SuperLiga
Jugado
1
_
0
  • Juan Carmelo Zerillo - El Bosque
  • Federico Beligoy
  • 1º Parte
  • 15'
  • 30'
  • 2º Parte
  • 60'
  • 75'
  • 90'
Gimnasia de La Plata

56' F. Pereyra

70' E. Bonifacio

49' L. Faravelli

52' F. Rinaudo

85' A. Bolívar

San Lorenzo

80' P. Díaz

83' P. Díaz

43' G. Gudiño

68' F. Belluschi

Narración

  • El partido ha terminado. Los jugadores se retiran del campo.

  • Sí señores. El juez indica el final del segundo tiempo.

  • A. Bolívar (GLP) se lleva la tarjeta amarilla luego de esa acción.

  • The referee shows P. Díaz (SLO) the second yellow card.

  • F. Pereyra es reemplazado por L. Licht (GLP).

  • El árbitro saca tarjeta amarilla a P. Díaz (SLO).

  • Se retiraF. Niell y J. Barrales (GLP) ingresa al campo de juego.

  • F. Quignón es reemplazado por C. Barrios (SLO).

  • E. Bonifacio (GLP) es amonestado.

  • El árbitro saca tarjeta amarilla a F. Belluschi (SLO).

  • Se retiraL. Faravelli y A. Bolívar (GLP) ingresa al campo de juego.

  • G. Gudiño es reemplazado por N. Reniero (SLO).

  • Se retiraT. Conechny y V. Viola (SLO) ingresa al campo de juego.

  • 1-0 Gol!!! F. Pereyra (GLP) anota!! Le ganó al arquero!!

  • El árbitro saca tarjeta amarilla a F. Rinaudo (GLP).

  • L. Faravelli (GLP) es amonestado por el árbitro y se lleva la tarjeta amarilla.

  • Empieza el segundo tiempo.

  • G. Gudiño (SLO) es amonestado y el árbitro le saca la tarjeta amarilla.

  • El árbitro Federico Beligoy pita el término del primer tiempo.

  • El árbitro Federico Beligoy anuncia el inicio del juego.

  • La tensión está al límite. El árbitro dará inicio pronto al juego en Juan Carmelo Zerillo - El Bosque.

  • Tarjeta Amarilla G. Gudiño SLO
  • Tarjeta Amarilla L. Faravelli GLP
  • Tarjeta Amarilla F. Rinaudo GLP
  • Gol F. Pereyra GLP 1-0
  • V. Viola entra por T. Conechny SLO
  • N. Reniero entra por G. Gudiño SLO
  • A. Bolívar entra por L. Faravelli GLP
  • Tarjeta Amarilla F. Belluschi SLO
  • Tarjeta Amarilla E. Bonifacio GLP
  • C. Barrios entra por F. Quignón SLO
  • J. Barrales entra por F. Niell GLP
  • Tarjeta Amarilla P. Díaz SLO
  • L. Licht entra por F. Pereyra GLP
  • Tarjeta Amarilla P. Díaz SLO
  • Tarjeta Amarilla A. Bolívar GLP
Gimnasia de La Plata
-
San Lorenzo
  • 1
  • 4
  • 0
  • 3
  • 10
  • 48
  • 9
  • 14
  • 2
  • Goles
  • Tarjetas Amarillas
  • Tarjetas Rojas
  • Tiros al Arco
  • Tiros Fuera
  • Posesión
  • Tiros de Esquina
  • Faltas
  • Fueras de Juego
  • 0
  • 4
  • 1
  • 1
  • 5
  • 52
  • 2
  • 13
  • 2
  • Todos contra todos

    • Domingo, 13 Mayo 2018
      Godoy CruzGodoy CruzGodoy Cruz
      TigreTigreTigre
      Jugado
      Vélez SarsfieldVélez SarsfieldVélez
      Argentinos JuniorsArgentinos J.Argentinos Juniors
      Jugado
    • Lunes, 14 Mayo 2018
      Racing ClubRacing ClubRacing
      Colón de Santa FeColónColón de Santa Fe
      Jugado
      Rosario CentralRosario CentralRosario Central
      Estudiantes de La PlataEstudiantesEstudiantes de La Plata
      Jugado
      Gimnasia La PlataGimnasia La PlataGimnasia
      Newell's Old BoysNewell'sNewell's Old Boys
      Jugado
      River PlateRiver PlateRiver Plate
      San LorenzoSan LorenzoSan Lorenzo
      Jugado
  • Todos contra todos

    PosEquipoPJDGPts
    1 Boca Juniors 27 +2858
    2 Godoy Cruz 27 +2156
    3 San Lorenzo 27 +1150
    4 Huracán 27 +1148
    5 Talleres 27 +1346
    6 Independiente 27 +1046
    7 Racing 27 +1445
    8 River Plate 27 +1345
    9 Defensa 27 +744
    10 Unión 27 +1043
    11 Colón 27 +1041
    12 Argentinos J. 27 +641
    13 Belgrano 27 +140
    14 Vélez 27-138
    15 A. Tucumán 27 +336
    16 Estudiantes 27-136
    17 Banfield 27 +335
    18 San Martín 27-633
    19 Patronato 27-633
    20 Rosario Central 27-1132
    21 Newell's 27-530
    22 Lanús 27-1729
    23 Gimnasia 27-1527
    24 Tigre 27-626
    25 Temperley 27-2423
    26 Arsenal 27-1717
    27 Chacarita 27-1817
    28 Olimpo 27-3415
Posición
Jugador (Equipo)
Goles
1S. Garcia (Godoy Cruz)17
2S. Ribas (Patronato)13
2L. Martínez (Racing Club)13
3F. Soldano (Unión de Santa Fe)11
4F. Marquez (Defensa y Justicia)10
4I. Scocco (River Plate)10
5D. Cvitanich (Banfield)9
5D. Benedetto (Boca Juniors)9
5I. Pusetto (Huracán)9
5N. Blandi (San Lorenzo)9
Powered by Score24