NOTICIAS
PARTIDOS HOY
CARTELERA
COLOMBIANOS EN USA
Buscar
Buscar
FÚTBOL
LIGA BETPLAY
TORNEO BETPLAY
COPA COLOMBIA
SELECCIÓN
COLOMBIANOS
PARTIDOS HOY
Buscar
Buscar
MUNDIAL FEMENINO
FÚTBOL POR TV
SELECCIÓN COLOMBIA
FÚTBOL COLOMBIANO
COLOMBIANOS EN EL EXTERIOR
COPA AMÉRICA
EUROCOPA
SUD. FEMENINO SUB 20
FÚTBOL INTERNACIONAL
RESULTADOS EN VIVO
LIGAS Y TORNEOS
MUNDIAL FÚTBOL PLAYA
FEMENINO
COPA COLOMBIA
COPA LIBERTADORES
MUNDIAL FEMENINO
COPA SUDAMERICANA
CHAMPIONS LEAGUE
MÁS QUE FÚTBOL
EQUIPOS
NOTICIAS
MULTIMEDIA
MENÚ COLOMBIA.COM
ÚLTIMAS NOTICIAS
ACTUALIDAD
ECONOMÍA
DOLAR HOY EN COLOMBIA
CINE
INFORMACIÓN COLOMBIA
DEPORTES
ENTRETENIMIENTO
MÚSICA
HORÓSCOPO
FÚTBOL
TURISMO
COLOMBIANOS EN EL MUNDO
EDUCACIÓN
LOTERÍAS
PARTIDOS POR TV
GASTRONOMÍA
MASCOTAS
RADIO EN VIVO
TECNOLOGÍA
TV EN VIVO
VIDA Y ESTILO
OTROS ARTÍCULOS
ARCHIVO MULTIMEDIA
CONTÁCTANOS
Resultados de la UEFA Champions League
INICIO
NOTICIAS
RESULTADOS
MULTIMEDIA
CHAMPIONS LEAGUE
INICIO
NOTICIAS
RESULTADOS
MULTIMEDIA
2023/2024
RESULTADOS
RESUL.
POSICIONES
POS.
GOLEADORES
GOLE.
Fase de clasificación
Ronda Preliminar
Final
Viernes, 30 Junio 2023
Buducnost
Buducnost
2:00 PM
0
-
5
Breiðablik
Breiðablik
Jugado
V. Karl Einarsson 5'
S. Sigurdarson 22'
G. Eyjolfsson 29'
H. Gunnlaugsson 33'
J. Svanthorsson 74'
Todas las rondas
Martes, 27 Junio 2023
Atletic Club d'Escaldes
Atletic Club d'Escaldes
8:00 AM
0
-
3
Buducnost
Buducnost
Jugado
B. Sekulic 14'
M. Djurickovic 21'
B. Sekulic 61'
SP Tre Penne
SP Tre Penne
2:00 PM
1
-
7
Breiðablik
Breiðablik
Jugado
31' A. Barretta
H. Gunnlaugsson 6'
A. Edvald Hlynsson 25'
K. Olsen 47'
S. Sigurdarson 67'
V. Karl Einarsson 74'
H. Gunnlaugsson 89'
A. Edvald Hlynsson 92'
1ra ronda clasificación
Ronda 1st Leg
Martes, 11 Julio 2023
FC Banants
FC Banants
10:00 AM
0
-
1
NK Zrinjski
Zrinj
Jugado
M. Senic 89'
Lincoln FC
Lincoln FC
10:30 AM
1
-
2
FK Karabakh
Karabakh
Jugado
25' K. Gomez
R. Xhixha 58'
Y. Benzia 94'
Zalgiris Vilnius
ZAL
11:00 AM
0
-
0
Struga
Struga
Jugado
Hamrun Spartans
HAMR
1:00 PM
0
-
4
Maccabi Haifa
Maccabi Haifa
Jugado
F. Pierrot 41'
D. David 48'
F. Pierrot 64'
A. Khalaili 85'
NK Olimpija Ljubljana
NK Olimpija Ljubljana
1:00 PM
2
-
1
Valmiera Glass ViA
Valmiera Glass ViA
Jugado
42' M. Nukic
74' R. Silva Sousa
M. Diop 87'
Rakow Czestochowa
Rakow Czestochowa
1:00 PM
1
-
0
Flora Tallinn
Flora Tallinn
Jugado
54' V. Kochergin
KF Partizani Tirana
PARTI
1:45 PM
1
-
1
Bate Borisov
Bate Borisov
Jugado
66' T. Cara
D. Antilevski 58'
KI Klaksvik
Klask
1:45 PM
0
-
0
Ferencváros
Ferencváros
Jugado
Ballkani
Ballkani
1:45 PM
2
-
0
PFC Ludogorets
Ludogorets
Jugado
46' M. Korenica
55' Q. Zyba
Shamrock Rovers
Shamrock Rovers
1:45 PM
0
-
1
Breidablik
Breidablik
Jugado
D. Muminovic 39'
Miércoles, 12 Julio 2023
Astana
Astana
9:00 AM
1
-
1
FC Dinamo Tbilisi
FC Dinamo Tbilisi
Jugado
12' A. Aymbetov
G. Sigua 57'
HJK Helsinki
HJK
11:00 AM
1
-
0
Larne
Larn
Jugado
3' B. Radulovic
BK Häcken
BKH
12:00 PM
3
-
1
The New Saints
The New Saints
Jugado
7' I. Sadiq
13' M. Rygaard Jensen
37' E. Hovland
D. McManus 32'
Farul Constanta
FAR
12:30 PM
1
-
0
FC Sheriff Tiraspol
Sheriff
Jugado
56' D. Kiki
Slovan Bratislava
Slovan Bratislava
1:30 PM
1
-
1
Swift Hesperange
SWIFT
Jugado
25' V. Weiss
D. Stolz 22'
Ronda 2nd Leg
Martes, 18 Julio 2023
Struga
Struga
10:00 AM
1
-
2
Zalgiris Vilnius
ZAL
Jugado
76' B. Ibraimi
Y. Kendysh 78'
O. Goal 84'
Maccabi Haifa
Maccabi Haifa
12:00 PM
2
-
1
Hamrun Spartans
HAMR
Jugado
84' F. Pierrot
69' E. Shuranov
J. Mbong 32'
FC Sheriff Tiraspol
Sheriff
12:00 PM
3
-
0
Farul Constanta
FAR
Jugado
46' A. Talal
99' J. Ngom Mbekeli
106' P. Ademo
Flora Tallinn
Flora Tallinn
12:00 PM
0
-
3
