Europa League - 2018/ 2019 - cuartos
Jugado
0
_
1
  • Stadio San Paolo
  • Ovidiu Hategan
  • 1º Parte
  • 15'
  • 30'
  • 2º Parte
  • 60'
  • 75'
  • 90'
Napoli

90' J. Callejón

43' L. Insigne

Arsenal

74' P. Cech

36' A. Lacazette

Napoli vs Arsenal - Jueves 18/Abril/2019 2:00 PM - Europa League - 2018/ 2019 - cuartos

Narración

  • Terminó el partido!! Muchas gracias por su compañía.

  • Suena el silbato del árbitro y acaba el partido en sus 90 minutos.

  • J. Callejón (Napoli) se lleva la tarjeta amarilla luego de esa acción.

  • P. Cech (Arsenal) es amonestado.

  • Hay un cambio. M. Rui (Napoli) ingresa en lugar de F. Ghoulam.

  • Hay un cambio. A. Iwobi (Arsenal) ingresa en lugar de A. Lacazette.

  • Se retiraG. Xhaka y M. Elneny (Arsenal) ingresa al campo de juego.

  • Hay un cambio. A. Younes (Napoli) ingresa en lugar de L. Insigne.

  • Se retiraN. Maksimovic y D. Mertens (Napoli) ingresa al campo de juego.

  • Empieza el segundo tiempo.

  • El árbitro indica que ha llegado el medio tiempo.

  • L. Insigne (Napoli) es amonestado por el árbitro y se lleva la tarjeta amarilla.

  • 0-1 Gol!!! A. Lacazette (Arsenal) anota!! Le ganó al arquero!!

  • A. Ramsey es reemplazado por H. Mkhitaryan (Arsenal).

  • El árbitro Ovidiu Hategan anuncia el inicio del juego.

  • En los últimos 4 partidos de ambos equipos, Arsenal tiene un mejor rendimiento ganando 2 partidos, perdiendo 1 y empatando 1.

  • El último partido disputado por lo equipos ganó Arsenal marcando 2 gol(es).

  • Napoli recibó 2 gol(es) en contra perdiendo con Arsenal en su último partido.

  • En el último partido Arsenal marcó 2 gol(es) contra Napoli y ganó el encuentro.

  • Napoli ha jugado 3 partidos antes de este encuentro, ganando 1, perdiendo 1 y empatando 1.

  • Arsenal ha jugado 3 partidos antes de este encuentro, ganando 2, perdiendo 0 y empatando 1.

  • Se anunciaron las alineaciones y los jugadores están calentando.

  • Los dos equipos hacen sus últimos preparativos. Ya va a comenzar el partido en el estadio Stadio San Paolo.

  • L. Insigne Napoli
  • H. Mkhitaryan entra por A. Ramsey Arsenal
  • Gol A. Lacazette Arsenal 0-1
  • Tarjeta Amarilla L. Insigne Napoli
  • D. Mertens entra por N. Maksimovic Napoli
  • A. Younes entra por L. Insigne Napoli
  • M. Elneny entra por G. Xhaka Arsenal
  • A. Iwobi entra por A. Lacazette Arsenal
  • M. Rui entra por F. Ghoulam Napoli
  • Tarjeta Amarilla P. Cech Arsenal
  • Tarjeta Amarilla J. Callejón Napoli
Napoli
-
Arsenal
  • 0
  • 2
  • 0
  • 3
  • 13
  • 67
  • 9
  • 6
  • 6
  • Goles
  • Tarjetas Amarillas
  • Tarjetas Rojas
  • Tiros al Arco
  • Tiros Fuera
  • Posesión
  • Tiros de Esquina
  • Faltas
  • Fueras de Juego
  • 1
  • 1
  • 0
  • 4
  • 1
  • 33
  • 5
  • 15
  • 1
  • Fase de grupos

