Europa League - 2018/ 2019 - cuartos
Jugado
  • 1º Parte
  • 15'
  • 30'
  • 2º Parte
  • 60'
  • 75'
  • 90'
Eintracht Frankfurt

74' D. Abraham

78' S. Falette

37' F. Kostic

67' S. Rode

83' A. Rebic

Benfica

92' Joao Felix

Eintracht Frankfurt vs Benfica - Jueves 18/Abril/2019 2:00 PM - Europa League - 2018/ 2019 - cuartos

Narración

  • El partido ha terminado. Los jugadores se retiran del campo.

  • Sí señores. El juez indica el final del segundo tiempo.

  • Joao Felix (Benfica) se lleva la tarjeta amarilla luego de esa acción.

  • Se retiraS. Falette y J. Willems (Eintracht Frankfurt) ingresa al campo de juego.

  • S. Rode es reemplazado por L. Torro (Eintracht Frankfurt).

  • El árbitro saca tarjeta amarilla a A. Rebic (Eintracht Frankfurt).

  • Se retiraA. Almeida y Jonas (Benfica) ingresa al campo de juego.

  • El árbitro saca tarjeta amarilla a S. Falette (Eintracht Frankfurt).

  • L. Jovic es reemplazado por G. Paciencia (Eintracht Frankfurt).

  • D. Abraham (Eintracht Frankfurt) es amonestado por el árbitro y se lleva la tarjeta amarilla.

  • Se retiraR. Silva y E. Salvio (Benfica) ingresa al campo de juego.

  • Hay un cambio. Pizzi (Benfica) ingresa en lugar de A. Samaris.

  • 2-0 S. Rode (Eintracht Frankfurt) mete el balón al fondo del arco.

  • Los equipos están de nuevo en el campo y el juez inicia el segundo tiempo.

  • Los equipos están de nuevo en el campo y el juez inicia el segundo tiempo.

  • El árbitro Daniele Orsato pita el término del primer tiempo.

  • 1-0 F. Kostic (Eintracht Frankfurt) le gana al arquero.

  • Daniele Orsato toca el silbato y arranca el partido.

  • Los equipos han jugado 1 partidos entre ellos, Benfica ganó 1, perdió 0 y empató 0.

  • Benfica ganó el último partido disputado entre los dos equipos, marcando 4 gol(es).

  • Eintracht Frankfurt perdió su último partido con Benfica recibiendo 4 gol(es) en contra.

  • Benfica marcó 4 gol(es) contra Eintracht Frankfurt y ganó el último partido jugado entre ellos.

  • En los últimos 1 partidos Eintracht Frankfurt ganó 0, perdió 1 y empató 0.

  • Benfica ganó 6 partidos, perdió 1 y empató 2 en sus últimos 9 partidos disputados.

  • Benfica have a winning streak of 3 matches.

  • Las alineaciones de los ambos equipos han sido publicadas.

  • En unos minutos inicia el partido en el estadio Commerzbank Arena.

  • Gol F. Kostic Eintracht Frankfurt 1-0
  • Gol S. Rode Eintracht Frankfurt 2-0
  • Pizzi entra por A. Samaris Benfica
  • E. Salvio entra por R. Silva Benfica
  • Tarjeta Amarilla D. Abraham Eintracht Frankfurt
  • G. Paciencia entra por L. Jovic Eintracht Frankfurt
  • Tarjeta Amarilla S. Falette Eintracht Frankfurt
  • Jonas entra por A. Almeida Benfica
  • Tarjeta Amarilla A. Rebic Eintracht Frankfurt
  • L. Torro entra por S. Rode Eintracht Frankfurt
  • J. Willems entra por S. Falette Eintracht Frankfurt
  • Tarjeta Amarilla Joao Felix Benfica
Eintracht Frankfurt
-
Benfica
  • 2
  • 3
  • 0
  • 5
  • 8
  • 52
  • 5
  • 12
  • 4
  • Goles
  • Tarjetas Amarillas
  • Tarjetas Rojas
  • Tiros al Arco
  • Tiros Fuera
  • Posesión
  • Tiros de Esquina
  • Faltas
  • Fueras de Juego
  • 0
  • 1
  • 0
  • 3
  • 4
  • 48
  • 2
  • 8
  • 3
  • Fase de grupos