Rakow Czestochowa
Rakow Czestochowa
Jugado
L. Zwolinski 47'
L. Zwolinski 59'
G. Papanikolaou 85'
Bate Borisov
Bate Borisov
1:00 PM
2
-
0
KF Partizani Tirana
PARTI
Jugado
71' V. Malkevich
102' A. Shestyuk
The New Saints
The New Saints
1:00 PM
0
-
2
BK Häcken
BKH
Jugado
I. Sadiq 19'
M. Sonko 91'
NK Zrinjski
Zrinj
1:00 PM
(4)2
-
3(3)
FC Banants
FC Banants
Jugado
27' N. Bilbija
94' T. Kis
121' T. Kis
122' Z. Kozulj
124' M. Senic
125' H. Barisic
N. Grigoryan 74'
A. Maksimenko 108'
N. Grigoryan 91'
A. Maksimenko 121'
A. Özbiliz 122'
N. Grigoryan 123'
Breidablik
Breidablik
2:15 PM
2
-
1
Shamrock Rovers
Shamrock Rovers
Jugado
16' J. Svanthórsson
58' H. Gunnlaugsson
G. Burke 65'
Miércoles, 19 Julio 2023
Valmiera Glass ViA
Valmiera Glass ViA
10:00 AM
1
-
2
NK Olimpija Ljubljana
NK Olimpija Ljubljana
Jugado
82' C. Mena
S. Seslar 33'
A. Muhamedbegovic 64'
Ferencváros
Ferencváros
11:00 AM
0
-
3
KI Klaksvik
Klask
Jugado
Á. Frederiksberg 8'
Á. Frederiksberg 32'
L. Kassi 46'
FK Karabakh
Karabakh
11:00 AM
4
-
0
Lincoln FC
Lincoln FC
Jugado
7' J. Lundstram
46' B. Mustafazada
49' R. Xhixha
62' M. Jankovic
FC Dinamo Tbilisi
FC Dinamo Tbilisi
11:00 AM
1
-
2
Astana
Astana
Jugado
22' Ousmane Camara
D. Darboe 51'
A. Beysebekov 50'
Swift Hesperange
SWIFT
1:00 PM
0
-
2
Slovan Bratislava
Slovan Bratislava
Jugado
V. Weiss 55'
V. Weiss 62'
PFC Ludogorets
Ludogorets
1:00 PM
4
-
0
Ballkani
Ballkani
Jugado
4' B. Tekpetey
46' B. Tekpetey
49' M. Tissera
78' C. Vidal
Larne
Larn
1:30 PM
2
-
2
HJK Helsinki
HJK
Jugado
65' L. Bonis
87' J. Thomson
T. Ollila 26'
Autogol 97'
2da ronda clasificación
1st Leg
Martes, 25 Julio 2023
HJK Helsinki
HJK
11:00 AM
1
-
0
Molde
Molde
Jugado
25' T. Keskinen
Zalgiris Vilnius
ZAL
11:00 AM
2
-
2
Galatasaray
Galatasaray
Jugado
48' M. Oyewusi
92' D. Kazlauskas
A. Bardakci 75'
H. Dervisoglu 78'
SC Dnipro-1
SC Dnipro-1
1:00 PM
1
-
3
Panathinaikos
Panathinaikos
Jugado
90' O. Kaplienko
A. Sporar 10'
F. Djuricic 74'
F. Ioannidis 84'
Dinamo Zagreb
Dinamo
1:00 PM
4
-
0
Astana
Astana
Jugado
41' L. Ivanusec
43' L. Ivanusec
36' D. Spikic
56' L. Ivanusec
Servette FC
Servette FC
1:30 PM
1
-
1
RC Genk
Genk
Jugado
78' S. Rouiller
T. Arokodare 21'
NK Zrinjski
Zrinj
2:00 PM
0
-
1
Slovan Bratislava
Slovan Bratislava
Jugado
S. Zuberu 53'
Breidablik
Breidablik
2:15 PM
0
-
2
FC København
FC København
Jugado
J. Larsson 1'
R. Jensen 32'
Miércoles, 26 Julio 2023
FC Sheriff Tiraspol
Sheriff
12:00 PM
1
-
0
Maccabi Haifa
Maccabi Haifa
Jugado
28' A. Talal
Aris Limassol
ARIS
12:00 PM
6
-
2
Bate Borisov
Bate Borisov
Jugado
17' Y. Gomis
32' L. Bengtsson
40' G. Own
60' Y. Gomis
83' J. Montnor
91' M. Stepinski
A. Kontsevoy 48'
R. Khadarkevich 65'
Rakow Czestochowa
Rakow Czestochowa
1:15 PM
3
-
2
FK Karabakh
Karabakh
Jugado
71' F. Piasecki
91' S. Kittel
55' Autogol
R. Xhixha 73'
R. Xhixha 75'
KI Klaksvik
Klask
1:45 PM
0
-
0
BK Häcken
BKH
Jugado
PFC Ludogorets
Ludogorets
1:45 PM
1
-
1
NK Olimpija Ljubljana
NK Olimpija Ljubljana
Jugado
44' D. Yankov
T. Elšnik 14'
2nd Leg
Martes, 1 Agosto 2023
Panathinaikos
Panathinaikos
12:30 PM
2
-
2
SC Dnipro-1
SC Dnipro-1
Jugado
15' A. Sporar
70' A. Sporar
A. Dovbyk 24'
E. Sarapiy 54'
Bate Borisov
Bate Borisov
1:00 PM
3
-
5
Aris Limassol
ARIS
Jugado
25' V. Gromyko
48' A. Martynov
93' D. Laptev
S. Babicka 8'
Y. Gomis 26'
Caju 35'
L. Bengtsson 56'
M. Stepinski 74'
NK Olimpija Ljubljana
NK Olimpija Ljubljana
1:00 PM
2
-
1
PFC Ludogorets
Ludogorets
Jugado
18' T. Elšnik
92' T. Elšnik
K. Despodov 15'
Slovan Bratislava
Slovan Bratislava
1:30 PM
2
-
2
NK Zrinjski
Zrinj
Jugado
5' A. Cavric
66' S. Zuberu
H. Barisic 75'
A. Ivancic 93'
Miércoles, 2 Agosto 2023
Astana
Astana
9:00 AM
0
-
2
