Europa League - 2018/ 2019 - cuartos
Jugado
  • 1º Parte
  • 15'
  • 30'
  • 2º Parte
  • 60'
  • 75'
  • 90'
Benfica

50' R. Dias

82' A. Samaris

21' Joao Felix

43' Joao Felix

54' Joao Felix

Eintracht Frankfurt

82' M. Hasebe

20' E. N'Dicka

4' L. Jovic

40' L. Jovic

26' A. Rebic

72' G. Paciencia

Benfica vs Eintracht Frankfurt - Jueves 11/Abril/2019 2:00 PM - Europa League - 2018/ 2019 - cuartos

Narración

  • Los jugadores se retiran. El partido ha terminado.

  • Suena el silbato del árbitro y acaba el partido en sus 90 minutos.

  • Se retiraA. Samaris y A. Zivkovic (Benfica) ingresa al campo de juego.

  • Hay un cambio. M. Gacinovic (Eintracht Frankfurt) ingresa en lugar de S. Rode.

  • A. Samaris (Benfica) es amonestado.

  • M. Hasebe (Eintracht Frankfurt) se lleva la tarjeta amarilla luego de esa acción.

  • 4-2 Y gol!!!!!!! G. Paciencia (Eintracht Frankfurt) manda el balón al fondo de las mallas.

  • A. Rebic es reemplazado por G. Paciencia (Eintracht Frankfurt).

  • Hay un cambio. Pizzi (Benfica) ingresa en lugar de S. Corchia.

  • Hay un cambio. H. Seferovic (Benfica) ingresa en lugar de R. Silva.

  • L. Jovic es reemplazado por J. de Guzmán (Eintracht Frankfurt).

  • 4-1 Gol!!! Joao Felix (Benfica) anota!! Le ganó al arquero!!

  • 3-1 Gol!!! R. Dias (Benfica) anota!! Le ganó al arquero!!

  • Suena el silbato de Anthony Taylor y se incia la segunda mitad.

  • Se acabó el primer tiempo. Los jugadores se retiran al descanso.

  • 2-1 Y gol!!!!!!! Joao Felix (Benfica) manda el balón al fondo de las mallas.

  • 1-1 L. Jovic (Eintracht Frankfurt) mete el balón al fondo del arco.

  • A. Rebic (Eintracht Frankfurt) es amonestado por el árbitro y se lleva la tarjeta amarilla.

  • 1-0 Gol!!! Joao Felix (Benfica) anota!! Le ganó al arquero!!

  • ¡ROJA! El árbitro saca la tarjeta roja. Terminó el partido para E. N'Dicka (Eintracht Frankfurt).

  • El árbitro saca tarjeta amarilla a L. Jovic (Eintracht Frankfurt).

  • El partido está en progreso.

  • El árbitro Anthony Taylor anuncia el inicio del juego.

  • Falta poco para el inicio del partido en el estadio Estádio da Luz. Estamos a pocos minutos del puntapié inicial.

  • Tarjeta Amarilla L. Jovic Eintracht Frankfurt
  • Tarjeta Roja E. N'Dicka Eintracht Frankfurt
  • Gol Joao Felix Benfica 1-0
  • Tarjeta Amarilla A. Rebic Eintracht Frankfurt
  • Gol L. Jovic Eintracht Frankfurt 1-1
  • Gol Joao Felix Benfica 2-1
  • Gol R. Dias Benfica 3-1
  • Gol Joao Felix Benfica 4-1
  • H. Seferovic entra por R. Silva Benfica
  • J. de Guzmán entra por L. Jovic Eintracht Frankfurt
  • Pizzi entra por S. Corchia Benfica
  • G. Paciencia entra por A. Rebic Eintracht Frankfurt
  • Gol G. Paciencia Eintracht Frankfurt 4-2
  • Tarjeta Amarilla A. Samaris Benfica
  • Tarjeta Amarilla M. Hasebe Eintracht Frankfurt
  • A. Zivkovic entra por A. Samaris Benfica
  • M. Gacinovic entra por S. Rode Eintracht Frankfurt
Benfica
-
Eintracht Frankfurt
  • 4
  • 1
  • 0
  • 6
  • 5
  • 58
  • 3
  • 15
  • 1
  • Goles
  • Tarjetas Amarillas
  • Tarjetas Rojas
  • Tiros al Arco
  • Tiros Fuera
  • Posesión
  • Tiros de Esquina
  • Faltas
  • Fueras de Juego
  • 2
  • 3
  • 1
  • 4
  • 6
  • 42
  • 7
  • 12
  • 1
  • Fase de grupos

