Europa League - 2018/ 2019 - Semifinal
Jugado
1
_
1
  • Commerzbank Arena
  • Carlos Del Cerro Grande
  • 1º Parte
  • 15'
  • 30'
  • 2º Parte
  • 60'
  • 75'
  • 90'
Eintracht Frankfurt

58' M. Hasebe

61' G. Fernandes

23' L. Jovic

Chelsea

19' A. Christensen

45' P. Rodriguez

Eintracht Frankfurt vs Chelsea - Jueves 2/Mayo/2019 2:00 PM - Europa League - 2018/ 2019 - Semifinal

Narración

  • El partido ha terminado. Los jugadores se retiran del campo.

  • Suena el silbato del árbitro y acaba el partido en sus 90 minutos.

  • Hay un cambio. J. Willems (Eintracht Frankfurt) ingresa en lugar de M. Gacinovic.

  • R. Loftus-Cheek es reemplazado por M. Kovacic (Chelsea).

  • Se retiraG. Fernandes y G. Paciencia (Eintracht Frankfurt) ingresa al campo de juego.

  • W. Borges es reemplazado por E. Hazard (Chelsea).

  • G. Fernandes (Eintracht Frankfurt) es amonestado.

  • M. Hasebe (Eintracht Frankfurt) es amonestado.

  • Los equipos están de nuevo en el campo y el juez inicia el segundo tiempo.

  • El árbitro indica que ha llegado el medio tiempo.

  • 1-1 Y gol!!!!!!! P. Rodriguez (Chelsea) manda el balón al fondo de las mallas.

  • 1-0 Gooolllllll !! Es obra de L. Jovic (Eintracht Frankfurt).

  • A. Christensen (Chelsea) es amonestado y el árbitro le saca la tarjeta amarilla.

  • El árbitro Carlos Del Cerro Grande anuncia el inicio del juego.

  • Ya se conocen las alineaciones para este partido.

  • En unos minutos inicia el partido en el estadio Commerzbank Arena.

  • Tarjeta Amarilla A. Christensen Chelsea
  • Gol L. Jovic Eintracht Frankfurt 1-0
  • Gol P. Rodriguez Chelsea 1-1
  • Tarjeta Amarilla M. Hasebe Eintracht Frankfurt
  • Tarjeta Amarilla G. Fernandes Eintracht Frankfurt
  • E. Hazard entra por W. Borges Chelsea
  • G. Paciencia entra por G. Fernandes Eintracht Frankfurt
  • M. Kovacic entra por R. Loftus-Cheek Chelsea
  • J. Willems entra por M. Gacinovic Eintracht Frankfurt
Eintracht Frankfurt
-
Chelsea
  • 1
  • 2
  • 0
  • 1
  • 2
  • 36
  • 4
  • 16
  • 2
  • Goles
  • Tarjetas Amarillas
  • Tarjetas Rojas
  • Tiros al Arco
  • Tiros Fuera
  • Posesión
  • Tiros de Esquina
  • Faltas
  • Fueras de Juego
  • 1
  • 1
  • 0
  • 5
  • 6
  • 64
  • 11
  • 9
  • 1
  • Fase de grupos

    • Jueves, 3 Octubre 2019
        Grupo A
      F91 DudelangeF91 DudelangeF91 Dudelange
      FK KarabakhFK KarabakhFK Karabakh
      Jugado
      SevillaSevillaSevilla
      APOEL NicosiaApoel N.APOEL Nicosia
      Jugado
        Grupo B
      FC LuganoFC LuganoFC Lugano
      Dynamo KyivDynamoDynamo Kyiv
      Jugado
      Malmö FFMalmö FFMalmö FF
      FC KøbenhavnFC KøbenhavnFC København
      Jugado
        Grupo C
      KrasnodarKrasnodarKrasnodar
      GetafeGetafeGetafe
      Jugado
      TrabzonsporTrabzonsporTrabzonspor
      BaselBaselBasel
      Jugado
  • Fase 3

    PosEquipoPJDGPts
    1 Vitória G. 2 +96
    2 PFC Ludogorets 2 +96
    3 Astana 2 +86
    4 Wolverhampton 2 +86
    5 Eintracht Frankfurt 2 +66
    6 Espanyol 2 +66
    7 Sporting Braga 2 +46
    8 Glasgow Rangers 2 +46
    9 Rij 2 +46
    10 APOL 2 +36
    11 Slovan Bratislava 2 +36
    12 F91 Dudelange 2 +36
    13 Spartak 2 +26
    14 Linfield 2 +26
    15 SUD 2 +26
    16 Strasbourg 2 +26
    17 Torino 2 +54
    18 Feyenoord 2 +44
    19 AZ 2 +44
    20 GNT 2 +34
    21 Hapoel Be'er Sheva 2 +24
    22 AEK 2 +24
    23 Legia Warszawa 2 +24
    24 BYTA 2 +14
    25 Trabzonspor 2 +14
    26 AIK 2 +14
    27 Bate Borisov 2 +14
    28 ZAR 2 +14
    29 Steaua Bucuresti 2 +14
    30 PSV Eindhoven 2 +14
    31 Malmö FF 2 +23
    32 FCA 2 +13
    33 Partizan Beograd 2 +13
    34 Aris 2 +03
    35 Molde 2 +03
    36 ANT 2 +03
    37 FC Viktoria Plzen 2 +03
    38 YEN 2-13
    39 SAB 2-13
    40 Zrinj 2-23
    41 FC Caramba/Dinamo 2 +02
    42 HJK 2 +02
    43 PFC Neftchi 2-11
    44 Sparta Prag 2-11
    45 Sheriff 2-11
    46 CSKAS 2-11
    47 Srv 2-11
    48 Haugesund 2-11
    49 MBOL 2-11
    50 NOR 2-21
    51 CSU Craiova 2-21
    52 Atromitos 2-21
    53 AEK 2-31
    54 FC Dinamo Tbilisi 2-41
    55 Illchv 2-41
    56 Shakhtior Soligorsk 2-51
    57 FC Thun 2-20
    58 FK Sutjeska 2-20
    59 Maccabi Tel Aviv 2-20
    60 LOKOP 2-20
    61 Austria Wien 2-30
    62 Nomme Kalju 2-30
    63 Dundalk 2-30
    64 MDTJ 2-40
    65 BIF 2-40
    66 Aberdeen 2-40
    67 FC Luzern 2-60
    68 FC Vaduz 2-60
    69 Valletta 2-80
    70 FC Pyunik Jerevan 2-80
    71 FK Ventspils 2-90
    72 The New Saints 2-90
  • Playoffs