Dinamo Zagreb
Dinamo
Jugado
M. Emreli 24'
A. Marin 89'
FK Karabakh
Karabakh
11:00 AM
1
-
1
Rakow Czestochowa
Rakow Czestochowa
Jugado
60' R. Xhixha
F. Tudor 52'
RC Genk
Genk
12:00 PM
(1)2
-
2(4)
Servette FC
Servette FC
Jugado
28' T. Ndayishimiye
51' T. Arokodare
122' W. Cuesta
T. Cognat 36'
C. Bedia 63'
H. Touati 121'
J. Guillemenot 122'
Y. Severin 123'
S. Rodelin 124'
Molde
Molde
12:00 PM
2
-
0
HJK Helsinki
HJK
Jugado
74' K. Eriksen
89' O. Brynhildsen
BK Häcken
BKH
12:00 PM
(3)3
-
3(4)
KI Klaksvik
Klask
Jugado
24' T. Sana
48' A. Layouni
106' I. Sadiq
121' E. Hovland
122' A. Layouni
123' Jorge
Á. Frederiksberg 17'
Á. Frederiksberg 53'
Á. Frederiksberg 121'
J. Andreasen 122'
P. da Silva 123'
V. Forren 125'
Autogol 109'
Maccabi Haifa
Maccabi Haifa
12:00 PM
4
-
1
FC Sheriff Tiraspol
Sheriff
Jugado
33' T. Chery
85' M. Jaber
107' D. David
107' E. Shuranov
A. Talal 20'
FC København
FC København
1:00 PM
6
-
3
Breidablik
Breidablik
Jugado
33' D. GONCALVES
35' E. Achouri
37' J. Larsson
46' O. Óskarsson
47' O. Óskarsson
56' O. Óskarsson
J. Svanthórsson 9'
K. Steindorsson 51'
H. Gunnlaugsson 75'
Galatasaray
Galatasaray
1:30 PM
1
-
0
Zalgiris Vilnius
ZAL
Jugado
31' D. Mertens
3ra ronda clasificación
1st Leg
Martes, 8 Agosto 2023
FC København
FC København
1:00 PM
0
-
0
Sparta Praga
Sparta Praga
Jugado
Rakow Czestochowa
Rakow Czestochowa
1:00 PM
2
-
1
Aris Limassol
ARIS
Jugado
7' V. Kochergin
61' F. Piasecki
Mihlali Mayambela 89'
PSV Eindhoven
PSV
1:30 PM
4
-
1
SK Puntigamer Sturm Graz
SK Sturm Graz
Jugado
4' I. Babadi
22' L. de Jong
32' L. de Jong
73' S. Sangaré
J. Gorenc-Stankovic 40'
KÍ Klaksvík
KIK
1:45 PM
2
-
1
Molde
Molde
Jugado
64' Á. Frederiksberg
86' Á. Frederiksberg
M. Eikrem 48'
NK Olimpija Ljubljana
NK Olimpija Ljubljana
2:00 PM
0
-
3
Galatasaray
Galatasaray
Jugado
M. Aktürkoglu 9'
D. Mertens 48'
H. Dervisoglu 91'
Sporting Braga
Sporting Braga
2:00 PM
3
-
0
TSC Backa Topola
TSC Backa Topola
Jugado
18' Bruma
19' Pizzi
87' M. Djaló
Miércoles, 9 Agosto 2023
Panathinaikos
Panathinaikos
1:00 PM
1
-
0
Marseille
Marseille
Jugado
83' Bernard
Slovan Bratislava
Slovan Bratislava
1:30 PM
1
-
2
Maccabi Haifa
Maccabi Haifa
Jugado
12' Autogol
F. Pierrot 5'
D. Saba 15'
Glasgow Rangers
Rangers
1:45 PM
2
-
1
Servette FC
Servette FC
Jugado
5' J. Tavernier
15' C. Dessers
C. Bedia 43'
Sábado, 19 Agosto 2023
AEK
AEK
1:45 PM
2
-
2
Dinamo Zagreb
Dinamo
Jugado
92' S. Araujo
100' D. Vida
D. Spikic 47'
R. Ljubicic 65'
2nd Leg
Martes, 15 Agosto 2023
Aris Limassol
ARIS
12:00 PM
0
-
1
Rakow Czestochowa
Rakow Czestochowa
Jugado
F. Tudor 49'
Maccabi Haifa
Maccabi Haifa
12:00 PM
3
-
1
Slovan Bratislava
Slovan Bratislava
Jugado
29' F. Pierrot
47' D. Saba
93' D. David
M. Tolic 85'
Molde
Molde
12:00 PM
2
-
0
KÍ Klaksvík
KIK
Jugado
17' K. Eriksen
112' M. Linnes
Sparta Praga
Sparta Praga
12:00 PM
(2)3
-
3(4)
FC København
FC København
Jugado
80' V. Birmancevic
105' Q. Laci
107' V. Olatunji
122' Q. Laci
124' K. Kairinen
J. Larsson 1'
V. Claesson 108'
V. Claesson 112'
K. Diks 121'
V. Claesson 123'
N. Boilesen 125'
R. Bardagji 126'
Dinamo Zagreb
Dinamo
1:00 PM
1
-
2
AEK
AEK
Jugado
39' M. Bulat
S. Zuber 59'
K. Galanopoulos 90'
Galatasaray
Galatasaray
1:00 PM
1
-
0
NK Olimpija Ljubljana
NK Olimpija Ljubljana
Jugado
24' M. Icardi
TSC Backa Topola
TSC Backa Topola
1:00 PM
1
-
4
Sporting Braga
Sporting Braga
Jugado
39' M. Rakonjac
Pizzi 8'
Bruma 13'
Bruma 16'
M. Al Musrati 20'
SK Puntigamer Sturm Graz
SK Sturm Graz
1:30 PM
1
-
3
PSV Eindhoven
PSV
Jugado
26' W. Böving
J. Veerman 32'
R. Pepi 85'
L. de Jong 39'
Servette FC
Servette FC
1:30 PM
1
-
1
Glasgow Rangers
Rangers
Jugado
22' D. Kutesa
J. Tavernier 50'
