SuperLiga
Jugado
4
_
0
  • Mario Alberto Kempes
  • Hernán Mastrángelo
  • 1º Parte
  • 15'
  • 30'
  • 2º Parte
  • 60'
  • 75'
  • 90'
Talleres de Córdoba

81' L. Olaza

44' J. Ramírez

70' J. Ramírez

78' M. Torres

River Plate

60' A. Aguirre

25' N. Gallardo

13' D. Rodríguez

80' I. Rossi

Narración

  • Finaliza el tiempo extra. Los jugadores dieron todo en 120 minutos.

  • Suena el silbato del árbitro y acaba el partido en sus 90 minutos.

  • Hay un cambio. M. Moya (RIV) ingresa en lugar de D. Rodríguez.

  • E. Reynoso es reemplazado por F. Godoy (TAL).

  • 4-0 El árbitro ha cobrado penal!!! L. Olaza (TAL) anota el gol.

  • I. Rossi (RIV) es amonestado y el árbitro le saca la tarjeta amarilla.

  • 3-0 Gooolllllll !! Es obra de M. Torres (TAL).

  • Hay un cambio. C. Quintana (TAL) ingresa en lugar de J. Gandolfi.

  • 2-0 Gol!!! J. Ramírez (TAL) anota!! Le ganó al arquero!!

  • Se retiraN. De La Cruz y T. Andrade (RIV) ingresa al campo de juego.

  • E. Palacios es reemplazado por C. Ferreira (RIV).

  • El árbitro saca tarjeta amarilla a A. Aguirre (RIV).

  • El árbitro Hernán Mastrángelo anuncia el inicio del juego.

  • Empieza el segundo tiempo.

  • Hernán Mastrángelo toca el silbato y arranca el partido.

  • Empieza el segundo tiempo.

  • El árbitro indica que ha llegado el medio tiempo.

  • 1-0 J. Ramírez (TAL) metió un gol.

  • Se retiraS. Palacios y J. Menéndez (TAL) ingresa al campo de juego.

  • N. Gallardo (RIV) es amonestado y el árbitro le saca la tarjeta amarilla.

  • D. Rodríguez (RIV) es amonestado por el árbitro y se lleva la tarjeta amarilla.

  • El árbitro Hernán Mastrángelo anuncia el inicio del juego.

  • La tensión está al límite. El árbitro dará inicio pronto al juego en Mario Alberto Kempes.

  • Tarjeta Amarilla D. Rodríguez RIV
  • Tarjeta Amarilla N. Gallardo RIV
  • J. Menéndez entra por S. Palacios TAL
  • Gol J. Ramírez TAL 1-0
  • Tarjeta Amarilla A. Aguirre RIV
  • C. Ferreira entra por E. Palacios RIV
  • T. Andrade entra por N. De La Cruz RIV
  • Gol J. Ramírez TAL 2-0
  • C. Quintana entra por J. Gandolfi TAL
  • Gol M. Torres TAL 3-0
  • Tarjeta Amarilla I. Rossi RIV
  • Gol L. Olaza TAL 4-0
  • F. Godoy entra por E. Reynoso TAL
  • M. Moya entra por D. Rodríguez RIV
Talleres de Córdoba
-
River Plate
  • 4
  • 0
  • 0
  • 6
  • 10
  • 50
  • 6
  • 10
  • 2
  • Goles
  • Tarjetas Amarillas
  • Tarjetas Rojas
  • Tiros al Arco
  • Tiros Fuera
  • Posesión
  • Tiros de Esquina
  • Faltas
  • Fueras de Juego
  • 0
  • 4
  • 0
  • 4
  • 10
  • 50
  • 5
  • 12
  • 1

Fútbol Argentino

  • Todos contra todos

    • Domingo, 13 Mayo 2018
      Godoy CruzGodoy CruzGodoy Cruz
      TigreTigreTigre
      Jugado
      Vélez SarsfieldVélez SarsfieldVélez
      Argentinos JuniorsArgentinos J.Argentinos Juniors
      Jugado
    • Lunes, 14 Mayo 2018
      Racing ClubRacing ClubRacing
      Colón de Santa FeColónColón de Santa Fe
      Jugado
      Rosario CentralRosario CentralRosario Central
      Estudiantes de La PlataEstudiantesEstudiantes de La Plata
      Jugado
      Gimnasia La PlataGimnasia La PlataGimnasia
      Newell's Old BoysNewell'sNewell's Old Boys
      Jugado
      River PlateRiver PlateRiver Plate
      San LorenzoSan LorenzoSan Lorenzo
      Jugado
  • Todos contra todos

    PosEquipoPJDGPts
    1 Boca Juniors 27 +2858
    2 Godoy Cruz 27 +2156
    3 San Lorenzo 27 +1150
    4 Huracán 27 +1148
    5 Talleres 27 +1346
    6 Independiente 27 +1046
    7 Racing 27 +1445
    8 River Plate 27 +1345
    9 Defensa 27 +744
    10 Unión 27 +1043
    11 Colón 27 +1041
    12 Argentinos J. 27 +641
    13 Belgrano 27 +140
    14 Vélez 27-138
    15 A. Tucumán 27 +336
    16 Estudiantes 27-136
    17 Banfield 27 +335
    18 San Martín 27-633
    19 Patronato 27-633
    20 Rosario Central 27-1132
    21 Newell's 27-530
    22 Lanús 27-1729
    23 Gimnasia 27-1527
    24 Tigre 27-626
    25 Temperley 27-2423
    26 Arsenal 27-1717
    27 Chacarita 27-1817
    28 Olimpo 27-3415
Posición
Jugador (Equipo)
Goles
1S. Garcia (Godoy Cruz)17
2S. Ribas (Patronato)13
2L. Martínez (Racing Club)13
3F. Soldano (Unión de Santa Fe)11
4F. Marquez (Defensa y Justicia)10
4I. Scocco (River Plate)10
5D. Cvitanich (Banfield)9
5D. Benedetto (Boca Juniors)9
5I. Pusetto (Huracán)9
5N. Blandi (San Lorenzo)9
Powered by Score24