4 Borussia Mönchengladbach 2-41
  • Grupo K

    PosEquipoPJDGPts
    1 Sporting Braga 2 +14
    2 Slovan Bratislava 2 +24
    3 Wolverhampton 2 +03
    4 Besiktas 2-30
  • Grupo L

    PosEquipoPJDGPts
    1 Partizan Beograd 2 +14
    2 Manchester U 2 +14
    3 AZ 2 +02
    4 Astana 2-20
Posición
Jugador (Equipo)
Goles
1Á. Rodríguez (Getafe)3
1D. Malen (PSV Eindhoven)3
1A. Sporar (Slovan Bratislava)3
1C. Keseru (PFC Ludogorets)3
2R. Forster (PFC Ludogorets)2
2G. Martinelli (Arsenal)2
2M. Leitgeb (RZ Pellets WAC)2
2B. Natcho (Partizan Beograd)2
2A. Pavlovic (APOEL Nicosia)2
2A. Bernier (F91 Dudelange)2
Powered by Score24