Marseille
Marseille
2:00 PM
(3)2
-
1(5)
Panathinaikos
Panathinaikos
Jugado
2' P. Aubameyang
46' P. Aubameyang
123' J. Veretout
124' M. Nabi Sarr
126' Vitinha
F. Ioannidis 98'
F. Ioannidis 121'
Bernard 122'
Kleinheisler 124'
S. Palacios 125'
Mladenovic 127'
Ronda de playoff
1st leg
Martes, 22 Agosto 2023
Rakow Czestochowa
Rakow Czestochowa
2:00 PM
0
-
1
FC København
FC København
Jugado
Autogol 9'
Glasgow Rangers
Rangers
2:00 PM
2
-
2
PSV Eindhoven
PSV
Jugado
45' A. Sima
78' R. Matondo
S. Sangaré 61'
L. de Jong 80'
Royal Antwerp FC
Antwerp
2:00 PM
1
-
0
AEK
AEK
Jugado
16' V. Janssen
Miércoles, 23 Agosto 2023
Sporting Braga
Sporting Braga
2:00 PM
2
-
1
Panathinaikos
Panathinaikos
Jugado
51' A. Ruiz
73' M. Djaló
D. Mancini 95'
Maccabi Haifa
Maccabi Haifa
2:00 PM
0
-
0
Young Boys
Young Boys
Jugado
Molde
Molde
2:00 PM
2
-
3
Galatasaray
Galatasaray
Jugado
8' M. Ellingsen
56' K. Haugen
S. Oliveira 25'
M. Icardi 30'
F. Midtsjø 93'
2nd leg
Martes, 29 Agosto 2023
Galatasaray
Galatasaray
2:00 PM
2
-
1
Molde
Molde
Jugado
6' M. Icardi
93' Angelino
E. Hestad 66'
Panathinaikos
Panathinaikos
2:00 PM
0
-
1
Sporting Braga
Sporting Braga
Jugado
Bruma 83'
Young Boys
Young Boys
2:00 PM
3
-
0
Maccabi Haifa
Maccabi Haifa
Jugado
23' C. Itten
29' Autogol
47' F. Ugrinic
Miércoles, 30 Agosto 2023
PSV Eindhoven
PSV
2:00 PM
5
-
1
Glasgow Rangers
Rangers
Jugado
54' I. Saibari
66' L. de Jong
35' I. Saibari
78' J. Veerman
82' Autogol
J. Tavernier 65'
FC København
FC København
2:00 PM
1
-
1
Rakow Czestochowa
Rakow Czestochowa
Jugado
35' D. Vavro
L. Zwolinski 87'
AEK
AEK
2:00 PM
1
-
2
Royal Antwerp FC
Antwerp
Jugado
90' S. Araujo
G. Kerk 73'
M. Balikwisha 95'
Fase de Grupos
Grupo A
Ronda 1
Miércoles, 20 Septiembre 2023
Galatasaray
Galatasaray
11:45 AM
2
-
2
FC København
FC København
Jugado
86' S. Boey
88' Tete
M. Elyounoussi 35'
D. GONCALVES 58'
Bayern Munich
Bayern Munich
2:00 PM
4
-
3
Manchester United
Manchester United
Jugado
28' L. Sane
32' S. Gnabry
53' Kane
92' M. Tel
R. Hojlund 49'
Casemiro 88'
Casemiro 95'
Ronda 2
Martes, 3 Octubre 2023
Manchester United
Manchester United
2:00 PM
2
-
3
Galatasaray
Galatasaray
Jugado
17' R. Hojlund
67' R. Hojlund
W. Zaha 23'
M. Aktürkoglu 71'
M. Icardi 81'
FC København
FC København
2:00 PM
1
-
2
Bayern Munich
Bayern Munich
Jugado
56' L. Lerager
J. Musiala 67'
M. Tel 83'
Ronda 3
Martes, 24 Octubre 2023
Galatasaray
Galatasaray
11:45 AM
1
-
3
Bayern Munich
Bayern Munich
Jugado
30' M. Icardi
K. Coman 8'
Kane 73'
J. Musiala 79'
Manchester United
Manchester United
2:00 PM
1
-
0
FC København
FC København
Jugado
72' H. Maguire
Ronda 4
Miércoles, 8 Noviembre 2023
Bayern Munich
Bayern Munich
3:00 PM
2
-
1
Galatasaray
Galatasaray
Jugado
80' Kane
86' Kane
C. Bakambu 93'
FC København
FC København
3:00 PM
4
-
3
Manchester United
Manchester United
Jugado
45' M. Elyounoussi
54' D. GONCALVES
83' L. Lerager
87' R. Bardagji
R. Hojlund 2'
R. Hojlund 28'
B. Fernandes 69'
Ronda 5
Miércoles, 29 Noviembre 2023
Galatasaray
Galatasaray
12:45 PM
3
-
3
Manchester United
Manchester United
Jugado
29' H. Ziyech
62' H. Ziyech
71' M. Aktürkoglu
A. Garnacho 11'
B. Fernandes 18'
S. McTominay 55'
Bayern Munich
Bayern Munich
3:00 PM
0
-
0
FC København
FC København
Jugado
Ronda 6
Martes, 12 Diciembre 2023
Manchester United
Manchester United
3:00 PM
0
-
1
Bayern Munich
Bayern Munich
Jugado
K. Coman 71'
FC København
FC København
3:00 PM
1
-
0
Galatasaray
Galatasaray
Jugado
58' L. Lerager
Grupo B
Ronda 1
Miércoles, 20 Septiembre 2023
Sevilla
Sevilla
2:00 PM
1
-
1
Lens
Lens
Jugado
9' L. Ocampos
A. Fulgini 24'
Arsenal
Arsenal
2:00 PM
4
-
0
PSV Eindhoven
PSV
Jugado
8' B. Saka
20' L. Trossard
38' G. Jesus
