Concejo Municipal - Movimiento Alternativo Indígena Y Social - Gachancipa (Cundinamarca) - Elecciones Regionales 2019

Resultados Elecciones Regionales 2019

CONCEJO MUNICIPAL

Elecciones Regionales - Octubre 27 de 2019

* Datos suministrados por la Registraduría Nacional del Estado Civil de Colombia

Boletín: 68
Boletín Departamental: 13
Fecha Boletín: 27 de Octubre de 2019
Hora Boletín: 08:49:00 pm
Departamento: CUNDINAMARCA
Municipio: GACHANCIPA
Mesas instaladas: 32
Mesas informadas: 32 100.00 % 100.00 %
Potencial sufragantes: 10,710
Votos no marcados: 250 3.07 %
Votos nulos: 326 4.00 %
Total sufragantes: 8,133 75.93 %
CONCEJO MUNICIPAL
Partido Total Votos Porc. de votación Posibles Curules
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDÍGENA Y SOCIALMOVIMIENTO ALTERNATIVO INDÍGENA Y SOCIAL 291 3.85 % 0
Ver votación de todos los partidos
Partido
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDÍGENA Y SOCIAL
Votos: 291 Porc: 3.85 %
Posibles Curules: 0
Ver todos los partidos
Votación por candidatos
Candidato Votos Porc. de Votación
03 DIEGO ALEXANDER ROJAS ROMERO DIEGO ALEXANDER ROJAS ROMERO 70 0.92 %
10 DIEGO BRANDON MARTINEZ AGUILERA DIEGO BRANDON MARTINEZ AGUILERA 50 0.66 %
02 NAPOLEON CASTILLO MENDIETA NAPOLEON CASTILLO MENDIETA 41 0.54 %
04 JAIME ARMANDO RODRIGUEZ VILLALOBOS JAIME ARMANDO RODRIGUEZ VILLALOBOS 23 0.30 %
05 YURY KATHERINE BUENO SAAVEDRA YURY KATHERINE BUENO SAAVEDRA 23 0.30 %
06 ANDREA SALDAÑA CAÑON ANDREA SALDAÑA CAÑON 21 0.27 %
08 LUIS ALBEIRO ORTEGA SOLANO LUIS ALBEIRO ORTEGA SOLANO 21 0.27 %
01 GILBERTO RUBIANO CAICEDO GILBERTO RUBIANO CAICEDO 14 0.18 %
11 YILIAN YOMARA RUIZ RAMIREZ YILIAN YOMARA RUIZ RAMIREZ 11 0.14 %
07 JOHN WILMAR PARRA VELASCO JOHN WILMAR PARRA VELASCO 7 0.09 %
09 CLARA NELLY PINEDA CARDENAS CLARA NELLY PINEDA CARDENAS 6 0.07 %
00 MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDÍGENA Y SOCIAL MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDÍGENA Y SOCIAL 4 0.05 %
Votación por candidatos

03
DIEGO ALEXANDER ROJAS ROMERO
Votos: 70 Porc: 0.92 %

10
DIEGO BRANDON MARTINEZ AGUILERA
Votos: 50 Porc: 0.66 %

02
NAPOLEON CASTILLO MENDIETA
Votos: 41 Porc: 0.54 %

04
JAIME ARMANDO RODRIGUEZ VILLALOBOS
Votos: 23 Porc: 0.30 %

05
YURY KATHERINE BUENO SAAVEDRA
Votos: 23 Porc: 0.30 %

06
ANDREA SALDAÑA CAÑON
Votos: 21 Porc: 0.27 %

08
LUIS ALBEIRO ORTEGA SOLANO
Votos: 21 Porc: 0.27 %

01
GILBERTO RUBIANO CAICEDO
Votos: 14 Porc: 0.18 %

11
YILIAN YOMARA RUIZ RAMIREZ
Votos: 11 Porc: 0.14 %

07
JOHN WILMAR PARRA VELASCO
Votos: 7 Porc: 0.09 %

09
CLARA NELLY PINEDA CARDENAS
Votos: 6 Porc: 0.07 %

00
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDÍGENA Y SOCIAL
Votos: 4 Porc: 0.05 %