Deportes • MAY 12 / 2024
Patinaje: Se inician competencias en Casanare
Viernes, 24 / Feb / 2006
En la mañana de hoy se iniciaron las competencias en la capital del Casanare, con la prueba de 200 mts y 300 mts CRI. Los pequeños vallecaucanos de las categorías de transición han demostrado una vez más el excelente rendimiento y preparación de nuestros patinadores. En la tarde de hoy se realizarán las prueba de la australiana.
Resultados:
Preinfantil Damas:
1. Nelly A. Hernández Astros Patín- Cauca 22”083
2. María Ortegate L.M.T. – Valle 22”198
3. Catalina Valencia Apolo – Valle 22”537
Preinfantil Varones:
1. Mateo Ferreira F. San Mateo – Bogotá 21”462
2. Nicolás Otálora Bacatá – Bogotá 22”079
Alan J. Baquero Ultrahuilca – Huila 22”505
Infantil Damas:
1. María A. Bernal F. San Mateo – Bogotá 21”165
2. Jenny Paola Serrano F. San Mateo – Bogotá 21”338
3. Manuela Salcedo L.M.T. – Valle 21”736
Valeria Clement Winners – Valle 21”152
Infantil Varones:
1. Camilo Acosta Escala – Meta 21”324
2. David Piedrahita Paen – Antioquia 21”511
3. Cristian Fonseca Windsor – Santander 21”588
4. Sergio Gordillo Concord Skate – Valle 21”595
Mario Valencia L.M.T. – Valle 21”884
Resultados 300 mts CRI
Junior Damas:
1. Paola Andrea Segura Concord Skate – Valle 31”032
2. Eliana Calderón Hormigueros – Santander 31”039
3. Valeria Meneses L.M.T. – Valle 31”064
Junior Varones:
1. Sebastián Arce L.M.T.- Valle 28”983
Simón Granada L.M.T. – Valle 30”079
Información Liga del Valle del Cauca.
Resultados:
Preinfantil Damas:
1. Nelly A. Hernández Astros Patín- Cauca 22”083
2. María Ortegate L.M.T. – Valle 22”198
3. Catalina Valencia Apolo – Valle 22”537
Preinfantil Varones:
1. Mateo Ferreira F. San Mateo – Bogotá 21”462
2. Nicolás Otálora Bacatá – Bogotá 22”079
Alan J. Baquero Ultrahuilca – Huila 22”505
Infantil Damas:
1. María A. Bernal F. San Mateo – Bogotá 21”165
2. Jenny Paola Serrano F. San Mateo – Bogotá 21”338
3. Manuela Salcedo L.M.T. – Valle 21”736
Valeria Clement Winners – Valle 21”152
Infantil Varones:
1. Camilo Acosta Escala – Meta 21”324
2. David Piedrahita Paen – Antioquia 21”511
3. Cristian Fonseca Windsor – Santander 21”588
4. Sergio Gordillo Concord Skate – Valle 21”595
Mario Valencia L.M.T. – Valle 21”884
Resultados 300 mts CRI
Junior Damas:
1. Paola Andrea Segura Concord Skate – Valle 31”032
2. Eliana Calderón Hormigueros – Santander 31”039
3. Valeria Meneses L.M.T. – Valle 31”064
Junior Varones:
1. Sebastián Arce L.M.T.- Valle 28”983
Simón Granada L.M.T. – Valle 30”079
Información Liga del Valle del Cauca.
+ Artículos
Deportes • MAY 10 / 2024
“Las piernas van funcionando bien”: Nairo Quintana
Deportes • MAY 10 / 2024
Pogacar alcanzó un hito que hace 3 años no se daba. El último fue Egan Bernal
Deportes • MAY 10 / 2024
Zambrano buscará su cupo a los JJ.OO. en el Iberoamericano de atletismo
Deportes • MAY 10 / 2024
TAS falla a favor de Miguel Ángel López, Astana debe responder
Deportes • MAY 10 / 2024