    • Jueves, 3 Octubre 2019
        Grupo A
      F91 DudelangeF91 DudelangeF91 Dudelange
      FK KarabakhFK KarabakhFK Karabakh
      Jugado
      SevillaSevillaSevilla
      APOEL NicosiaApoel N.APOEL Nicosia
      Jugado
        Grupo B
      FC LuganoFC LuganoFC Lugano
      Dynamo KyivDynamoDynamo Kyiv
      Jugado
      Malmö FFMalmö FFMalmö FF
      FC KøbenhavnFC KøbenhavnFC København
      Jugado
        Grupo C
      KrasnodarKrasnodarKrasnodar
      GetafeGetafeGetafe
      Jugado
      TrabzonsporTrabzonsporTrabzonspor
      BaselBaselBasel
      Jugado
  • Fase 3

    PosEquipoPJDGPts
    1 Vitória G. 2 +96
    2 PFC Ludogorets 2 +96
    3 Astana 2 +86
    4 Wolverhampton 2 +86
    5 Eintracht Frankfurt 2 +66
    6 Espanyol 2 +66
    7 Sporting Braga 2 +46
    8 Glasgow Rangers 2 +46
    9 Rij 2 +46
    10 APOL 2 +36
    11 Slovan Bratislava 2 +36
    12 F91 Dudelange 2 +36
    13 Spartak 2 +26
    14 Linfield 2 +26
    15 SUD 2 +26
    16 Strasbourg 2 +26
    17 Torino 2 +54
    18 Feyenoord 2 +44
    19 AZ 2 +44
    20 GNT 2 +34
    21 Hapoel Be'er Sheva 2 +24
    22 AEK 2 +24
    23 Legia Warszawa 2 +24
    24 BYTA 2 +14
    25 Trabzonspor 2 +14
    26 AIK 2 +14
    27 Bate Borisov 2 +14
    28 ZAR 2 +14
    29 Steaua Bucuresti 2 +14
    30 PSV Eindhoven 2 +14
    31 Malmö FF 2 +23
    32 FCA 2 +13
    33 Partizan Beograd 2 +13
    34 Aris 2 +03
    35 Molde 2 +03
    36 ANT 2 +03
    37 FC Viktoria Plzen 2 +03
    38 YEN 2-13
    39 SAB 2-13
    40 Zrinj 2-23
    41 FC Caramba/Dinamo 2 +02
    42 HJK 2 +02
    43 PFC Neftchi 2-11
    44 Sparta Prag 2-11
    45 Sheriff 2-11
    46 CSKAS 2-11
    47 Srv 2-11
    48 Haugesund 2-11
    49 MBOL 2-11
    50 NOR 2-21
    51 CSU Craiova 2-21
    52 Atromitos 2-21
    53 AEK 2-31
    54 FC Dinamo Tbilisi 2-41
    55 Illchv 2-41
    56 Shakhtior Soligorsk 2-51
    57 FC Thun 2-20
    58 FK Sutjeska 2-20
    59 Maccabi Tel Aviv 2-20
    60 LOKOP 2-20
    61 Austria Wien 2-30
    62 Nomme Kalju 2-30
    63 Dundalk 2-30
    64 MDTJ 2-40
    65 BIF 2-40
    66 Aberdeen 2-40
    67 FC Luzern 2-60
    68 FC Vaduz 2-60
    69 Valletta 2-80
    70 FC Pyunik Jerevan 2-80
    71 FK Ventspils 2-90
    72 The New Saints 2-90
  • Playoffs