    • Jueves, 3 Octubre 2019
        Grupo A
      F91 DudelangeF91 DudelangeF91 Dudelange
      FK KarabakhFK KarabakhFK Karabakh
      Jugado
      SevillaSevillaSevilla
      APOEL NicosiaApoel N.APOEL Nicosia
      Jugado
        Grupo B
      FC LuganoFC LuganoFC Lugano
      Dynamo KyivDynamoDynamo Kyiv
      Jugado
      Malmö FFMalmö FFMalmö FF
      FC KøbenhavnFC KøbenhavnFC København
      Jugado
        Grupo C
      KrasnodarKrasnodarKrasnodar
      GetafeGetafeGetafe
      Jugado
      TrabzonsporTrabzonsporTrabzonspor
      BaselBaselBasel
      Jugado
  • Fase 3

    PosEquipoPJDGPts
    1 Vitória G. 2 +96
    2 PFC Ludogorets 2 +96
    3 Astana 2 +86
    4 Wolverhampton 2 +86
    5 Eintracht Frankfurt 2 +66
    6 Espanyol 2 +66
    7 Sporting Braga 2 +46
    8 Glasgow Rangers 2 +46
    9 Rij 2 +46
    10 APOL 2 +36
    11 Slovan Bratislava 2 +36
    12 F91 Dudelange 2 +36
    13 Spartak 2 +26
    14 Linfield 2 +26
    15 SUD 2 +26
    16 Strasbourg 2 +26
    17 Torino 2 +54
    18 Feyenoord 2 +44
    19 AZ 2 +44
    20 GNT 2 +34
    21 Hapoel Be'er Sheva 2 +24
    22 AEK 2 +24
    23 Legia Warszawa 2 +24
    24 BYTA 2 +14
    25 Trabzonspor 2 +14
    26 AIK 2 +14
    27 Bate Borisov 2 +14
    28 ZAR 2 +14
    29 Steaua Bucuresti 2 +14
    30 PSV Eindhoven 2 +14
    31 Malmö FF 2 +23
    32 FCA 2 +13
    33 Partizan Beograd 2 +13
    34 Aris 2 +03
    35 Molde 2 +03
    36 ANT 2 +03
    37 FC Viktoria Plzen 2 +03
    38 YEN 2-13
    39 SAB 2-13
    40 Zrinj 2-23
    41 FC Caramba/Dinamo 2 +02
    42 HJK 2 +02
    43 PFC Neftchi 2-11
    44 Sparta Prag 2-11
    45 Sheriff 2-11
    46 CSKAS 2-11
    47 Srv 2-11
    48 Haugesund 2-11
    49 MBOL 2-11
    50 NOR 2-21
    51 CSU Craiova 2-21
    52 Atromitos 2-21
    53 AEK 2-31
    54 FC Dinamo Tbilisi 2-41
    55 Illchv 2-41
    56 Shakhtior Soligorsk 2-51
    57 FC Thun 2-20
    58 FK Sutjeska 2-20
    59 Maccabi Tel Aviv 2-20
    60 LOKOP 2-20
    61 Austria Wien 2-30
    62 Nomme Kalju 2-30
    63 Dundalk 2-30
    64 MDTJ 2-40
    65 BIF 2-40
    66 Aberdeen 2-40
    67 FC Luzern 2-60
    68 FC Vaduz 2-60
    69 Valletta 2-80
    70 FC Pyunik Jerevan 2-80
    71 FK Ventspils 2-90
    72 The New Saints 2-90
  • Playoffs

