Actualización: Vie, 15 / Sep / 2017 10:29 am
Viernes, 15 / Sep / 2017
Media: 3

Selección Colombia: Así jugarán los colombianos este fin de semana

Esta es la agenda que tendrán los colombianos en el exterior este fin de semana.

Selección Colombia: Así jugarán los colombianos este fin de semana

Este fin de semana siguen las emociones del fútbol internacional continuarán, y más aún cuando vramos a los colombianos con sus respectivos clubes en las diferentes competencias.

No dejes de leer: James Rodríguez: La foto de su hija Salomé que enternece las redes

Los deportistas ‘cafeteros’ tendrán agenda este fin de semana; desde el sábado 16 de agosto y hasta el domingo 17 del mismo mes.

Entre estos se destacan los ídolos Radamel Falcao García con el AS Mónaco y James Rodríguez con el Bayern Múnich.

Junto a ellos, también jugarán varios jugadores de la selección Colombia y disputarán los siguientes partidos.

SÁBADO 16 DE SEPTIEMBRE

Giovanni Moreno (Shanghái Shenhua)

Shanghái Sipg vs. Shanghái Shenhua

Torneo: Liga de China

Hora: 6:35 a.m.

TV: Fox Sports 2

 

James Rodríguez (Bayern Múnich)

Bayern vs. Mainz 05

Torneo: Bundesliga

Hora: 8:30 a.m.

TV: sin transmisión

 

Radamel Falcao García (Mónaco)

Mónaco vs. Strasbourg

Torneo: Liga de Francia

Hora: 10:00 a.m.

TV: Directv Sports

 

Carlos Sánchez (Fiorentina)

Fiorentina vs. Bologna

Torneo: Serie A

Hora: 11:00 a.m.

TV: Espn 2

 

Dávinson Sánchez (Tottenham)

Tottenham Hotspur vs. Swansea City

Torneo: Premier League

Hora: 11:30 a.m.

Transmisión: Directv Sports

 

Óscar Murillo (Pachuca)

León vs. Pachuca

Torneo: Liga de México

Hora: 7:06 p.m.

Transmisión: Fox Sports 2

DOMINGO 17 DE SEPTIEMBRE

Juan Guillermo Cuadrado (Juventus)

Sassuolo vs. Juventus

Torneo: Serie A

Hora: 5:30 a.m.

Transmisión: Fox Sports 2

 

David Ospina (Arsenal)

Chelsea vs. Arsenal

Torneo: Premier League

Hora: 7:30 a.m.

Transmisión: Directv Sports

 

Cristian Zapata (Milan)

Milan vs. Udinese

Torneo: Serie A

Hora: 8:00 a.m.

Transmisión: Espn 2

 

Luis Fernando Muriel (Sevilla)

Girona vs. Sevilla

Torneo: Liga de España

Hora: 9:15 a.m.

Transmisión: sin transmisión

 

Santiago Arias (PSV Eindhoven)

PSV vs. Feyenoord

Torneo: Liga de Holanda

Hora: 9:45 a.m.

Transmisión: ESPN Play

 

Gustavo Cuéllar (Flamengo)

Flamengo vs. Sport Recife

Torneo: Brasileirao

Hora: 2:00 p.m.

Transmisión: Gol TV

 

Edwin Cardona, Wilmar Barrios y Frank Fabra (Boca Juniors)

Boca Juniors vs. Godoy Cruz

Torneo: Liga de Argentina

Hora: 4:05 p.m.

Transmisión: TyC Sports

También puedes ver:

Colombia.com

Media: