Europa League - 2018/ 2019 - Grupo J
Jugado
  • 1º Parte
  • 15'
  • 30'
  • 2º Parte
  • 60'
  • 75'
  • 90'
Standard de Liege

95' G. Ochoa

72' O. Sa

60' M. Djenepo

62' M. Djenepo

45' C. Luyindama

Sevilla

33' E. Banega

55' F. Vazquez

63' P. Sarabia

68' P. Sarabia

39' R. Mesa

Standard de Liege vs Sevilla - Jueves 29/Noviembre/2018 3:00 PM - Europa League - 2018/ 2019 - Grupo J

Narración

  • Tarjeta Amarilla E. Banega Sevilla
  • Tarjeta Amarilla R. Mesa Sevilla
  • Tarjeta Amarilla C. Luyindama Standard
  • Tarjeta Amarilla F. Vazquez Sevilla
  • Tarjeta Amarilla M. Djenepo Standard
  • Gol M. Djenepo Standard 1-0
  • Tarjeta Amarilla P. Sarabia Sevilla
  • Tarjeta Roja P. Sarabia Sevilla
  • Tarjeta Amarilla O. Sa Standard
  • Tarjeta Amarilla G. Ochoa Standard
Standard de Liege
-
Sevilla
  • 1
  • 4
  • 0
  • Goles
  • Tarjetas Amarillas
  • Tarjetas Rojas
  • 0
  • 4
  • 1
  • Fase de grupos

    • Jueves, 3 Octubre 2019
        Grupo A
      F91 DudelangeF91 DudelangeF91 Dudelange
      FK KarabakhFK KarabakhFK Karabakh
      Jugado
      SevillaSevillaSevilla
      APOEL NicosiaApoel N.APOEL Nicosia
      Jugado
        Grupo B
      FC LuganoFC LuganoFC Lugano
      Dynamo KyivDynamoDynamo Kyiv
      Jugado
      Malmö FFMalmö FFMalmö FF
      FC KøbenhavnFC KøbenhavnFC København
      Jugado
        Grupo C
      KrasnodarKrasnodarKrasnodar
      GetafeGetafeGetafe
      Jugado
      TrabzonsporTrabzonsporTrabzonspor
      BaselBaselBasel
      Jugado
  • Fase 3

    PosEquipoPJDGPts
    1 Vitória G. 2 +96
    2 PFC Ludogorets 2 +96
    3 Astana 2 +86
    4 Wolverhampton 2 +86
    5 Eintracht Frankfurt 2 +66
    6 Espanyol 2 +66
    7 Sporting Braga 2 +46
    8 Glasgow Rangers 2 +46
    9 Rij 2 +46
    10 APOL 2 +36
    11 Slovan Bratislava 2 +36
    12 F91 Dudelange 2 +36
    13 Spartak 2 +26
    14 Linfield 2 +26
    15 SUD 2 +26
    16 Strasbourg 2 +26
    17 Torino 2 +54
    18 Feyenoord 2 +44
    19 AZ 2 +44
    20 GNT 2 +34
    21 Hapoel Be'er Sheva 2 +24
    22 AEK 2 +24
    23 Legia Warszawa 2 +24
    24 BYTA 2 +14
    25 Trabzonspor 2 +14
    26 AIK 2 +14
    27 Bate Borisov 2 +14
    28 ZAR 2 +14
    29 Steaua Bucuresti 2 +14
    30 PSV Eindhoven 2 +14
    31 Malmö FF 2 +23
    32 FCA 2 +13
    33 Partizan Beograd 2 +13
    34 Aris 2 +03
    35 Molde 2 +03
    36 ANT 2 +03
    37 FC Viktoria Plzen 2 +03
    38 YEN 2-13
    39 SAB 2-13
    40 Zrinj 2-23
    41 FC Caramba/Dinamo 2 +02
    42 HJK 2 +02
    43 PFC Neftchi 2-11
    44 Sparta Prag 2-11
    45 Sheriff 2-11
    46 CSKAS 2-11
    47 Srv 2-11
    48 Haugesund 2-11
    49 MBOL 2-11
    50 NOR 2-21
    51 CSU Craiova 2-21
    52 Atromitos 2-21
    53 AEK 2-31
    54 FC Dinamo Tbilisi 2-41
    55 Illchv 2-41
    56 Shakhtior Soligorsk 2-51
    57 FC Thun 2-20
    58 FK Sutjeska 2-20
    59 Maccabi Tel Aviv 2-20
    60 LOKOP 2-20
    61 Austria Wien 2-30
    62 Nomme Kalju 2-30
    63 Dundalk 2-30
    64 MDTJ 2-40
    65 BIF 2-40
    66 Aberdeen 2-40
    67 FC Luzern 2-60
    68 FC Vaduz 2-60
    69 Valletta 2-80
    70 FC Pyunik Jerevan 2-80
    71 FK Ventspils 2-90
    72 The New Saints 2-90
  • Playoffs