71' M. Ødegaard
Ronda 2
Martes, 3 Octubre 2023
Lens
Lens
2:00 PM
2
-
1
Arsenal
Arsenal
Jugado
25' A. Thomasson
69' E. Wahi
G. Jesus 14'
PSV Eindhoven
PSV
2:00 PM
2
-
2
Sevilla
Sevilla
Jugado
86' L. de Jong
96' J. Teze
N. Gudelj 68'
Y. En Nesyri 87'
Ronda 3
Martes, 24 Octubre 2023
Sevilla
Sevilla
2:00 PM
1
-
2
Arsenal
Arsenal
Jugado
59' N. Gudelj
G. Martinelli 49'
G. Jesus 53'
Lens
Lens
2:00 PM
1
-
1
PSV Eindhoven
PSV
Jugado
65' E. Wahi
J. Bakayoko 55'
Ronda 4
Miércoles, 8 Noviembre 2023
Arsenal
Arsenal
3:00 PM
2
-
0
Sevilla
Sevilla
Jugado
30' L. Trossard
64' B. Saka
PSV Eindhoven
PSV
3:00 PM
1
-
0
Lens
Lens
Jugado
12' L. de Jong
Ronda 5
Miércoles, 29 Noviembre 2023
Sevilla
Sevilla
12:45 PM
2
-
3
PSV Eindhoven
PSV
Jugado
24' S. Ramos
47' Y. En Nesyri
I. Saibari 68'
R. Pepi 92'
Autogol 81'
Arsenal
Arsenal
3:00 PM
6
-
0
Lens
Lens
Jugado
13' K. Havertz
21' G. Jesus
23' B. Saka
28' G. Martinelli
47' M. Ødegaard
86' Jorginho
Ronda 6
Martes, 12 Diciembre 2023
Lens
Lens
12:45 PM
2
-
1
Sevilla
Sevilla
Jugado
63' P. Frankowski
96' A. Fulgini
S. Ramos 79'
PSV Eindhoven
PSV
12:45 PM
1
-
1
Arsenal
Arsenal
Jugado
50' Y. Vertessen
N. Eddie 42'
Grupo C
Ronda 1
Miércoles, 20 Septiembre 2023
Real Madrid
Real Madrid
11:45 AM
1
-
0
Union Berlin
Union Berlin
Jugado
94' J. Bellingham
Sporting Braga
Sporting Braga
2:00 PM
1
-
2
Napoli
Napoli
Jugado
84' Bruma
G. Di Lorenzo 46'
Autogol 88'
Ronda 2
Martes, 3 Octubre 2023
Union Berlin
Union Berlin
11:45 AM
2
-
3
Sporting Braga
Sporting Braga
Jugado
30' S. Becker
37' S. Becker
S. Niakaté 41'
Bruma 51'
A. Castro 94'
Napoli
Napoli
2:00 PM
2
-
3
Real Madrid
Real Madrid
Jugado
19' L. Ostigard
53' P. Zielinski
V. Júnior 27'
J. Bellingham 34'
Autogol 78'
Ronda 3
Martes, 24 Octubre 2023
Sporting Braga
Sporting Braga
2:00 PM
1
-
2
Real Madrid
Real Madrid
Jugado
63' M. Djaló
Rodrygo 16'
J. Bellingham 61'
Union Berlin
Union Berlin
2:00 PM
0
-
1
Napoli
Napoli
Jugado
G. Raspadori 65'
Ronda 4
Miércoles, 8 Noviembre 2023
Napoli
Napoli
12:45 PM
1
-
1
Union Berlin
Union Berlin
Jugado
39' M. Politano
D. Fofana 52'
Real Madrid
Real Madrid
3:00 PM
3
-
0
Sporting Braga
Sporting Braga
Jugado
27' B. Díaz
58' V. Júnior
61' Rodrygo
Ronda 5
Miércoles, 29 Noviembre 2023
Real Madrid
Real Madrid
3:00 PM
4
-
2
Napoli
Napoli
Jugado
11' Rodrygo
22' J. Bellingham
84' N. Paz
94' Joselu
G. Simeone 10'
F. Anguissa 47'
Sporting Braga
Sporting Braga
3:00 PM
1
-
1
Union Berlin
Union Berlin
Jugado
51' M. Djaló
R. Gosens 42'
Ronda 6
Martes, 12 Diciembre 2023
Napoli
Napoli
3:00 PM
2
-
0
Sporting Braga
Sporting Braga
Jugado
34' V. Osimhen
9' Autogol
Union Berlin
Union Berlin
3:00 PM
2
-
3
Real Madrid
Real Madrid
Jugado
47' K. Volland
85' A. Kral
Joselu 61'
Joselu 72'
D. Ceballos 89'
Grupo D
Ronda 1
Miércoles, 20 Septiembre 2023
Real Sociedad
Real Sociedad
2:00 PM
1
-
1
Inter
Inter
Jugado
4' B. Méndez
L. Martínez 87'
Benfica
Benfica
2:00 PM
0
-
2
Red Bull Salzburg
Red Bull Salzburg
Jugado
R. Simic 15'
O. Gloukh 51'
Ronda 2
Martes, 3 Octubre 2023
Red Bull Salzburg
Red Bull Salzburg
11:45 AM
0
-
2
Real Sociedad
Real Sociedad
Jugado
M. Oirzábal 7'
B. Méndez 27'
Inter
Inter
2:00 PM
1
-
0
Benfica
Benfica
Jugado
62' M. Thuram
Ronda 3
Martes, 24 Octubre 2023
Inter
Inter
11:45 AM
2
-
1
Red Bull Salzburg
Red Bull Salzburg
Jugado
19' A. Sanchez
64' H. Çalhanoglu
O. Gloukh 57'
Benfica
Benfica
2:00 PM
0
-
1
Real Sociedad
Real Sociedad
Jugado
B. Méndez 63'
Ronda 4
Miércoles, 8 Noviembre 2023
Real Sociedad
Real Sociedad
12:45 PM
3
-
1
Benfica
Benfica
Jugado
7' M. Merino
12' M. Oirzábal
21' A. Barrenetxea
Rafa Silva 50'
Red Bull Salzburg
Red Bull Salzburg
3:00 PM
0
-
1
Inter
Inter
Jugado
