Asamblea Departamental - Partido Social De Unidad Nacional Partido De La U - Fundacion (Magdalena) - Elecciones Regionales 2019

Resultados Elecciones Regionales 2019

ASAMBLEA DEPARTAMENTAL

Elecciones Regionales - Octubre 27 de 2019

* Datos suministrados por la Registraduría Nacional del Estado Civil de Colombia

Boletín: 70
Boletín Departamental: 27
Fecha Boletín: 27 de Octubre de 2019
Hora Boletín: 10:31:00 pm
Departamento: MAGDALENA
Municipio: FUNDACION
Ver votación departamental
Mesas instaladas: 147
Mesas informadas: 135 91.83 %
Potencial sufragantes: 53,930
Votos no marcados: 3,800 11.57 %
Votos nulos: 1,129 3.43 %
Total sufragantes: 32,840 60.89 %
ASAMBLEA DEPARTAMENTAL
Partido Total Votos Porc. de votación
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL PARTIDO DE LA UPARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL PARTIDO DE LA U 1,995 7.14 %
Partido
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL PARTIDO DE LA U
Votos: 1,995 Porcentaje: 7.14 %
Ver todos los partidos
Votación por candidatos
Candidato Votos Porc. de Votación
63 ELIZABETH SABINA MOLINA CAMPO ELIZABETH SABINA MOLINA CAMPO 675 2.41 %
51 ANSELMO RAFAEL MARIN PEREA ANSELMO RAFAEL MARIN PEREA 438 1.56 %
00 PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL PARTIDO DE LA U PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL PARTIDO DE LA U 405 1.45 %
61 JAIRO FERNANDO SITU LOPEZ JAIRO FERNANDO SITU LOPEZ 84 0.30 %
55 CARLOS ANDRES FERNANDEZ DE CASTRO ROCA CARLOS ANDRES FERNANDEZ DE CASTRO ROCA 70 0.25 %
53 KATY MARIA GUTIERREZ RINALDY KATY MARIA GUTIERREZ RINALDY 55 0.19 %
57 MARIA JOSE ISAZA RICO MARIA JOSE ISAZA RICO 52 0.18 %
56 RUBEN DARIO ROMERO BLANCO RUBEN DARIO ROMERO BLANCO 48 0.17 %
52 JOSE EULOGIO ORTEGA DE LA HOZ JOSE EULOGIO ORTEGA DE LA HOZ 46 0.16 %
54 WILFRIDO JOSE SOTOMAYOR MORALES WILFRIDO JOSE SOTOMAYOR MORALES 35 0.12 %
58 CARLOS ALBERTO CUETO ESTRADA CARLOS ALBERTO CUETO ESTRADA 29 0.10 %
60 DENISSES CANDELARIA IZQUIERDO BABILONIA DENISSES CANDELARIA IZQUIERDO BABILONIA 23 0.08 %
62 CHRISTIAN ALBERTO PANETTA TORRES CHRISTIAN ALBERTO PANETTA TORRES 19 0.06 %
59 PAOLA ANDREA MOLINA DIAZ GRANADOS PAOLA ANDREA MOLINA DIAZ GRANADOS 16 0.05 %
Votación por candidatos

63
ELIZABETH SABINA MOLINA CAMPO
Votos: 675 Porc: 2.41 %

51
ANSELMO RAFAEL MARIN PEREA
Votos: 438 Porc: 1.56 %

00
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL PARTIDO DE LA U
Votos: 405 Porc: 1.45 %

61
JAIRO FERNANDO SITU LOPEZ
Votos: 84 Porc: 0.30 %

55
CARLOS ANDRES FERNANDEZ DE CASTRO ROCA
Votos: 70 Porc: 0.25 %

53
KATY MARIA GUTIERREZ RINALDY
Votos: 55 Porc: 0.19 %

57
MARIA JOSE ISAZA RICO
Votos: 52 Porc: 0.18 %

56
RUBEN DARIO ROMERO BLANCO
Votos: 48 Porc: 0.17 %

52
JOSE EULOGIO ORTEGA DE LA HOZ
Votos: 46 Porc: 0.16 %

54
WILFRIDO JOSE SOTOMAYOR MORALES
Votos: 35 Porc: 0.12 %

58
CARLOS ALBERTO CUETO ESTRADA
Votos: 29 Porc: 0.10 %

60
DENISSES CANDELARIA IZQUIERDO BABILONIA
Votos: 23 Porc: 0.08 %

62
CHRISTIAN ALBERTO PANETTA TORRES
Votos: 19 Porc: 0.06 %

59
PAOLA ANDREA MOLINA DIAZ GRANADOS
Votos: 16 Porc: 0.05 %