    PosEquipoPJDGPts
    1 PSV Eindhoven 2 +76
    2 Feyenoord 2 +66
    3 Celtic 2 +56
    4 Malmö FF 2 +46
    5 Wolverhampton 2 +26
    6 Sporting Braga 2 +26
    7 Espanyol 2 +24
    8 Ferencváros 2 +24
    9 GNT 2 +14
    10 Partizan Beograd 2 +14
    11 Vitória G. 2 +14
    12 Glasgow Rangers 2 +14
    13 Eintracht Frankfurt 2 +23
    14 FC København 2 +13
    15 Astana 2 +13
    16 FK Karabakh 2 +03
    17 Linfield 2 +03
    18 PAOK 2 +03
    19 AEK 2 +03
    20 Trabzonspor 2 +03
    21 F91 Dudelange 2 +03
    22 Slovan Bratislava 2 +03
    23 FCA 2 +03
    24 Bate Borisov 2-13
    25 FC Caramba/Dinamo 2-13
    26 Strasbourg 2-23
    27 PFC Ludogorets 2 +02
    28 ANT 2 +02
    29 Maribor 2 +02
    30 AZ 2 +02
    31 Molde 2-11
    32 Rij 2-11
    33 Legia Warszawa 2-11
    34 Steaua Bucuresti 2-11
    35 ZAR 2-21
    36 SUD 2-21
    37 Torino 2-20
    38 Spartak 2-20
    39 BYTA 2-40
    40 AIK 2-50
    41 Hapoel Be'er Sheva 2-60
    42 APOL 2-70
  • Grupo A

    PosEquipoPJDGPts
    1 Sevilla 2 +46
    2 F91 Dudelange 2-23
    3 FK Karabakh 2 +03
    4 Apoel N. 2-20
  • Grupo B

    PosEquipoPJDGPts
    1 FC København 2 +14
    2 Dynamo 2 +14
    3 FC Lugano 2-11
    4 Malmö FF 2-11
  • Grupo C

    PosEquipoPJDGPts
    1 Getafe 2 +26
    2 Basel 2 +54
    3 Trabzonspor 2-11
    4 Krasnodar 2-60
  • Grupo E

    PosEquipoPJDGPts
    1 Celtic 2 +24
    2 CFR Cluj 2-13
    3 Lazio 2 +03
    4 Rennes 2-11
  • Grupo F

    PosEquipoPJDGPts
    1 Arsenal 2 +76
    2 Eintracht Frankfurt 2-23
    3 Standard 2-23
    4 Vitória G. 2-30
  • Grupo G

    PosEquipoPJDGPts
    1 Young Boys 2 +03
    2 FC Porto 2-13
    3 Feyenoord 2 +13
    4 Glasgow Rangers 2 +03
  • Grupo H

    PosEquipoPJDGPts
    1 PFC Ludogorets 2 +76
    2 Espanyol 2 +24
    3 Ferencváros 2-31
    4 CSKA 2-60
  • Grupo I

    PosEquipoPJDGPts
    1 GNT 2 +14
    2 VfL Wolfsburg 2 +24
    3 Saint Etienne 2-11
    4 PFC Olexandria 2-21
  • Grupo J

    PosEquipoPJDGPts
    1 AS Roma 2 +44
    2 RZ Pellets WAC 2 +44
    3 Basaksehir 2-41
    4 Borussia Mönchengladbach 2-41
  • Grupo K

    PosEquipoPJDGPts
    1 Sporting Braga 2 +14
    2 Slovan Bratislava 2 +24
    3 Wolverhampton 2 +03
    4 Besiktas 2-30
  • Grupo L

    PosEquipoPJDGPts
    1 Partizan Beograd 2 +14
    2 Manchester U 2 +14
    3 AZ 2 +02
    4 Astana 2-20
Posición
Jugador (Equipo)
Goles
1Á. Rodríguez (Getafe)3
1D. Malen (PSV Eindhoven)3
1A. Sporar (Slovan Bratislava)3
1C. Keseru (PFC Ludogorets)3
2R. Forster (PFC Ludogorets)2
2G. Martinelli (Arsenal)2
2M. Leitgeb (RZ Pellets WAC)2
2B. Natcho (Partizan Beograd)2
2A. Pavlovic (APOEL Nicosia)2
2A. Bernier (F91 Dudelange)2
Powered by Score24