L. Martínez 86'
Ronda 5
Miércoles, 29 Noviembre 2023
Benfica
Benfica
3:00 PM
3
-
3
Inter
Inter
Jugado
6' M. Joao
13' M. Joao
34' M. Joao
M. Arnautovic 52'
D. Frattesi 58'
A. Sanchez 72'
Real Sociedad
Real Sociedad
3:00 PM
0
-
0
Red Bull Salzburg
Red Bull Salzburg
Jugado
Ronda 6
Martes, 12 Diciembre 2023
Inter
Inter
3:00 PM
0
-
0
Real Sociedad
Real Sociedad
Jugado
Red Bull Salzburg
Red Bull Salzburg
3:00 PM
1
-
3
Benfica
Benfica
Jugado
57' L. Sucic
Di Maria 32'
Rafa Silva 46'
A. Cabral 92'
Grupo E
Ronda 1
Martes, 19 Septiembre 2023
Feyenoord
Feyenoord
2:00 PM
2
-
0
Celtic
Celtic
Jugado
47' C. Stengs
76' A. Jahanbakhsh
Lazio
Lazio
2:00 PM
1
-
1
Atlético Madrid
Atl Madrid
Jugado
95' I. Provedel
P. Barrios 29'
Ronda 2
Miércoles, 4 Octubre 2023
Atlético Madrid
Atl Madrid
11:45 AM
3
-
2
Feyenoord
Feyenoord
Jugado
12' Á. Morata
49' A. Griezmann
47' Á. Morata
D. Hancko 34'
Autogol 7'
Celtic
Celtic
2:00 PM
1
-
2
Lazio
Lazio
Jugado
12' K. Furuhashi
M. Vecino 29'
Pedro 96'
Ronda 3
Miércoles, 25 Octubre 2023
Feyenoord
Feyenoord
11:45 AM
3
-
1
Lazio
Lazio
Jugado
31' S. Tomas Gimenez
47' R. Zerrouki
74' S. Tomas Gimenez
Pedro 83'
Celtic
Celtic
2:00 PM
2
-
2
Atlético Madrid
Atl Madrid
Jugado
4' K. Furuhashi
29' L. Palma
A. Griezmann 28'
Á. Morata 53'
Ronda 4
Martes, 7 Noviembre 2023
Atlético Madrid
Atl Madrid
3:00 PM
6
-
0
Celtic
Celtic
Jugado
6' A. Griezmann
48' Á. Morata
60' A. Griezmann
66' S. Lino
76' Á. Morata
85' Saúl
Lazio
Lazio
3:00 PM
1
-
0
Feyenoord
Feyenoord
Jugado
46' C. Immobile
Ronda 5
Martes, 28 Noviembre 2023
Lazio
Lazio
12:45 PM
2
-
0
Celtic
Celtic
Jugado
82' C. Immobile
85' C. Immobile
Feyenoord
Feyenoord
3:00 PM
1
-
3
Atlético Madrid
Atl Madrid
Jugado
77' M. Wieffer
M. Hermoso 58'
Autogol 14'
Autogol 81'
Ronda 6
Miércoles, 13 Diciembre 2023
Atlético Madrid
Atl Madrid
3:00 PM
2
-
0
Lazio
Lazio
Jugado
6' A. Griezmann
51' S. Lino
Celtic
Celtic
3:00 PM
2
-
1
Feyenoord
Feyenoord
Jugado
33' L. Palma
91' G. Lagerbielke
Y. Minteh 82'
Grupo F
Ronda 1
Martes, 19 Septiembre 2023
AC Milan
AC Milan
11:45 AM
0
-
0
Newcastle
Newcastle
Jugado
Paris Saint-Germain
PSG
2:00 PM
2
-
0
Borussia Dortmund
Borussia Dortmund
Jugado
49' K. Mbappe Lottin
58' A. Hakimi
Ronda 2
Miércoles, 4 Octubre 2023
Borussia Dortmund
Borussia Dortmund
2:00 PM
0
-
0
AC Milan
AC Milan
Jugado
Newcastle
Newcastle
2:00 PM
4
-
1
Paris Saint-Germain
PSG
Jugado
17' M. Almirón
39' D. Burn
50' S. Longstaff
91' F. Schär
L. Hernandez 56'
Ronda 3
Miércoles, 25 Octubre 2023
Paris Saint-Germain
PSG
2:00 PM
3
-
0
AC Milan
AC Milan
Jugado
32' K. Mbappe Lottin
53' R. Kolo Muani
89' L. Kang-in
Newcastle
Newcastle
2:00 PM
0
-
1
Borussia Dortmund
Borussia Dortmund
Jugado
F. Nmecha 45'
Ronda 4
Martes, 7 Noviembre 2023
Borussia Dortmund
Borussia Dortmund
12:45 PM
2
-
0
Newcastle
Newcastle
Jugado
26' N. Fullkrug
79' J. Brandt
AC Milan
AC Milan
3:00 PM
2
-
1
Paris Saint-Germain
PSG
Jugado
12' Rafael
51' O. Giroud
M. Skriniar 9'
Ronda 5
Martes, 28 Noviembre 2023
Paris Saint-Germain
PSG
3:00 PM
1
-
1
Newcastle
Newcastle
Jugado
98' K. Mbappe Lottin
A. Isak 24'
AC Milan
AC Milan
3:00 PM
1
-
3
Borussia Dortmund
Borussia Dortmund
Jugado
37' S. Chukweze
M. Reus 10'
J. Bynoe-Gittens 59'
K. Adeyemi 69'
Ronda 6
Miércoles, 13 Diciembre 2023
Borussia Dortmund
Borussia Dortmund
3:00 PM
1
-
1
Paris Saint-Germain
PSG
Jugado
51' K. Adeyemi
W. Zaire-Emery 56'
Newcastle
Newcastle
3:00 PM
1
-
2
AC Milan
AC Milan
Jugado
33' Hugo
C. Pulisic 59'
S. Chukweze 84'
Grupo G
Ronda 1
Martes, 19 Septiembre 2023
Young Boys
Young Boys
11:45 AM
1
-
3
RB Leipzig
RB Leipzig
Jugado
33' M. Elia
M. Simakan 3'
S. Xaver 73'
B. Šeško 92'
Manchester City
Manchester City