    PosEquipoPJDGPts
    1 PSV Eindhoven 2 +76
    2 Feyenoord 2 +66
    3 Celtic 2 +56
    4 Malmö FF 2 +46
    5 Wolverhampton 2 +26
    6 Sporting Braga 2 +26
    7 Espanyol 2 +24
    8 Ferencváros 2 +24
    9 GNT 2 +14
    10 Partizan Beograd 2 +14
    11 Vitória G. 2 +14
    12 Glasgow Rangers 2 +14
    13 Eintracht Frankfurt 2 +23
    14 FC København 2 +13
    15 Astana 2 +13
    16 FK Karabakh 2 +03
    17 Linfield 2 +03
    18 PAOK 2 +03
    19 AEK 2 +03
    20 Trabzonspor 2 +03
    21 F91 Dudelange 2 +03
    22 Slovan Bratislava 2 +03
    23 FCA 2 +03
    24 Bate Borisov 2-13
    25 FC Caramba/Dinamo 2-13
    26 Strasbourg 2-23
    27 PFC Ludogorets 2 +02
    28 ANT 2 +02
    29 Maribor 2 +02
    30 AZ 2 +02
    31 Molde 2-11
    32 Rij 2-11
    33 Legia Warszawa 2-11
    34 Steaua Bucuresti 2-11
    35 ZAR 2-21
    36 SUD 2-21
    37 Torino 2-20
    38 Spartak 2-20
    39 BYTA 2-40
    40 AIK 2-50
    41 Hapoel Be'er Sheva 2-60
    42 APOL 2-70
  • Grupo A

    PosEquipoPJDGPts
    1 Sevilla 2 +46
    2 F91 Dudelange 2-23
    3 FK Karabakh 2 +03
    4 Apoel N. 2-20
  • Grupo B

    PosEquipoPJDGPts
    1 FC København 2 +14
    2 Dynamo 2 +14
    3 FC Lugano 2-11
    4 Malmö FF 2-11
  • Grupo C

    PosEquipoPJDGPts
    1 Getafe 2 +26
    2 Basel 2 +54
    3 Trabzonspor 2-11
    4 Krasnodar 2-60
  • Grupo E

    PosEquipoPJDGPts
    1 Celtic 2 +24
    2 CFR Cluj 2-13
    3 Lazio 2 +03
    4 Rennes 2-11
  • Grupo F

    PosEquipoPJDGPts
    1 Arsenal 2 +76
    2 Eintracht Frankfurt 2-23
    3 Standard 2-23
    4 Vitória G. 2-30
  • Grupo G

    PosEquipoPJDGPts
    1 Young Boys 2 +03
    2 FC Porto 2-13
    3 Feyenoord 2 +13
    4 Glasgow Rangers 2 +03
  • Grupo H

    PosEquipoPJDGPts
    1 PFC Ludogorets 2 +76
    2 Espanyol 2 +24
    3 Ferencváros 2-31
    4 CSKA 2-60
  • Grupo I

    PosEquipoPJDGPts
    1 GNT 2 +14
    2 VfL Wolfsburg 2 +24
    3 Saint Etienne 2-11
    4 PFC Olexandria 2-21
  • Grupo J

    PosEquipoPJDGPts
    1 AS Roma 2 +44
    2 RZ Pellets WAC 2 +44
    3 Basaksehir 2-41
    4 Borussia Mönchengladbach 2-41
  • Grupo K

    PosEquipoPJDGPts
    1 Sporting Braga 2 +14
    2 Slovan Bratislava 2 +24
    3 Wolverhampton 2 +03
    4 Besiktas 2-30
  • Grupo L

    PosEquipoPJDGPts
    1 Partizan Beograd 2 +14
    2 Manchester U 2 +14
    3 AZ 2 +02
    4 Astana 2-20
Posición
Jugador (Equipo)
Goles
1Á. Rodríguez (Getafe)3
1D. Malen (PSV Eindhoven)3
1A. Sporar (Slovan Bratislava)3
1C. Keseru (PFC Ludogorets)3
2R. Forster (PFC Ludogorets)2
2G. Martinelli (Arsenal)2
2M. Leitgeb (RZ Pellets WAC)2
2B. Natcho (Partizan Beograd)2
2A. Pavlovic (APOEL Nicosia)2
2A. Bernier (F91 Dudelange)2
Powered by Score24