Fútbol

Partidos por TV
Partidos por TV
  • Viernes, 22 Noviembre 2019

    • Bélgica - Jupiler Pro League
      •   Todos contra todos
         
        Jhon Lucumí
        Jhon Lucumí
        Mouscron-PeruwelzMouscron-PeruwelzMOU
        2:00 PM
        0 - 0
        RC GenkRC GenkRC Genk
        Por jugar
    • Turquía - Súper Liga de Turquía
      •   Todos contra todos
        Falcao García
        Falcao García
         
        GalatasarayGalatasarayGalatasaray
        12:30 PM
        0 - 0
        Istanbul BasaksehirBasaksehirIstanbul Basaksehir
        Por jugar
Powered by Score24
Posición
Jugador (Equipo)
Goles
1G. Cano (Independiente Medellín)13
2M. Rangel (América de Cali)11
3J. Dinenno (Deportivo Cali)10
3C. Valencia (Cúcuta Deportivo)10
4M. Balanta (Independiente Santa Fe)8
Powered by Score24
Powered by Score24
  • Martes, 19 Noviembre 2019

    • Argentina - Primera Nacional
      •   Primera Nacional Zona A
        Barracas CentralBarracas CentralBarracas Ctral.
        3:00 PM
        0 - 0
        Ferro Carril OesteFerroFerro Carril Oeste
        Jugado
        Deportivo MorónDeportivo MorónDep. Morón
        7:10 PM
        1 - 0
        AtlantaAtlantaAtlanta
        Jugado
    • Eurocopa
      •   Eliminatorias - Grupo I
        EscociaEscociaEscocia
        KazajstánKazajstánKazajstán
        Jugado
    • Amistosos de selecciones
      •   *
        EcuadorEcuadorEcuador
        8:00 PM
        -
        ColombiaColombiaColombia
        Por jugar
        EcuadorEcuadorEcuador
        8:00 PM
        0 - 1
        ColombiaColombiaColombia
        Jugado
  • Miércoles, 20 Noviembre 2019

    • Amistosos de clubes
      •   *
        Malmö FFMalmö FFMalmö FF
        7:00 AM
        0 - 0
        OBOBOB
        Por jugar
Powered by Score24
  • Cuartos de Final

    • Miércoles, 21 Agosto 2019
      Liga de QuitoLiga de QuitoLiga de Quito
      Boca JuniorsBoca JuniorsBoca Juniors
      Jugado
      FlamengoFlamengoFlamengo
      InternacionalInternacionalInternacional
      Jugado
    • Jueves, 22 Agosto 2019
      River PlateRiver PlateRiver Plate
      Cerro PorteñoCerro PorteñoCerro Porteño
      Jugado
    • Martes, 27 Agosto 2019
      PalmeirasPalmeirasPalmeiras
      GrêmioGrêmioGrêmio
      Jugado
    • Miércoles, 28 Agosto 2019
      Boca JuniorsBoca JuniorsBoca Juniors
      Liga de QuitoLiga de QuitoLiga de Quito
      Jugado
      InternacionalInternacionalInternacional
      FlamengoFlamengoFlamengo
      Jugado
    • Jueves, 29 Agosto 2019
      Cerro PorteñoCerro PorteñoCerro Porteño
      River PlateRiver PlateRiver Plate
      Jugado
  • Semifinal

    • Martes, 1 Octubre 2019
      River PlateRiver PlateRiver Plate
      Boca JuniorsBoca JuniorsBoca Juniors
      Jugado
    • Miércoles, 2 Octubre 2019
      GrêmioGrêmioGrêmio
      FlamengoFlamengoFlamengo
      Jugado
    • Martes, 22 Octubre 2019
      Boca JuniorsBoca JuniorsBoca Juniors
      River PlateRiver PlateRiver Plate
      Jugado
    • Miércoles, 23 Octubre 2019
      FlamengoFlamengoFlamengo
      GrêmioGrêmioGrêmio
      Jugado
  • Final