2:00 PM
3
-
1
Estrella Roja
Estrella Roja
Jugado
47' J. Álvarez
60' J. Álvarez
73' Rodri
O. Bukari 47'
Ronda 2
Miércoles, 4 Octubre 2023
Estrella Roja
Estrella Roja
2:00 PM
2
-
2
Young Boys
Young Boys
Jugado
89' O. Bukari
35' C. Ndiaye
F. Ugrinic 48'
C. Itten 60'
RB Leipzig
RB Leipzig
2:00 PM
1
-
3
Manchester City
Manchester City
Jugado
48' L. Openda
P. Foden 25'
J. Álvarez 84'
J. Doku 92'
Ronda 3
Miércoles, 25 Octubre 2023
RB Leipzig
RB Leipzig
2:00 PM
3
-
1
Estrella Roja
Estrella Roja
Jugado
12' D. Raum
59' X. Simons
84' D. Olmo
M. Stamenic 70'
Young Boys
Young Boys
2:00 PM
1
-
3
Manchester City
Manchester City
Jugado
52' M. Elia
M. Akanji 48'
E. Haaland 67'
E. Haaland 86'
Ronda 4
Martes, 7 Noviembre 2023
Manchester City
Manchester City
3:00 PM
3
-
0
Young Boys
Young Boys
Jugado
23' E. Haaland
46' P. Foden
51' E. Haaland
Estrella Roja
Estrella Roja
3:00 PM
1
-
2
RB Leipzig
RB Leipzig
Jugado
81' Autogol
X. Simons 8'
L. Openda 77'
Ronda 5
Martes, 28 Noviembre 2023
Manchester City
Manchester City
3:00 PM
3
-
2
RB Leipzig
RB Leipzig
Jugado
55' E. Haaland
70' P. Foden
87' J. Álvarez
L. Openda 13'
L. Openda 33'
Young Boys
Young Boys
3:00 PM
2
-
0
Estrella Roja
Estrella Roja
Jugado
29' L. Blum
9' G. Own
Ronda 6
Miércoles, 13 Diciembre 2023
RB Leipzig
RB Leipzig
12:45 PM
2
-
1
Young Boys
Young Boys
Jugado
51' B. Šeško
56' E. Forsberg
E. Colley 53'
Estrella Roja
Estrella Roja
12:45 PM
2
-
3
Manchester City
Manchester City
Jugado
76' H. In-beom
91' A. Katai
M. Hamilton 19'
O. Bobb 62'
K. Phillips 85'
Grupo H
Ronda 1
Martes, 19 Septiembre 2023
FC Barcelona
FC Barcelona
2:00 PM
5
-
0
Royal Antwerp FC
Antwerp
Jugado
11' J. Felix
19' R. Lewandowski
22' Autogol
54' P. Gavi Páez
66' J. Felix
FC Shakhtar Donetsk
FC Shakhtar
2:00 PM
1
-
3
FC Porto
FC Porto
Jugado
13' K. Kelsy
Galeno 8'
Galeno 15'
M. Taremi 29'
Ronda 2
Miércoles, 4 Octubre 2023
Royal Antwerp FC
Antwerp
11:45 AM
2
-
3
FC Shakhtar Donetsk
FC Shakhtar
Jugado
3' A. Muja
34' M. Balikwisha
D. Sikan 48'
Y. Rakitskyi 71'
D. Sikan 76'
FC Porto
FC Porto
2:00 PM
0
-
1
FC Barcelona
FC Barcelona
Jugado
Ferrán 46'
Ronda 3
Miércoles, 25 Octubre 2023
FC Barcelona
FC Barcelona
11:45 AM
2
-
1
FC Shakhtar Donetsk
FC Shakhtar
Jugado
28' Ferrán
36' F. Lopez
H. Sudakov 62'
Royal Antwerp FC
Antwerp
2:00 PM
1
-
4
FC Porto
FC Porto
Jugado
37' A. Yusuf
Evanilson 46'
Eustaquio S 54'
Evanilson 69'
Evanilson 84'
Ronda 4
Martes, 7 Noviembre 2023
FC Shakhtar Donetsk
FC Shakhtar
12:45 PM
1
-
0
FC Barcelona
FC Barcelona
Jugado
40' D. Sikan
FC Porto
FC Porto
3:00 PM
2
-
0
Royal Antwerp FC
Antwerp
Jugado
32' Evanilson
91' Pepe
Ronda 5
Martes, 28 Noviembre 2023
FC Shakhtar Donetsk
FC Shakhtar
12:45 PM
1
-
0
Royal Antwerp FC
Antwerp
Jugado
12' M. Matvienko
FC Barcelona
FC Barcelona
3:00 PM
2
-
1
FC Porto
FC Porto
Jugado
32' J. Moutinho
57' J. Felix
Pepelu 30'
Ronda 6
Miércoles, 13 Diciembre 2023
FC Porto
FC Porto
3:00 PM
5
-
3
FC Shakhtar Donetsk
FC Shakhtar
Jugado
10' Galeno
43' Galeno
62' M. Taremi
76' Pepelu
82' F. Fernandes da Conceicao
D. Sikan 30'
E. Lemos 88'
Autogol 73'
Royal Antwerp FC
Antwerp
3:00 PM
3
-
2
FC Barcelona
FC Barcelona
Jugado
2' A. Vermeeren
56' V. Janssen
92' G. Ilenikhena
Ferrán 36'
M. Guiu 91'
Octavos de Final
Ronda 1st leg
Martes, 13 Febrero 2024
FC København
FC København
3:00 PM
1
-
3
Manchester City
Manchester City
Jugado
34' M. Mattsson
K. de Bruyne 10'
B. Silva 46'
P. Foden 93'
RB Leipzig
RB Leipzig
3:00 PM
0
-
1
Real Madrid
Real Madrid
Jugado
B. Díaz 48'
Miércoles, 14 Febrero 2024
Lazio
Lazio
3:00 PM
1
-
0
Bayern Munich
Bayern Munich
Jugado
69' C. Immobile
Paris Saint-Germain
PSG
3:00 PM
2
-
0
Real Sociedad
Real Sociedad
