CONCEJO MUNICIPAL
Elecciones Regionales - Octubre 27 de 2019
* Datos suministrados por la Registraduría Nacional del Estado Civil de Colombia
Boletín: 68 | |
Boletín Departamental: | 37 |
Fecha Boletín: | 27 de Octubre de 2019 |
Hora Boletín: | 11:16:00 pm |
Departamento: | MAGDALENA |
Municipio: | SANTA MARTA |
Mesas instaladas: | 1,013 | |||
Mesas informadas: | 984 | 97.13 % | ||
Potencial sufragantes: | 358,377 | |||
Votos no marcados: | 8,136 | 3.81 % | ||
Votos nulos: | 7,617 | 3.56 % | ||
Total sufragantes: | 213,505 | 59.57 % |
Partido | Total Votos | Porc. de votación | Posibles Curules | |
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDÍGENA Y SOCIAL | 12,817 | 6.48 % | 0 | |
Ver votación de todos los partidos |
Partido | ||
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDÍGENA Y SOCIAL | ||
Votos: 12,817 | Porc: 6.48 % | |
Posibles Curules: 0 | ||
Ver todos los partidos |
Votación por candidatos | |||||
---|---|---|---|---|---|
Candidato | Votos | Porc. de Votación | |||
02 | EFRAIN DE JESUS VARGAS CORVACHO | 2,283 | 1.15 % | ||
15 | EDUARDO ENRIQUE BRITO SALAS | 1,865 | 0.94 % | ||
01 | CARLOS VICENTE BOLAÑO GOMEZ | 1,665 | 0.84 % | ||
04 | JESUS ALBERTO PACHECO BAYTER | 1,421 | 0.71 % | ||
16 | WILLIAM NIETO ZAMORA | 777 | 0.39 % | ||
00 | MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDÍGENA Y SOCIAL | 714 | 0.36 % | ||
09 | FRANKLIN DE JESUS MEZA SEQUEDA | 635 | 0.32 % | ||
10 | TRINY MORA URIELES SANCHEZ | 552 | 0.27 % | ||
14 | ALEXANDER JOSE ORTIZ JIMENEZ | 524 | 0.26 % | ||
03 | ROSILDA ASTRID EMILIANI ROJAS | 446 | 0.22 % | ||
06 | ENRIQUE OSPINO GUILLEN | 413 | 0.20 % | ||
19 | ELADIO JOAQUIN CARDOZO GARCIA | 327 | 0.16 % | ||
11 | MARTIN ENRIQUE BARRERA ANGULO | 210 | 0.10 % | ||
08 | PILAR ESTER GONGORA VASQUEZ | 208 | 0.10 % | ||
07 | JOHANNA MILENA LA VALLE RIOS | 203 | 0.10 % | ||
05 | HELDER ALFONSO ORTEGA ELIAS | 194 | 0.09 % | ||
18 | OLGA LEONOR RODRIGUEZ BRAVO | 128 | 0.06 % | ||
12 | MARIA LEONELIA PAMPLONA DIAZ | 100 | 0.05 % | ||
17 | EDITH ISABEL ORTEGA MIRANDA | 82 | 0.04 % | ||
13 | ITIAINNYS DEL CARMEN MEJIA GARCIA | 70 | 0.03 % |
Votación por candidatos | ||
---|---|---|
02 |
EFRAIN DE JESUS VARGAS CORVACHO | |
Votos: 2,283 | Porc: 1.15 % | |
15 |
EDUARDO ENRIQUE BRITO SALAS | |
Votos: 1,865 | Porc: 0.94 % | |
01 |
CARLOS VICENTE BOLAÑO GOMEZ | |
Votos: 1,665 | Porc: 0.84 % | |
04 |
JESUS ALBERTO PACHECO BAYTER | |
Votos: 1,421 | Porc: 0.71 % | |
16 |
WILLIAM NIETO ZAMORA | |
Votos: 777 | Porc: 0.39 % | |
00 |
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDÍGENA Y SOCIAL | |
Votos: 714 | Porc: 0.36 % | |
09 |
FRANKLIN DE JESUS MEZA SEQUEDA | |
Votos: 635 | Porc: 0.32 % | |
10 |
TRINY MORA URIELES SANCHEZ | |
Votos: 552 | Porc: 0.27 % | |
14 |
ALEXANDER JOSE ORTIZ JIMENEZ | |
Votos: 524 | Porc: 0.26 % | |
03 |
ROSILDA ASTRID EMILIANI ROJAS | |
Votos: 446 | Porc: 0.22 % | |
06 |
ENRIQUE OSPINO GUILLEN | |
Votos: 413 | Porc: 0.20 % | |
19 |
ELADIO JOAQUIN CARDOZO GARCIA | |
Votos: 327 | Porc: 0.16 % | |
11 |
MARTIN ENRIQUE BARRERA ANGULO | |
Votos: 210 | Porc: 0.10 % | |
08 |
PILAR ESTER GONGORA VASQUEZ | |
Votos: 208 | Porc: 0.10 % | |
07 |
JOHANNA MILENA LA VALLE RIOS | |
Votos: 203 | Porc: 0.10 % | |
05 |
HELDER ALFONSO ORTEGA ELIAS | |
Votos: 194 | Porc: 0.09 % | |
18 |
OLGA LEONOR RODRIGUEZ BRAVO | |
Votos: 128 | Porc: 0.06 % | |
12 |
MARIA LEONELIA PAMPLONA DIAZ | |
Votos: 100 | Porc: 0.05 % | |
17 |
EDITH ISABEL ORTEGA MIRANDA | |
Votos: 82 | Porc: 0.04 % | |
13 |
ITIAINNYS DEL CARMEN MEJIA GARCIA | |
Votos: 70 | Porc: 0.03 % | |