    • Sábado, 23 Noviembre 2019
      River PlateRiver PlateRiver Plate
      3:00 PM
      0 - 0
      FlamengoFlamengoFlamengo
      Por jugar
  • Grupo 1

    PosEquipoPJDGPts
    1 Internacional 6 +514
    2 River Plate 6 +510
    3 Palestino 6 +07
    4 Alianza Lima 6-101
  • Grupo 2

    PosEquipoPJDGPts
    1 Cruzeiro 6 +915
    2 Emelec 6 +19
    3 D. Lara 6-65
    4 Huracán 6-44
  • Grupo 3

    PosEquipoPJDGPts
    1 Olimpia 6 +39
    2 Godoy Cruz 6 +29
    3 Cristal 6-37
    4 U. de Concepción 6-26
  • Grupo 4

    PosEquipoPJDGPts
    1 Flamengo 6 +610
    2 Liga de Quito 6 +410
    3 Peñarol 6 +210
    4 San José 6-124
  • Grupo 5

    PosEquipoPJDGPts
    1 Cerro Porteño 6 +513
    2 Nacional 6 +313
    3 Atlético Mineiro 6-46
    4 Zamora 6-43
  • Grupo 6

    PosEquipoPJDGPts
    1 Palmeiras 6 +1215
    2 San Lorenzo 6 +210
    3 Melgar 6-77
    4 Junior 6-73
  • Grupo 7

    PosEquipoPJDGPts
    1 Boca Juniors 6 +511
    2 Atlético Paranaense 6 +59
    3 Tolima 6-18
    4 Wilstermann 6-95
  • Grupo 8

    PosEquipoPJDGPts
    1 Libertad 6 +412
    2 Grêmio 6 +410
    3 U. Católica 6-47
    4 Rosario Central 6-45
Posición
Jugador (Equipo)
Goles
1Gustavo (Palmeiras)6
1M. Rubén (Atlético Paranaense)6
1Bruno Henrique (Flamengo)6
2Gabriel Barbosa Almeida (Flamengo)5
2B. Angulo (Emelec)5
2P. Rubio (Universidad de Concepción)5
2Ricardo Oliveira (Atlético Mineiro)5
2A. Martínez (Libertad)5
3O. Cardozo (Libertad)4
3C. Palacios (Sporting Cristal)4
3Everton (Grêmio)4
3P. Guerrero (Internacional)4
Powered by Score24
  • Semifinal

    • Miércoles, 18 Septiembre 2019
      CorinthiansCorinthiansCorinthians
      Independiente Del ValleIndep. Del ValleIndependiente Del Valle
      Jugado
    • Jueves, 19 Septiembre 2019
      Colón de Santa FeColón de Santa FeColón
      Atlético MineiroAtlético MineiroAtlético Mineiro
      Jugado
    • Miércoles, 25 Septiembre 2019
      Independiente Del ValleIndependiente Del ValleIndep. Del Valle
      CorinthiansCorinthiansCorinthians
      Jugado
    • Jueves, 26 Septiembre 2019
      Atlético MineiroAtlético MineiroAtlético Mineiro
      Colón de Santa FeColónColón de Santa Fe
      Jugado
  • Final

    • Sábado, 9 Noviembre 2019
      Colón de Santa FeColón de Santa FeColón
      3:30 PM
      0 - 0
      Independiente Del ValleIndep. Del ValleIndependiente Del Valle
      Cancelado
      Independiente Del ValleIndependiente Del ValleIndep. Del Valle
      Colón de Santa FeColónColón de Santa Fe
      Jugado
Posición
Jugador (Equipo)
Goles
1S. Romero (Independiente)5
1C. Dajome (Independiente Del Valle)5
2L. Rodriguez (Colón de Santa Fe)4
2J. Cabezas (Independiente Del Valle)4
2B. Velasquez (Zulia FC)4
2Erik (Botafogo)4
2J. Mosquera (Royal Pari)4
3Vagner Love (Corinthians)3
3Gustavo (Corinthians)3
3M. Estrada (Macará)3
3C. Bernardi (Colón de Santa Fe)3
3J. Obrian (Águilas Doradas)3
Powered by Score24