    • Jueves, 3 Octubre 2019
        Grupo A
      F91 DudelangeF91 DudelangeF91 Dudelange
      FK KarabakhFK KarabakhFK Karabakh
      Jugado
      SevillaSevillaSevilla
      APOEL NicosiaApoel N.APOEL Nicosia
      Jugado
        Grupo B
      FC LuganoFC LuganoFC Lugano
      Dynamo KyivDynamoDynamo Kyiv
      Jugado
      Malmö FFMalmö FFMalmö FF
      FC KøbenhavnFC KøbenhavnFC København
      Jugado
        Grupo C
      KrasnodarKrasnodarKrasnodar
      GetafeGetafeGetafe
      Jugado
      TrabzonsporTrabzonsporTrabzonspor
      BaselBaselBasel
      Jugado
  • Fase 3

    PosEquipoPJDGPts
    1 Vitória G. 2 +96
    2 PFC Ludogorets 2 +96
    3 Astana 2 +86
    4 Wolverhampton 2 +86
    5 Eintracht Frankfurt 2 +66
    6 Espanyol 2 +66
    7 Sporting Braga 2 +46
    8 Glasgow Rangers 2 +46
    9 Rij 2 +46
    10 APOL 2 +36
    11 Slovan Bratislava 2 +36
    12 F91 Dudelange 2 +36
    13 Spartak 2 +26
    14 Linfield 2 +26
    15 SUD 2 +26
    16 Strasbourg 2 +26
    17 Torino 2 +54
    18 Feyenoord 2 +44
    19 AZ 2 +44
    20 GNT 2 +34
    21 Hapoel Be'er Sheva 2 +24
    22 AEK 2 +24
    23 Legia Warszawa 2 +24
    24 BYTA 2 +14
    25 Trabzonspor 2 +14
    26 AIK 2 +14
    27 Bate Borisov 2 +14
    28 ZAR 2 +14
    29 Steaua Bucuresti 2 +14
    30 PSV Eindhoven 2 +14
    31 Malmö FF 2 +23
    32 FCA 2 +13
    33 Partizan Beograd 2 +13
    34 Aris 2 +03
    35 Molde 2 +03
    36 ANT 2 +03
    37 FC Viktoria Plzen 2 +03
    38 YEN 2-13
    39 SAB 2-13
    40 Zrinj 2-23
    41 FC Caramba/Dinamo 2 +02
    42 HJK 2 +02
    43 PFC Neftchi 2-11
    44 Sparta Prag 2-11
    45 Sheriff 2-11
    46 CSKAS 2-11
    47 Srv 2-11
    48 Haugesund 2-11
    49 MBOL 2-11
    50 NOR 2-21
    51 CSU Craiova 2-21
    52 Atromitos 2-21
    53 AEK 2-31
    54 FC Dinamo Tbilisi 2-41
    55 Illchv 2-41
    56 Shakhtior Soligorsk 2-51
    57 FC Thun 2-20
    58 FK Sutjeska 2-20
    59 Maccabi Tel Aviv 2-20
    60 LOKOP 2-20
    61 Austria Wien 2-30
    62 Nomme Kalju 2-30
    63 Dundalk 2-30
    64 MDTJ 2-40
    65 BIF 2-40
    66 Aberdeen 2-40
    67 FC Luzern 2-60
    68 FC Vaduz 2-60
    69 Valletta 2-80
    70 FC Pyunik Jerevan 2-80
    71 FK Ventspils 2-90
    72 The New Saints 2-90
  • Playoffs

