SuperLiga
Jugado
1
_
1
  • Alfredo Martín Beranger
  • Juan Pablo Pompei
  • 1º Parte
  • 15'
  • 30'
  • 2º Parte
  • 60'
  • 75'
  • 90'
Temperley

25' A. Scifo

11' M. Nani

78' M. Pinto

86' F. Brandán

88' E. Ozuna

Gimnasia de La Plata

33' M. Guanini

55' L. Faravelli

77' F. Rinaudo

59' B. Alemán

Narración

  • Los jugadores se retiran. El partido ha terminado.

  • Suena el silbato del árbitro y acaba el partido en sus 90 minutos.

  • 1-1 E. Ozuna (TEM) le gana al arquero.

  • F. Brandán (TEM) es amonestado y el árbitro le saca la tarjeta amarilla.

  • Hay un cambio. J. Barrales (GLP) ingresa en lugar de F. Niell.

  • M. Pinto (TEM) es amonestado por el árbitro y se lleva la tarjeta amarilla.

  • F. Rinaudo (GLP) es amonestado por el árbitro y se lleva la tarjeta amarilla.

  • G. Gentile es reemplazado por S. Martelli (TEM).

  • Se retiraL. Faravelli y A. Bolívar (GLP) ingresa al campo de juego.

  • Se retiraL. Di Lorenzo y E. Ozuna (TEM) ingresa al campo de juego.

  • Se retiraF. Pereyra y L. Licht (GLP) ingresa al campo de juego.

  • B. Alemán (GLP) se lleva la tarjeta amarilla luego de esa acción.

  • Se retiraE. Montagna y S. Giordana (TEM) ingresa al campo de juego.

  • 0-1 L. Faravelli (GLP) le gana al arquero.

  • Suena el silbato de Juan Pablo Pompei y se incia la segunda mitad.

  • El árbitro Juan Pablo Pompei pita el término del primer tiempo.

  • M. Guanini (GLP) es amonestado y el árbitro le saca la tarjeta amarilla.

  • A. Scifo (TEM) es amonestado.

  • M. Nani (TEM) es amonestado por el árbitro y se lleva la tarjeta amarilla.

  • Juan Pablo Pompei toca el silbato y arranca el partido.

  • Los dos equipos hacen sus últimos preparativos. Ya va a comenzar el partido en Alfredo Martín Beranger.

  • Tarjeta Amarilla M. Nani TEM
  • Tarjeta Amarilla A. Scifo TEM
  • Tarjeta Amarilla M. Guanini GLP
  • Gol L. Faravelli GLP 0-1
  • S. Giordana entra por E. Montagna TEM
  • Tarjeta Amarilla B. Alemán GLP
  • L. Licht entra por F. Pereyra GLP
  • E. Ozuna entra por L. Di Lorenzo TEM
  • A. Bolívar entra por L. Faravelli GLP
  • S. Martelli entra por G. Gentile TEM
  • Tarjeta Amarilla F. Rinaudo GLP
  • Tarjeta Amarilla M. Pinto TEM
  • J. Barrales entra por F. Niell GLP
  • Tarjeta Amarilla F. Brandán TEM
  • Gol E. Ozuna TEM 1-1
Temperley
-
Gimnasia de La Plata
  • 1
  • 4
  • 0
  • 8
  • 10
  • 56
  • 12
  • 13
  • 4
  • Goles
  • Tarjetas Amarillas
  • Tarjetas Rojas
  • Tiros al Arco
  • Tiros Fuera
  • Posesión
  • Tiros de Esquina
  • Faltas
  • Fueras de Juego
  • 1
  • 3
  • 0
  • 1
  • 6
  • 44
  • 1
  • 11
  • 4
  • Todos contra todos

    • Domingo, 13 Mayo 2018
      Godoy CruzGodoy CruzGodoy Cruz
      TigreTigreTigre
      Jugado
      Vélez SarsfieldVélez SarsfieldVélez
      Argentinos JuniorsArgentinos J.Argentinos Juniors
      Jugado
    • Lunes, 14 Mayo 2018
      Racing ClubRacing ClubRacing
      Colón de Santa FeColónColón de Santa Fe
      Jugado
      Rosario CentralRosario CentralRosario Central
      Estudiantes de La PlataEstudiantesEstudiantes de La Plata
      Jugado
      Gimnasia La PlataGimnasia La PlataGimnasia
      Newell's Old BoysNewell'sNewell's Old Boys
      Jugado
      River PlateRiver PlateRiver Plate
      San LorenzoSan LorenzoSan Lorenzo
      Jugado
  • Todos contra todos

    PosEquipoPJDGPts
    1 Boca Juniors 27 +2858
    2 Godoy Cruz 27 +2156
    3 San Lorenzo 27 +1150
    4 Huracán 27 +1148
    5 Talleres 27 +1346
    6 Independiente 27 +1046
    7 Racing 27 +1445
    8 River Plate 27 +1345
    9 Defensa 27 +744
    10 Unión 27 +1043
    11 Colón 27 +1041
    12 Argentinos J. 27 +641
    13 Belgrano 27 +140
    14 Vélez 27-138
    15 A. Tucumán 27 +336
    16 Estudiantes 27-136
    17 Banfield 27 +335
    18 San Martín 27-633
    19 Patronato 27-633
    20 Rosario Central 27-1132
    21 Newell's 27-530
    22 Lanús 27-1729
    23 Gimnasia 27-1527
    24 Tigre 27-626
    25 Temperley 27-2423
    26 Arsenal 27-1717
    27 Chacarita 27-1817
    28 Olimpo 27-3415
Posición
Jugador (Equipo)
Goles
1S. Garcia (Godoy Cruz)17
2S. Ribas (Patronato)13
2L. Martínez (Racing Club)13
3F. Soldano (Unión de Santa Fe)11
4F. Marquez (Defensa y Justicia)10
4I. Scocco (River Plate)10
5D. Cvitanich (Banfield)9
5D. Benedetto (Boca Juniors)9
5I. Pusetto (Huracán)9
5N. Blandi (San Lorenzo)9
Powered by Score24