Concejo Municipal - Partido De Reivindicación Étnica "Pre" - Santa Ana (Magdalena) - Elecciones Regionales 2019

Resultados Elecciones Regionales 2019

CONCEJO MUNICIPAL

Elecciones Regionales - Octubre 27 de 2019

* Datos suministrados por la Registraduría Nacional del Estado Civil de Colombia

Boletín: 68
Boletín Departamental: 23
Fecha Boletín: 27 de Octubre de 2019
Hora Boletín: 09:45:00 pm
Departamento: MAGDALENA
Municipio: SANTA ANA
Mesas instaladas: 52
Mesas informadas: 52 100.00 % 100.00 %
Potencial sufragantes: 16,027
Votos no marcados: 293 2.49 %
Votos nulos: 302 2.57 %
Total sufragantes: 11,723 73.14 %
CONCEJO MUNICIPAL
Partido Total Votos Porc. de votación Posibles Curules
PARTIDO DE REIVINDICACIÓN ÉTNICA PARTIDO DE REIVINDICACIÓN ÉTNICA "PRE" 1,464 13.15 % 0
Ver votación de todos los partidos
Partido
PARTIDO DE REIVINDICACIÓN ÉTNICA "PRE"
Votos: 1,464 Porc: 13.15 %
Posibles Curules: 0
Ver todos los partidos
Votación por candidatos
Candidato Votos Porc. de Votación
01 MILTON RAFAEL AGUILAR PADILLA MILTON RAFAEL AGUILAR PADILLA 367 3.29 %
05 ERICK JOSE LOPEZ LOPEZ ERICK JOSE LOPEZ LOPEZ 343 3.08 %
03 ROSA ELVIRA LOPEZ CHAJIN ROSA ELVIRA LOPEZ CHAJIN 202 1.81 %
02 CRISTOBAL JULIAO VILLAMIZAR CRISTOBAL JULIAO VILLAMIZAR 108 0.97 %
08 ROSA ELENA SIERRA FONSECA ROSA ELENA SIERRA FONSECA 88 0.79 %
09 FRANCISCO JAVIER MORALES FRANCISCO JAVIER MORALES 86 0.77 %
12 GERMAN SEGUNDO PEREZ CAAMAÑO GERMAN SEGUNDO PEREZ CAAMAÑO 80 0.71 %
06 JOSE NICOMEDES NAVARRO JIMENEZ JOSE NICOMEDES NAVARRO JIMENEZ 62 0.55 %
10 HUMBERTO MANUEL GALE RAAD HUMBERTO MANUEL GALE RAAD 57 0.51 %
00 PARTIDO DE REIVINDICACIÓN ÉTNICA PARTIDO DE REIVINDICACIÓN ÉTNICA "PRE" 35 0.31 %
11 ANDREA CATALINA URBINA CORONADO ANDREA CATALINA URBINA CORONADO 15 0.13 %
07 JUAN CARLOS RODRIGUEZ LOPEZ JUAN CARLOS RODRIGUEZ LOPEZ 9 0.08 %
13 CLAUDIA PATRICIA CALIZ FAJARDO CLAUDIA PATRICIA CALIZ FAJARDO 7 0.06 %
04 GREISYS ISABEL LOPEZ SIMANCA GREISYS ISABEL LOPEZ SIMANCA 5 0.04 %
Votación por candidatos

01
MILTON RAFAEL AGUILAR PADILLA
Votos: 367 Porc: 3.29 %

05
ERICK JOSE LOPEZ LOPEZ
Votos: 343 Porc: 3.08 %

03
ROSA ELVIRA LOPEZ CHAJIN
Votos: 202 Porc: 1.81 %

02
CRISTOBAL JULIAO VILLAMIZAR
Votos: 108 Porc: 0.97 %

08
ROSA ELENA SIERRA FONSECA
Votos: 88 Porc: 0.79 %

09
FRANCISCO JAVIER MORALES
Votos: 86 Porc: 0.77 %

12
GERMAN SEGUNDO PEREZ CAAMAÑO
Votos: 80 Porc: 0.71 %

06
JOSE NICOMEDES NAVARRO JIMENEZ
Votos: 62 Porc: 0.55 %

10
HUMBERTO MANUEL GALE RAAD
Votos: 57 Porc: 0.51 %

00
PARTIDO DE REIVINDICACIÓN ÉTNICA "PRE"
Votos: 35 Porc: 0.31 %

11
ANDREA CATALINA URBINA CORONADO
Votos: 15 Porc: 0.13 %

07
JUAN CARLOS RODRIGUEZ LOPEZ
Votos: 9 Porc: 0.08 %

13
CLAUDIA PATRICIA CALIZ FAJARDO
Votos: 7 Porc: 0.06 %

04
GREISYS ISABEL LOPEZ SIMANCA
Votos: 5 Porc: 0.04 %