    PosEquipoPJDGPts
    1 PSV Eindhoven 2 +76
    2 Feyenoord 2 +66
    3 Celtic 2 +56
    4 Malmö FF 2 +46
    5 Wolverhampton 2 +26
    6 Sporting Braga 2 +26
    7 Espanyol 2 +24
    8 Ferencváros 2 +24
    9 GNT 2 +14
    10 Partizan Beograd 2 +14
    11 Vitória G. 2 +14
    12 Glasgow Rangers 2 +14
    13 Eintracht Frankfurt 2 +23
    14 FC København 2 +13
    15 Astana 2 +13
    16 FK Karabakh 2 +03
    17 Linfield 2 +03
    18 PAOK 2 +03
    19 AEK 2 +03
    20 Trabzonspor 2 +03
    21 F91 Dudelange 2 +03
    22 Slovan Bratislava 2 +03
    23 FCA 2 +03
    24 Bate Borisov 2-13
    25 FC Caramba/Dinamo 2-13
    26 Strasbourg 2-23
    27 PFC Ludogorets 2 +02
    28 ANT 2 +02
    29 Maribor 2 +02
    30 AZ 2 +02
    31 Molde 2-11
    32 Rij 2-11
    33 Legia Warszawa 2-11
    34 Steaua Bucuresti 2-11
    35 ZAR 2-21
    36 SUD 2-21
    37 Torino 2-20
    38 Spartak 2-20
    39 BYTA 2-40
    40 AIK 2-50
    41 Hapoel Be'er Sheva 2-60
    42 APOL 2-70
  • Grupo A

    PosEquipoPJDGPts
    1 Sevilla 2 +46
    2 F91 Dudelange 2-23
    3 FK Karabakh 2 +03
    4 Apoel N. 2-20
  • Grupo B

    PosEquipoPJDGPts
    1 FC København 2 +14
    2 Dynamo 2 +14
    3 FC Lugano 2-11
    4 Malmö FF 2-11
  • Grupo C

    PosEquipoPJDGPts
    1 Getafe 2 +26
    2 Basel 2 +54
    3 Trabzonspor 2-11
    4 Krasnodar 2-60
  • Grupo E

    PosEquipoPJDGPts
    1 Celtic 2 +24
    2 CFR Cluj 2-13
    3 Lazio 2 +03
    4 Rennes 2-11
  • Grupo F

    PosEquipoPJDGPts
    1 Arsenal 2 +76
    2 Eintracht Frankfurt 2-23
    3 Standard 2-23
    4 Vitória G. 2-30
  • Grupo G

    PosEquipoPJDGPts
    1 Young Boys 2 +03
    2 FC Porto 2-13
    3 Feyenoord 2 +13
    4 Glasgow Rangers 2 +03
  • Grupo H

    PosEquipoPJDGPts
    1 PFC Ludogorets 2 +76
    2 Espanyol 2 +24
    3 Ferencváros 2-31
    4 CSKA 2-60
  • Grupo I

    PosEquipoPJDGPts
    1 GNT 2 +14
    2 VfL Wolfsburg 2 +24
    3 Saint Etienne 2-11
    4 PFC Olexandria 2-21
  • Grupo J

    PosEquipoPJDGPts
    1 AS Roma 2 +44
    2 RZ Pellets WAC 2 +44
    3 Basaksehir 2-41
    4 Borussia Mönchengladbach 2-41
  • Grupo K

    PosEquipoPJDGPts
    1 Sporting Braga 2 +14
    2 Slovan Bratislava 2 +24
    3 Wolverhampton 2 +03
    4 Besiktas 2-30
  • Grupo L

    PosEquipoPJDGPts
    1 Partizan Beograd 2 +14
    2 Manchester U 2 +14
    3 AZ 2 +02
    4 Astana 2-20
Posición
Jugador (Equipo)
Goles
1Á. Rodríguez (Getafe)3
1D. Malen (PSV Eindhoven)3
1A. Sporar (Slovan Bratislava)3
1C. Keseru (PFC Ludogorets)3
2R. Forster (PFC Ludogorets)2
2G. Martinelli (Arsenal)2
2M. Leitgeb (RZ Pellets WAC)2
2B. Natcho (Partizan Beograd)2
2A. Pavlovic (APOEL Nicosia)2
2A. Bernier (F91 Dudelange)2
Powered by Score24