    PosEquipoPJDGPts
    1 PSV Eindhoven 2 +76
    2 Feyenoord 2 +66
    3 Celtic 2 +56
    4 Malmö FF 2 +46
    5 Wolverhampton 2 +26
    6 Sporting Braga 2 +26
    7 Espanyol 2 +24
    8 Ferencváros 2 +24
    9 GNT 2 +14
    10 Partizan Beograd 2 +14
    11 Vitória G. 2 +14
    12 Glasgow Rangers 2 +14
    13 Eintracht Frankfurt 2 +23
    14 FC København 2 +13
    15 Astana 2 +13
    16 FK Karabakh 2 +03
    17 Linfield 2 +03
    18 PAOK 2 +03
    19 AEK 2 +03
    20 Trabzonspor 2 +03
    21 F91 Dudelange 2 +03
    22 Slovan Bratislava 2 +03
    23 FCA 2 +03
    24 Bate Borisov 2-13
    25 FC Caramba/Dinamo 2-13
    26 Strasbourg 2-23
    27 PFC Ludogorets 2 +02
    28 ANT 2 +02
    29 Maribor 2 +02
    30 AZ 2 +02
    31 Molde 2-11
    32 Rij 2-11
    33 Legia Warszawa 2-11
    34 Steaua Bucuresti 2-11
    35 ZAR 2-21
    36 SUD 2-21
    37 Torino 2-20
    38 Spartak 2-20
    39 BYTA 2-40
    40 AIK 2-50
    41 Hapoel Be'er Sheva 2-60
    42 APOL 2-70
  • Grupo A

    PosEquipoPJDGPts
    1 Sevilla 2 +46
    2 F91 Dudelange 2-23
    3 FK Karabakh 2 +03
    4 Apoel N. 2-20
  • Grupo B

    PosEquipoPJDGPts
    1 FC København 2 +14
    2 Dynamo 2 +14
    3 FC Lugano 2-11
    4 Malmö FF 2-11
  • Grupo C

    PosEquipoPJDGPts
    1 Getafe 2 +26
    2 Basel 2 +54
    3 Trabzonspor 2-11
    4 Krasnodar 2-60
  • Grupo E

    PosEquipoPJDGPts
    1 Celtic 2 +24
    2 CFR Cluj 2-13
    3 Lazio 2 +03
    4 Rennes 2-11
  • Grupo F

    PosEquipoPJDGPts
    1 Arsenal 2 +76
    2 Eintracht Frankfurt 2-23
    3 Standard 2-23
    4 Vitória G. 2-30
  • Grupo G

    PosEquipoPJDGPts
    1 Young Boys 2 +03
    2 FC Porto 2-13
    3 Feyenoord 2 +13
    4 Glasgow Rangers 2 +03
  • Grupo H

    PosEquipoPJDGPts
    1 PFC Ludogorets 2 +76
    2 Espanyol 2 +24
    3 Ferencváros 2-31
    4 CSKA 2-60
  • Grupo I

    PosEquipoPJDGPts
    1 GNT 2 +14
    2 VfL Wolfsburg 2 +24
    3 Saint Etienne 2-11
    4 PFC Olexandria 2-21
  • Grupo J

    PosEquipoPJDGPts
    1 AS Roma 2 +44
    2 RZ Pellets WAC 2 +44
    3 Basaksehir 2-41
    4 Borussia Mönchengladbach 2-41
  • Grupo K

    PosEquipoPJDGPts
    1 Sporting Braga 2 +14
    2 Slovan Bratislava 2 +24
    3 Wolverhampton 2 +03
    4 Besiktas 2-30
  • Grupo L

    PosEquipoPJDGPts
    1 Partizan Beograd 2 +14
    2 Manchester U 2 +14
    3 AZ 2 +02
    4 Astana 2-20
Posición
Jugador (Equipo)
Goles
1Á. Rodríguez (Getafe)3
1D. Malen (PSV Eindhoven)3
1A. Sporar (Slovan Bratislava)3
1C. Keseru (PFC Ludogorets)3
2R. Forster (PFC Ludogorets)2
2G. Martinelli (Arsenal)2
2M. Leitgeb (RZ Pellets WAC)2
2B. Natcho (Partizan Beograd)2
2A. Pavlovic (APOEL Nicosia)2
2A. Bernier (F91 Dudelange)2
Powered by Score24