Jugado
58' K. Mbappe Lottin
70' B. Barcola
Martes, 20 Febrero 2024
Inter
Inter
3:00 PM
1
-
0
Atlético Madrid
Atl Madrid
Jugado
79' M. Arnautovic
PSV Eindhoven
PSV
3:00 PM
1
-
1
Borussia Dortmund
Borussia Dortmund
Jugado
56' L. de Jong
D. Malen 24'
Miércoles, 21 Febrero 2024
FC Porto
FC Porto
3:00 PM
1
-
0
Arsenal
Arsenal
Jugado
94' Galeno
Napoli
Napoli
3:00 PM
1
-
1
FC Barcelona
FC Barcelona
Jugado
75' V. Osimhen
R. Lewandowski 60'
Ronda 2nd leg
Martes, 5 Marzo 2024
Bayern Munich
Bayern Munich
3:00 PM
3
-
0
Lazio
Lazio
Jugado
39' Kane
47' T. Muller
66' Kane
Real Sociedad
Real Sociedad
3:00 PM
1
-
2
Paris Saint-Germain
PSG
Jugado
89' M. Merino
K. Mbappe Lottin 15'
K. Mbappe Lottin 56'
Miércoles, 6 Marzo 2024
Manchester City
Manchester City
3:00 PM
3
-
1
FC København
FC København
Jugado
9' J. Álvarez
48' E. Haaland
5' M. Akanji
M. Elyounoussi 29'
Real Madrid
Real Madrid
3:00 PM
1
-
1
RB Leipzig
RB Leipzig
Jugado
65' V. Júnior
W. Orban 68'
Martes, 12 Marzo 2024
Arsenal
Arsenal
3:00 PM
(4)1
-
0(2)
FC Porto
FC Porto
Jugado
41' L. Trossard
FC Barcelona
FC Barcelona
3:00 PM
3
-
1
Napoli
Napoli
Jugado
15' F. Lopez
17' J. Moutinho
83' R. Lewandowski
A. Rrahmani 30'
Miércoles, 13 Marzo 2024
Atlético Madrid
Atl Madrid
3:00 PM
(3)2
-
1(2)
Inter
Inter
Jugado
35' A. Griezmann
87' M. Depay
F. Dimarco 33'
Borussia Dortmund
Borussia Dortmund
3:00 PM
2
-
0
PSV Eindhoven
PSV
Jugado
3' J. Sancho
95' M. Reus
Cuartos de Final
1st Leg
Martes, 9 Abril 2024
Arsenal
Arsenal
2:00 PM
2
-
2
Bayern Munich
Bayern Munich
Jugado
12' B. Saka
76' L. Trossard
S. Gnabry 18'
Kane 32'
Real Madrid
Real Madrid
2:00 PM
3
-
3
Manchester City
Manchester City
Jugado
14' Rodrygo
79' F. Valverde
12' Autogol
B. Silva 2'
P. Foden 66'
J. Gvardiol 71'
Miércoles, 10 Abril 2024
Atlético Madrid
Atl Madrid
2:00 PM
2
-
1
Borussia Dortmund
Borussia Dortmund
Jugado
4' R. de Paul
32' S. Lino
S. Haller 81'
Paris Saint-Germain
PSG
2:00 PM
2
-
3
FC Barcelona
FC Barcelona
Jugado
48' O. N Doye
51' Vitinha
Raphinha 37'
Raphinha 62'
A. Christensen 77'
2nd Leg
Martes, 16 Abril 2024
FC Barcelona
FC Barcelona
2:00 PM
1
-
4
Paris Saint-Germain
PSG
Jugado
12' Raphinha
O. N Doye 40'
Vitinha 54'
K. Mbappe Lottin 61'
K. Mbappe Lottin 89'
Borussia Dortmund
Borussia Dortmund
2:00 PM
4
-
2
Atlético Madrid
Atl Madrid
Jugado
34' J. Brandt
39' I. Maatsen
71' N. Fullkrug
74' M. Sabitzer
A. Correa 64'
Autogol 49'
Miércoles, 17 Abril 2024
Manchester City
Manchester City
2:00 PM
(3)1
-
1(4)
Real Madrid
Real Madrid
Jugado
76' K. de Bruyne
Rodrygo 12'
Bayern Munich
Bayern Munich
2:00 PM
1
-
0
Arsenal
Arsenal
Jugado
64' J. Kimmich
Semifinal
1st Leg
Martes, 30 Abril 2024
Bayern Munich
Bayern Munich
2:00 PM
2
-
2
Real Madrid
Real Madrid
Jugado
53' L. Sane
56' Kane
V. Júnior 24'
V. Júnior 82'
Miércoles, 1 Mayo 2024
Borussia Dortmund
Borussia Dortmund
2:00 PM
1
-
0
Paris Saint-Germain
PSG
Jugado
36' N. Fullkrug
2nd Leg
Martes, 7 Mayo 2024
Paris Saint-Germain
PSG
2:00 PM
0
-
0
Borussia Dortmund
Borussia Dortmund
Por jugar
Miércoles, 8 Mayo 2024
Real Madrid
Real Madrid
2:00 PM
0
-
0
Bayern Munich
Bayern Munich
Por jugar
Powered by
Lo más leído en Fútbol
Dos jugadores de la Selección Colombia llegarían a Nacional
Selección Colombia tendría la primera baja para la Copa América
El DT campeón que ya estaría confirmado en el Cali
Dimayor dio a conocer a los árbitros para primera fecha de cuadrangulares
ver más +
Lo más leído en Colombia.com
Dos jugadores de la Selección Colombia llegarían a Nacional
Juliana Galvis lamentó la pérdida de su expareja
3 signos del zodiaco que serán afortunados en mayo
El DT campeón que ya estaría confirmado en el Cali
ver más +