    PosEquipoPJDGPts
    1 PSV Eindhoven 2 +76
    2 Feyenoord 2 +66
    3 Celtic 2 +56
    4 Malmö FF 2 +46
    5 Wolverhampton 2 +26
    6 Sporting Braga 2 +26
    7 Espanyol 2 +24
    8 Ferencváros 2 +24
    9 GNT 2 +14
    10 Partizan Beograd 2 +14
    11 Vitória G. 2 +14
    12 Glasgow Rangers 2 +14
    13 Eintracht Frankfurt 2 +23
    14 FC København 2 +13
    15 Astana 2 +13
    16 FK Karabakh 2 +03
    17 Linfield 2 +03
    18 PAOK 2 +03
    19 AEK 2 +03
    20 Trabzonspor 2 +03
    21 F91 Dudelange 2 +03
    22 Slovan Bratislava 2 +03
    23 FCA 2 +03
    24 Bate Borisov 2-13
    25 FC Caramba/Dinamo 2-13
    26 Strasbourg 2-23
    27 PFC Ludogorets 2 +02
    28 ANT 2 +02
    29 Maribor 2 +02
    30 AZ 2 +02
    31 Molde 2-11
    32 Rij 2-11
    33 Legia Warszawa 2-11
    34 Steaua Bucuresti 2-11
    35 ZAR 2-21
    36 SUD 2-21
    37 Torino 2-20
    38 Spartak 2-20
    39 BYTA 2-40
    40 AIK 2-50
    41 Hapoel Be'er Sheva 2-60
    42 APOL 2-70
  • Grupo A

    PosEquipoPJDGPts
    1 Sevilla 2 +46
    2 F91 Dudelange 2-23
    3 FK Karabakh 2 +03
    4 Apoel N. 2-20
  • Grupo B

    PosEquipoPJDGPts
    1 FC København 2 +14
    2 Dynamo 2 +14
    3 FC Lugano 2-11
    4 Malmö FF 2-11
  • Grupo C

    PosEquipoPJDGPts
    1 Getafe 2 +26
    2 Basel 2 +54
    3 Trabzonspor 2-11
    4 Krasnodar 2-60
  • Grupo E

    PosEquipoPJDGPts
    1 Celtic 2 +24
    2 CFR Cluj 2-13
    3 Lazio 2 +03
    4 Rennes 2-11
  • Grupo F

    PosEquipoPJDGPts
    1 Arsenal 2 +76
    2 Eintracht Frankfurt 2-23
    3 Standard 2-23
    4 Vitória G. 2-30
  • Grupo G

    PosEquipoPJDGPts
    1 Young Boys 2 +03
    2 FC Porto 2-13
    3 Feyenoord 2 +13
    4 Glasgow Rangers 2 +03
  • Grupo H

    PosEquipoPJDGPts
    1 PFC Ludogorets 2 +76
    2 Espanyol 2 +24
    3 Ferencváros 2-31
    4 CSKA 2-60
  • Grupo I

    PosEquipoPJDGPts
    1 GNT 2 +14
    2 VfL Wolfsburg 2 +24
    3 Saint Etienne 2-11
    4 PFC Olexandria 2-21
  • Grupo J

    PosEquipoPJDGPts
    1 AS Roma 2 +44
    2 RZ Pellets WAC 2 +44
    3 Basaksehir 2-41
    4 Borussia Mönchengladbach 2-41
  • Grupo K

    PosEquipoPJDGPts
    1 Sporting Braga 2 +14
    2 Slovan Bratislava 2 +24
    3 Wolverhampton 2 +03
    4 Besiktas 2-30
  • Grupo L

    PosEquipoPJDGPts
    1 Partizan Beograd 2 +14
    2 Manchester U 2 +14
    3 AZ 2 +02
    4 Astana 2-20
Posición
Jugador (Equipo)
Goles
1Á. Rodríguez (Getafe)3
1D. Malen (PSV Eindhoven)3
1A. Sporar (Slovan Bratislava)3
1C. Keseru (PFC Ludogorets)3
2R. Forster (PFC Ludogorets)2
2G. Martinelli (Arsenal)2
2M. Leitgeb (RZ Pellets WAC)2
2B. Natcho (Partizan Beograd)2
2A. Pavlovic (APOEL Nicosia)2
2A. Bernier (F91 Dudelange)2
Powered by Score24